Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 18:39

40 грн/105 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

У меня никогда не было средств защиты от пота и запаха ТМ Garnier (хотя нет, вру, был давно аэрозольный мужской дезодорант и он был УЖАСЕН!). С уходовой косметикой этого бренда я вообще не дружу, как-то не сложилось...
Попробовать было интересно, к тому же в ИМ проходила акция на все дезодоранты Garnier). Я, признаюсь, шариковые покупаю крайне редко и в большинстве случаев они служат мне для защиты от запаха только дома. То же самое могу сказать и об аэрозолях. Для выхода "в люди" использую антиперспирант в стике (вроде Dove, Nivea, Rexona) или отдельно использую 1 раз в 4-5 дней антиперспирант из аптеки (его необходимо наносить на чистую, сухую кожу перед сном), а для запаха использую любой дезодорант.

Что же, инопланетная капсула у меня в руках и я готов поделиться своим мнением. Поехали?

• Где купить? Заказывал в ИМ Makeup (актуально для Украины).
  • Цена. Примерно 40 грн, без учета скидки (я брал за 30 грн).
  • Объем. 50 мл.
  • Упаковка.

Вроде бы ничего инновационного в ней нету, но кажется какой-то чудаковатой, странной и привлекательной).

Защиты от вскрытия не было. Дезодорант напоминает капсулу или "яйцо-подарок" из Kinder Сюрприз, но увеличенное в несколько раз. Упаковка "пузатенькая", но не высокая. Все это заслуга огромного откручивающегося колпачка (ужас, сколько же пластика...).

Кстати, материал тут только пластик (стекла нету). Из "украшений" только 2 наклейки с описанием, названием, составом на русском языке. Емкость с жидкостью полупрозрачная и это удобно, чтобы видеть сколько осталось средства, вот только она как будто полупустая(. Аппликатор - пластиковый шарик, вполне себе стандартный в средствах такого формата.

Если говорить о качестве - дезодоранты Fa (шариковые) более качественные и сама емкость из стекла, при этом цена порой ниже или находится на том же уровне. Но из-за оригинальной упаковки Garnier меня привлекает не меньше, к тому же симпатично смотрится на столике/полке в ванной комнате.

• Описание.

Из примерно десятка средств Garnier выбрал именно этот из-за прозрачной упаковки, а так же на сайте было указано, что он "с минеральным комплексом". Вдаваться в подробности я не стал, а просто положил в корзину...

• Состав.

Во многих антиперспирантах бюджетного сегмента есть 2 вредных компонента - соли алюминия и спирт. Garnier не стал исключениям.

Соли алюминия являются тем самым блокатором, который влияет на деятельность потовых желез. Увы, но полезным это назвать нельзя, к тому же считается, что этот компонент провоцирует рак молочной железы (у мужчин она, кстати, тоже имеется, вот только неразвитая). Спирт подсушивает область нанесения и является антибактериальной составляющей, ведь неприятный запах возникает не из-за выделения пота, а из-за бактерий.

В любом случае - тем, кто имеет чувствительную кожу, страдает аллергическими реакциями или у кого часто воспаляются лимфоузлы именно в области подмышечной впадины - ТАБУ на антиперспиранты с солями алюминия и лучше выбирать что-то натуральное (например, квасцы, которые необходимо мочить под водой и наносить на кожу).

• Консистенция. Водянистая, полужидкая и немного гелевая.
  • Цвет. Красители в составе отсутствуют и сама жидкость прозрачная.
  • Запах. Отдушка очень яркая, даже резковата (видимо пытались скрыть наличие спирта, но я его все-равно ощущаю). Запах подойдет и мужчине, и женщине - он достаточно универсальный, никаких тебе цветочков или фруктов. На коже остается длительное время и начинает перебивать любой парфюм или смешиваться с ним, создавая "гремучую смесь".
  • Мои впечатления.

1) Нанесение и ощущения на коже.

Зимой такие жидкие (мокрые) средства я не люблю, они всегда холодные и доставляют даже дискомфорт, а вот летом это ощущается приятно. Антиперспирант ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫСЫХАЕТ и в области нанесения остается липкость чуть ли не полдня. Видимо из-за этого я и предпочитаю обычно стики, они себя так отвратно не ведут и не ощущаются.

Сгибая и разгибая руку в плечевом суставе слышится даже характерный звук липкой кожи, хах, это конечно забавно, но и ужасно одновременно!(

2) Защита от пота и неприятного запаха.

Защиты от пота как таковой я не увидел, видимо летняя жара побеждает любой антиперспирант. Не забывайте о том, что область нанесения и так долго остается влажной.

А вот от неприятного запаха частично спасает до самого вечера, если большую часть дня проводить дома и не бродить по улицам, не заниматься физической активностью...
Если предстоит какая-то тренировка или силовой труд, то придется обновлять. И уж точно о 48 часовой защите не идет никакой речи...

3) Оставляет следы на одежде?

На черных вещах белых пятен не оставляет, но вот белые вещи от желтых пятен не спасет, к сожалению...

4) Расход.

Еще один пункт из-за которого я относительно редко покупаю шариковые дезодоранты. Зачастую мне их хватает на очень короткий промежуток времени - 1-1,5 месяца. А вот стики заканчиваются спустя 3-4 месяца.

• Подведем итог?

Первое знакомство с шариковыми дезодорантами Garnier прошло не совсем удачно. Радует конечно упаковка, цена и достаточно универсальный запах, который подойдет и мужчинам, и женщинам. Но для чего мы покупаем подобные вещи? Для защиты от пота и неприятного запаха. Так вот, с этим средство справляется ниже среднего и подойдет только для спокойных (с низкой физической активностью) дней, проведенных дома в самоизоляции.

Еще из неприятного - долго остается липкость на коже!(

Советую? Да, но только если проблем с потоотделением у Вас нету и Вы ищете что-то бюджетное, на каждый день без особой защиты, которую обеспечивают в основном только аптечные средства (у меня это Etiaxil).

Дезодорант-антиперспирант Axe dry darktemptation

Дезодорант Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick (твердый стик)

Дезодорант-антиперспирант L'Oreal Paris Термо-защита

Антиперспирант Nivea for Men Заряд утра

Удачных покупок!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах унисекс
  • Не оставляет пятен
  • Необычный дизайн
  • Прозрачная упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Долго высыхает
  • Не защищает от пота
  • Ни о каких 48ч речь не идет
  • Состав
  • Только для малоактивных дней
MAN_BEAUTYрекомендует
27.06.2020
Хорошо, что я сейчас на даче и у меня здесь рядом есть прекрасное озеро, в котором можно купаться)
В городе сейчас, наверное, тяжело...
27.06.2020
Я вообще из тех людей, которые не любят солнце, плохо переносят жару и не загорают Big smile
Уже лет 5 у меня исключительно аристократическая бледность Laughing out loud
Так что в период с 10 часов утра и до 6 часов вечера предпочитаю на улицу не выходить).
27.06.2020
Ооо, я тоже не люблю жару и солнце, хоть и живу на берегу моря)) Но мне лучше когда гроза, молнии и сильный ливень Big smile
27.06.2020
Немного побаиваюсь контактные дезодоранты после того, как у меня в подмышке воспалился лимфоузел Puzzled
А дизайн гарниера и впрямь напоминает инопланентную капсулу
27.06.2020
Вот-вот, если такое происходит, то лучше забыть о существовании антиперспирантов с алюминием в составе и перейти на натуральные. Я все планирую попробовать различные "кристаллы", которые следует мочить под водой или наносить сразу после душа, но побаиваюсь, что это будет неудобно и мне не захочется с этим возиться Sad
27.06.2020
Тут на айреке предостаточно отзывов на кристаллические, у меня у самой тапкой есть. Но никто ещё пока вау эффекта не отметил. Запах не перебивает и ткань таки мокнет)
Официальный представитель Garnier Official
27.06.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл дезодорант 😔 Рекомендуем попробовать стойкий роликовый дезодорант-антиперспирант "Активный контроль+Клинически Протестировано" 🌷
Упаковка у него такая беленькая, минималистичная, словно это какой-то гипоаллергенный продукт без запаха с супер-натуральным составом 😁
Внешность обманчива Big smile
Но да, видимо этим внешним видом меня продукт и привлек. Я люблю или очень минималистичное оформление, или очень яркое и "кричащее" Laughing out loud Big smile (среднего не дано)
😁
Ну отзывы не все хорошие...
28.06.2020
Что долго высыхает это минус,не люблю такие((
28.06.2020
Вот из-за этого выбираю антиперспиранты только без аромата Exclamation Mark
Как раз присматривалась к этому антиперспиранту в магазине, но липкость явно не то, чего ждёшь от дезика Puzzled Видимо мне тоже такой не подойдёт
29.06.2020
Спасибо за отзыв! Теперь буду знать, что это не мой вариант.
Кстати, я стики тоже больше люблю. Хотя перепробовала всё. Даже бесполезный дезодорант- кристалл как-то умудрилась купить. Но он через пару применений у меня выскользнул из рук в ванной и разбился. Мне даже на душе полегчало: зато совесть не будет мучить за то, что деньги потрачены зря.😁
Такой не пробовала
У нас часто на эту продукцию скидка - 50%, но желания купить не возникает🤷‍♀️
Просто иногда нюхаю их. Laughing out loud
16.07.2020
Спасибо за отзыв 👍. отжала у мужа Рексону в стике и спокойно с ней переживала жару, вот уж где 48 часовая защита 😉