Опубликовано 1 Май, 2017 - 16:48

Привет всем заглянувшим Smile косметика серии "Organic kitchen" от "Органик Шоп" пользуется недурной славой благодаря своей цене, оформлению и составу. Эти маленькие пластиковые красавцы привлекают взгляд, вызывают интерес и разжигают любопытство, а бюджетный ценник в диапазоне 50-70 рублей является чуть ли не заключительным фактором к покупке и прочее красивое бла-бла-бла...

В общем, в который раз на своем опыте убедилась: дешево - не значит сердито. Любая косметика, купленная мной в пределах 100 рублей, не давала должного эффекта, но жизнь меня, как обычно, ничему не учит ?

Место покупки: ТЦ "Sunway" г. Якутск (со скидкой клиента 5%)

Кожа рук: сухая, с шелушениями

Срок и частота использования: 1,5 месяца, 3-4 раза в день.

Упаковка:

Шайба из черного пластика с неудобной открывашкой, которую нужно отломать,дабы открыть упаковку. Крем очень сильно пачкает баночку: и крышку, и края в виду отсутствия дозатора. Закрывать и открывать крышку нужно целиком и полностью, вследствие чего возникает контакт с воздухом. Единственный плюс в том, что закрывается крем на отлично, поэтому с транспортировкой проблем не возникает. В общем, к упаковке большие претензии, несмотря на стильный, лаконичный дизайн.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Organic Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Citrus Aurantifolia Peel Oil Distilled, Bambusa Arundinacea Juice, Sodium Cetearyl Sulfate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Chlorophyll.

Производитель утверждает, что не добавляет в свою косметику силиконы, парабены и прочую вредную химию. Если судить по составу, то можно с уверенностью заявить, что он не врет... наверное. Надеюсь (: заявленный чай матэ и бергамот находятся в середине списка

Матэ - тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов падуба парагвайского

Забавный компонент. Если бы производитель еще и потрудился указать, какой именно чай он добавил в состав... Потому что Camellia Sinensis Leaf Extract переводится как экстракт зеленого чая. Крем и вправду пахнет зеленым чаем, который я люблю всем сердцем. Про матэ же в составе не написано ничего. Хотя...

Если хотят получить зеленый чай мате, тогда используют современные сушилки с горячим воздухом, если же нужен золотистый чай мате – тогда сушат на открытом огне, для которого используют особые породы дерева.

Хм... ладно, поверим. Кстати, как по мне, запах крема ненавязчивый, не ароматный и ненадолго оседает на коже.

Консистенция и цвет: средней плотности и светло-зеленого цвета.

Эффект

Я пользовалась кремом полтора месяца. Полтора месяца каждый день по несколько раз наносила его на руки. По роду деятельности я часто контактирую с горячей/холодной водой, зерновым кофе и горячим паром, вследствие чего кожа рук страдает очень сильно и постоянно иссушается. Проблема еще заключается в том, что кофе очень хорошо впитывает запахи, поэтому крема с навязчивыми ароматизаторами я забраковала - кому понравится капучино или американо с запахом крема "Бархатные ручки"?

Прилагаю фото своих ручек с "голой" кожей. Если увеличить его, можно увидеть шелушения и сухость:

Процесс нанесения:

После:

Первоначальный эффект очень хороший: кожа увлажнена, пропитана и смягчена, шелушений нет. Крем не оставляет после себя пленку. Но через полчаса кожа рук снова сухая, хотя чувство стянутости отсутствует напрочь. За полтора месяца использования я не заметила никакого накопительного эффекта. Крем действует в лучшем случае аккурат до первого контакта с водой. Кутикулу он не смягчает, кожу не питает - это обычный крем с увлажняющими свойствами и не более. Не самый лучший вариант для сухой кожи рук и уж точно ненадежный защитник в холодное время года.

А что же насчет соответствия с обещаниями производителя?

Увлажняющая чайная церемония для кожи Ваших рук. Обеспечивает ежедневный интенсивный уход, насыщает кожу влагой и питательными веществами. Свежий чай матэ тонизирует и восстанавливает кожу рук, делая ее мягкой и гладкой, насыщает ее антиоксидантами и дарит ощущение свежести. Органический бергамот увлажняет кожу и снимает раздражение, обладает антибактериальным эффектом.

И тут я немножко растерялась. Вроде бы заявленные свойства присутствуют, а вроде бы и нет... Производитель как бы не обещал накопительный эффект, а, с другой стороны, слова об интенсивном уходе, питательных веществах и антиоксидантах говорят об этом.

И все-таки, основываясь на собственном опыте, крем я не рекомендую по крайней мере обладателям сухой кожи рук. "Не дождетесь!" - вот что он заявит вашим ручкам, нуждающимся в интенсивном уходе и увлажнении. Крем я добью, но только летом (:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Легкая консистенция
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Неудобная упаковка
  • Результат не долговечный
Ameне рекомендует
Низкая цена, низкое качество к сожалению
01.05.2017
Ф@рфоровая кукла, да, это как раз такой случай ? скупой платит дважды причем ?
01.05.2017
была парочка малышек от органик китчен, оставили после себя двоякое впечатление( крем этот не захотелось купить Stare
01.05.2017
Elenaarishina, согласна! У меня имеются фисташковый скраб и крем для ног от органик китчен, тоже непонятные продукты. Вроде работают, а вроде нет... думаю, это либо из-за концентрации полезных веществ, либо дело в их качестве
Согласна с автором на 100%
01.05.2017
На более теплое время крем может неплохо подойти.
01.05.2017
Grunez, да, на лето это неплохой вариант для кожи Wink впитываемость у крема хорошая, кожа после нее париться точно не будет
02.05.2017
правда бы не хотела крем для рук в такой банке, она совсем не гигиеничная, а на руках чего только нет, даже если просто свет включать-выключать и двери открывать по пути в этому крему. На лицо все же даже из такой упаковки наносим чистыми руками в ванной после их мытья обычно или лопаточкой берем. а целый день лазать в банку, например, зимой, когда это нужно- так она будет полная бактерий...
11.08.2017
Теперь пройду мимо этого товара,спасибо)
28.11.2018
Такой же крем ,точнее эффект как и бархатные ручки , не на долго ((