Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:13

Я очень люблю пенки для умывания. А уж корейские пенки - мои фавориты среди данного вида продукции. Все дело в том, что у меня достаточно проблемная кожа - мне 31 год, по типу кожи она у меня жирная, поры расширенные, есть чёрные точки и следы постакне. Да что уж тут говорить - у меня и прыщи периодически бывают ((( Поэтому без качественного очищения кожи мне никак нельзя. И в этом вопросе корейские пенки проявили себя с лучшей стороны.

В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о пенке для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam.

УПАКОВКА.

Пенка для умывания продаётся в картонной коробке жёлтого цвета, что в общем-то логично, так как продукт с лимоном.

На обратной стороне коробки указана основная информация о продукте. Правда, вся она написана преимущественно на корейском языке, но часть сведений также на английском.

Информация о сроке годности указана на дне коробки.

Внутри коробки находится тюбик с пенкой для умывания. Тюбик изготовлен из непрозрачного пластика, его внешнее оформление полностью повторяет дизайн коробки.

Сведения с коробки также продублированы и на тубе с пенкой. Информация о сроке годности указана на сварочное шве в верхней части тубы. Здорово, что производитель продумал этот момент, ведь мало кто (в том числе и я) хранит коробки после вскрытия косметических средств.

На носике тубы есть контроль первого вскрытия упаковки - защитная мембрана. Отверстие для подачи средства среднего размера, под консистенцию средства подходит идеально.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производства: Корея.

Цена: около 250 рублей, зависит от места покупки. Мне эту пенку подарила Ольга.

Где купить: интернет-магазины корейской косметики, ИМ Wildberries, ИМ Ozon и др.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Пенка белого цвета, не прозрачная, по консистенции средней густоты. Пенится просто отлично! Буквально сразу при контакте с влажной кожей пенка становится объёмной и пушистой.

Также я получаю истинное удовольствие при использовании данной пенки, потому что у неё просто бомбический аромат лимона! Я вообще очень люблю цитрусовые ароматы, они бодрящие и поднимают мне настроение. Аромат ярко выражен в момент нанесения, но на коже не задерживается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Комфорт в нанесении.

Как я уже говорила, пенообразование у Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam отличное! Если взбивать пенку специальной сеточкой, то получается объёмное и пушистое облачко пены. Но и при распределени пенки руками, пены получается тоже достаточное количество.

Расход у пенки для умывания Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam очень экономичный и можно быть уверенным, что средства хватит надолго. Учитывая бюджетную стоимость этой пенки, это вообще мегакруто!

Очищающие свойства.

Мне очень понравилось ощущение чистоты "до скрипа", но при этом нет чувства стяности и сухости кожи.

Положительный эффект от применения Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam я заметила сразу - мои расширенные поры стали визуально менее заметными и чёрных точек стало меньше. Также пенка для умывания даёт достаточно продолжительный матирующий эффект. После умывания кожа мягкая и приятная на ощупь.

За время умывания данной пенкой я заметила, что состояние моей кожи улучшилось и воспалительные элементы стали появляться реже.

Ощущения после умывания.

Данная пенка для умывания очень мягкая - после умывания нет ощущения стянутости и сухости кожи за время, что я пользуюсь Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam у меня не появилось шелушений или каких-то других признаков, по которым я могла бы установить тот факт, что пенка пересушивает кожу.

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

💚 Приятная консистенция.

💚 Лёгкий и ненавязчивый аромат.

💚 Отличные очищающие свойства.

💚 Не сушит кожу.

💚 Цена.

Минусы:

Их нет!!!

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вкусно пахнет и отлично пенится
aus67regiraрекомендует
Интересная пенка!
12.01.2021
Крутецкая) я обожаю средства с ароматом лимона.
12.01.2021
Ну классная! Думаю и мне подойдет.
Я обожаю их пенки.
Рада что тебе понравилось!
Думаю, и мне бы такая понравилась😊
Хорошо что не сушит Smile
Классная, надо попробовать
Ух тыты какая хорошая!
13.01.2021
Давно знаю этот бренд)) у них классные пенки и патчи тоже
13.01.2021
Достойный продукт, как я поняла! Качество корейской косметики радует)