Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 19:50

30 бел.руб

Отзыв для любителей натурального кофе и не только)

Год назад примерно от мамы узнала про эту кофеварку, она также случайно пришла за туркой в магазин, но купила ее. Сначала она мне объясняла на словах как она работает, но пока не увидела вживую, так и не поняла что за "зверь" ) Раньше пила кофе сублимированный, из-за его простоты приготовления, но понимала что это не "кофе", и была частым гостем кофеен. Либо варила в турке, но часто плита была в кофе залита, ибо эту секунду легко прозевать) Теперь экономлю бюджет, и дома кофе не хуже выходит.

Вот как выглядит это чудо в коробочке

Она подходит для следующих плит:

1. Электрическая
  2. Газовая
  3. Керамическая
  4. Галогеновая

Заметьте, индукционной в этом списке нет!

Она из нержавеющей стали, а ручка и кнопка из прочного нейлона. Имеется предохранительный клапан давления.

Технология приготовления:

Главный принцип гейзерной кофеварки -
прохождение кипящей воды не сверху
вниз под давлением или действия силы
тяжести (как в капельных кофеварках
или эспрессо-машинах), а снизу вверх
(закипающая вода поднимается в виде
пара).

Вот кофеварка в разобранном виде: нижняя ёмкость для воды, специальное сито-фильтр для кофе и верхний чайник для уже готового напитка.

Я готовлю на газовой плите. Рекомендации от продавца: варить на маленьком огне и когда услышите кипение, сразу же не выключать, а подождать еще секунд 10-20.

Делюсь своим рецептом кофе выход 300мл: Я наливаю ёмкость практически целую воды, кофе засыпаю в ситечко на дно и утрамбовываю ложкой. Для тех кто любит покрепче можно больше сыпать. Покупаю молотый уже кофе, любой помол подходит и степень обжарки на ваш вкус. Можно покупать и в зёрнах, молоть самим, но я не заморачиваюсь уже, нет кофемолки хорошей. Пару минут ожидания и кофе готов, наслаждаемся любимым напитком. Носик в чайнике не позволяет пролиться кофе мимо чашки. Ручка не нагревается. На упаковке указано 6 чашек! Но я такими маленькими чашками не пью, поэтому у меня 1-2 максимум.

Кофе на выходе 300мл

Лайфхаки: 1) Залить молоко в верхний чайник, получается тоже интересный вкус. Но! 1минус-один раз молоко свернулось) поэтому аккуратно с этим способом! Лучше в кружку залить, если сомневаетесь.

2) Засыпать сухие сливки тоже в верхний чайник.

3) Мыть ёмкость для воды и верхний чайник моющими/чистящими не часто, лучше просто ополаскивать водой. Так смываются кофейные масла.

Свежесваренный кофе

Вот как выглядит сито для кофе после варки, часто кофе остаётся в ситечке, часть прилипает на верхнем чайнике, либо может оставаться всё в сите, зависит от количества засыпанного кофе. В ёмкости также небольшое количество воды остаётся после варки.

Сито для кофе
Сито для кофе и ёмкость для воды

Однозначно это крутая вещь. Приятного всем кофепития!

Достоинства
  • Быстро
  • Идеальная кофеварка без лишних заморочек
  • Кофе не прольется на плиту
  • Ручка не нагревается
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Кузьмина Любовьрекомендует
07.11.2019
Очень нравится кофе в гейзерной варить, удобно и вкусно!
Согласна! И почему я раньше не знала? Теперь многим знакомым рекомендую и веду в этот магазин чтоб покупали себе такую! Или дарю на праздники