Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 17:36

полгода или более
    78 433 руб.

Сегодня я хочу рассказать Вам о нашем опыте покупки, установки и использовании кухни из Леруа Мерлен.
Это наша вторая самостоятельно спроектированная кухня.
Почему Леруа Мерлен? Во-первых, покупая у них кухню, ты её получаешь день в день или в обозримом будущем. Таким образом, не надо ждать когда её изготовят на заказ и привезут. Из имеющихся модулей можно собрать кухню практически под любой размер. Во-вторых, цена. В этом магазине самые низкие цены на модульные кухни, которые я встречала за последние пару-тройку лет.
Почему мы сторонники модульных кухонь? Потому что её можно спроектировать самому, т.к. по сути это конструктор. На сайте Леруа с недавних пор появился планировщик кухонь, а ля как на сайте популярного шведского магазина. Заходим в программку и рисуем то, что хотим. Более того, сразу видим сколько эта радость примерно будет стоить. После чего мчим в магазин, говорим номер своего проекта, корректируем его при необходимости с сотрудником и идём на кассу. И в скором времени кухня будет у вас дома. В принципе, оно так и случилось.

Итак, мы приехали в Леруа с номером проекта и оказалось, что нескольких фасадов Фенс Мята, которые мы хотели, не было в наличии. Пришлось импровизировать и мы выбрали Тёмный Фрейм. Со столешницей вышло то же самое, которую хотели не было, поэтому выбрали столешницу Королевский опал.

Столешница Королевский Опал. Кухня Леруа Мерлен - отзыв.

Дальше было весело, столешницу и все комплектующие, которые были в зале, пришлось переть через весь магазин на распил и доставку.
Распил стоит копейки (до 50руб. за 1 распил), а делают они это аккуратно (дома лобзиком так не отпилишь).

Саму кухню оплачиваешь по выписанной бумажке и идешь заказывать доставку. Со шкафами и фасадами по залу с тележкой бегать не нужно.
Дальше случился нежданчик, когда мы пришли в "сервис", договариваться о сборке. Свободный сборщик был только через 10 дней. Пришлось подождать...

Кухню дядечка собрал фактически часов за 6-8. Собрал не плохо, за исключением того, что двери висели сикось-накось. Более того, он этого не отрицал и заметил, что шкафчики отвисятся под грузом и тогда сами поправите. Ещё были не очень лесные комментарии в адрес нашей вытяжки (типа зачем вы её купили, есть гораздо лучше). В общем, очень хотелось, чтобы он побыстрее все собрал и свалил. Услуги сборщика стоили по договору (оплачено в магазине) 10 500 руб. И за доп.работы (вырез под варку и мойку и т.д. и т.п.) на месте ещё плюс 6 000 руб. Кстати, подключением газовой варочной панели занимается мосгаз, а это ещё 4 000 руб. Не бюджетненько.

Отмечу, что он очень хорошо обыграл выход трубы вытяжки. Мне очень понравилось - аккуратно и лаконично.

Кухня Леруа Мерлен - отзыв.
Кухня Леруа Мерлен - отзыв.

И вот, наконец-то, кухня готова! Выглядела она так, как я её себе и представляла. Это очень приятное и прекрасное чувство: видеть живьём то, что сам придумал или спроектировал. Кстати сказать, наша кухня не пахла ничем.

Сразу после сборки. Кухня Леруа Мерлен - отзыв.
Сразу после сборки. Кухня Леруа Мерлен - отзыв.

Но начинать чистить и жарить картошку с котлетами было ещё нельзя: пару дней мы ждали газовщика. А параллельно муж собирал короб для вытяжки и делал свет.

Пару слов о проектировке. Очень удобно двигаться на кухне по часовой стрелке: достал продукты, помыл их, разделал, сварил на плите и положил в тарелку. В общем, правило это выдержалось, за небольшим исключением - в первой точке у нас прописался запас детского питания.

По качеству хочу сказать, что к фасадам претензий у нас нет, а вот сами шкафчики под действием влаги "поплыли" причём сразу, в течение недели после сборки кухни. Чтобы затормозить сей процесс, шов замазали герметиком. Замечу, что это случилось только со шкафом-сушкой и шкафом, где стоит мусорное ведро.

Под воздействием влаги ДСП поплыл (где ведро). Кухня Леруа Мерлен - отзыв.
Под воздействием влаги ДСП поплыл (где сушка). Кухня Леруа Мерлен - отзыв.
В остальном ничего не отвалилось, не отклеилось и работает исправно. В общем, полгода полёт нормальный!

Так кухня обжилась спустя полгода. Кухня Леруа Мерлен - отзыв.

Теперь самое интересное, что почём!

Мебель 50 209 руб.

столешница и фурнитура 8 924 руб.

мойка (покупалась отдельно) 4 999 руб.

доставка+подъем 2 800 руб.

сборка 10 500 + 6 000 = 16 500 руб.

техника (варка, духовка и вытяжка) в пределах 33 000 руб.

итого: около 116 500 руб.

Возможно Вам будет интересен отзыв про нашу первую самостоятельно спроектированную кухню из Икеи.

Достоинства
  • Качественные фасады
  • Недорогая кухня
Недостатки
  • ДСП портится от влаги
Martemnikрекомендует
28.12.2018
не скажу, что бюджетно, но красиво и стильно. такая кухня на года, ведь по 70 тысяч каждый год-два отстегивать не будешь.
28.12.2018
спасибо! Вот и мне показалось, что не очень бюджетно.
28.12.2018
Как раз недавно у них кухни поглядывала, выбор на любой вкус Smile
28.12.2018
Да, есть из чего выбрать!
28.12.2018
Стильно вышло, во многих других компаниях подобные дизайны в разы дороже выходят)
Спасибо!
22.02.2019
Скажите пожалуйста, фасады - какой материал?
22.02.2019
Ламинировпнное ДСП, написано. Фактически это плёнка поверх ДСП.
02.08.2019
Как ваша кухня поживает? Ничего не отслоилось больше? Не отвалилось?
Нет информации о доводчиках. В стоимость вошли ли?..
02.08.2019
Поживает прекрасно! Больше не отслаивается (после того, как герметиком прошлись). Фасады как новые.
Доводчики, да, есть. В стоимость вошли. Работают исправно.
Кухней очень довольны!
Благодарю
15.02.2020
Вот зачем сравнивать попу с пальцем? Понятно что на заказ кухня дороже, тк там фасады не дсп, а мдф , что во много раз лучше. Конечно качественные материалы не будут стоить копейки. Фасады из дсп это просто жесть. Я понимаю еще корпус из дсп делать.
15.02.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву! Big smile