Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 12:44

несколько дней

<"Hello,World!">, друзья!

Сегодня хочу рассказать вам о достаточно новом игровом девайсе от Bloody - игровая мышь q50.

Так получилось, что друг решил ее купить, а я - выпросить у него на недельку для обзора.

И так, давайте перейдем к самой мышке.

Начать хочется с цены, ведь устройство относится к бюджетному сегменту рынка, где цена очень важна. И так, на момент обзора цены на данную мышь начинаются с 643р и доходят до 800р (г.Москва, данные по Яндекс.Маркету).

Меня удивило, что нету сильного разброса цен в магазинах. Это плюс, потому что можно выбрать более удобный для себя магазин и не сильно переплачивать.

Упакована мышь в простенькую, но от того не менее красивую и презентабельную коробку. Что достаточно интересно - коробка открыта с передней стороны, что дает возможность рассмотреть новый девайс перед покупкой.

В комплекте идет само устройство, руководство пользователя и... самое заветное! Наклеечки!
Две красивые наклеечки с логотипом бренда вполне смогут украсить, скажем, ваш системный блок.

На задней стороне коробки (А также по бокам) расписаны все основные характеристики данного устройства и его "фишки".

Одной из таких фишек заявлены металлические ножки, и именно с них я и начну.

Производителем заявлено, что они снижают трение на 20%. И да, это действительно так. Мышь словно парит над столом, трения практически не чувствуется. Если же использовать хороший коврик для мыши - трение не чувствуется вообще. Благодаря этому появляется возможность очень тонко и четко контролировать мышь. Сенсор тут с возможностью изменения CPI, и изменяется он в следующем порядке: 500/1000/1200/1600/2000/3200. Управление производится клавишами "+" и "-" над колесиком. Изменения разрешения сенсора показывается цветовой индикацией на самом колесике мышки.

Мышь выполнена из достаточно приятного на ощупь и качественного пластика. Сами клавиши покрыты софт-тач покрытием. По бокам ребристые накладки для большого пальца.

Многие мыши с завода сделаны для правой руки, и выбор для левшей очень мал. В данном девайсе корпус выполнен симметрично. Это удобно как для правшей, так и для левшей.

Имеется подсветка. Она простенькая, всего 3 светодиода, и то не RGB. Но выглядит, на удивление, красиво. Темный и затемненный пластик немного рассеивает подсветку по корпусу, в темноте выглядит просто изумительно.

Подсветка тут регулируемая, имеется три режима подсветки: Постоянная, мерцающая и выключенная. Наличие последнего пункта обрадует людей, не любящих подсветку, да, и такие тоже есть. Осуществляется управление нажатием самой крайней кнопки по центру, со значком подсветки.

На левой грани есть две дополнительные кнопки, "Назад" и "Вперед". Они также будут удобны как при использование мыши в правой руке, так и в левой.

Кабель длинный, в оплетке. Имеется липучка для компактного размещения за столом или сматывания кабеля (На пример, когда кабель слишком длинный). Коннектор выполнен в красном цвете и с логотипом производителя. В целом, кабель очень даже достойный, особенно учитывая стоимость сего девайса.

ИТОГ.

Данная мышь является прекрасным представителем класса. За малую стоимость мы получаем и красивый дизайн, и металлические ножки, и качественный сенсор и достаточно хорошую сборку. Я надеюсь, что она в будущем не подорожает, хотя даже за 1000р она будет очень хорошим выбором. Рекомендую.

Достоинства
  • Возможность отключить подсветку
  • Металлические ножки
  • Низкая цена
  • Подсветка
  • Точный сенсор
Недостатки
  • Не нашёл
CrazyKARLOSONрекомендует