Опубликовано 2 Март, 2020 - 10:34

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про маску от Натуры Сиберики. Сразу хочу сказать, что отзыв будет разгромным, ибо я осталась очень, очень зла.

Начнем с того, что я волосоманьяк порядка 6 лет и довольно долго сижу на различных сайтах, где девочки делятся опытом по применению различных средств, нюансами ухода за волосами.

И там, зачастую, мелькала данная маска. Очень часто до подорожания цен, т.к. сейчас цены на нее взлетели прилично и многие просто перешли на недорогой проф, который выгоднее купить из-за большего объема за ту же цену.

Были новогодний скидки и я ее купила за 250 рублей. Сейчас за такую цену ее не найдёшь (лучше не ищите вообще), мне даже этих денег на нее, если честно, жалко.

? Упаковка:

Сама баночка красивая- яркая голубая крышка, из плотного пластика прозрачная банка с оранжево-желтым содержимым.

У баночки не было никакой фольги, что для меня уже небольшой минус, в магазине мог ее кто угодно открыть и срок годности от этого у нее стал уже меньше, на момент того времени, когда она попала ко мне.

? Консистенция, цвет, аромат

Сама маска очень густая, прям такая, что на сухие или еле- влажные волосы нанести ее довольно проблематично, тут действительно нужно постараться, чтобы распределить продукт равномерно по всей длине.

Она еле- еле, нехотя стекает, не скажу, что жада вечность, но дело это быстрым назвать все равно нельзя

Пахнет облепихой так же ядрено, как вся серия. Если послушать ее аромат из баночки, то вот именно такой Вас будет сопровождать порядка пары дней, напрочь убивая весь Ваш парфюм. Если Вам нравится данные аромат, для Вас это плюс, для меня это минус - он меня душит и напрягает своим постоянным присутствием. Я бывало, даже ночью просыпалась из-за него

? Состав:

Как видно, срок годности моей маски подошел к концу и я выкидываю полную банку средства. Оно не испортилось, никак не поменялась консистенция, запах и цвет. Все точно так же и, может быть, в другой ситуации я бы и оставила ее ( все же маску мы наносим на концы волос, а не на корни, если средство никак не изменилось, то разок я бы точно попробовала, а там смотрела бы уже по ситуации)

? Ощущения после использования:

У меня увлажняющая маска не случайно (есть еще питательная), по акции тогда продавались они обе, но выбрала я именно эту, т.к. читала, что она действительно увлажняет волосы. Что моим волосам и нужно. У меня довольно жирные корни, голову приходиться мыть раз в 2 дня, мою я ее вечером и сушу естественным способом, чтобы не портить и без того испорченные кончики, которые мне затравили в салоне смывкой.

Кончики у меня сухие, на ощупь неприятные, расческа в них периодически застревает. Они местами ломаются и местами секутся, я постепенно, жгутиками состригаю это сечение, но понимаю, что они настолько у меня проблемные, что мне остается косметически их замазывать силиконами и потихоньку состригать.

Им очень нужно увлажнение. Они шикарно себя ведут после этой маски (и после вот этой, она мне нравится немного больше), есть маски, которые стоят так же или дешевле этой, а работают в разы лучше.

Данная же маска не дает моим волосам совсем никакого увлажнения. Она нормально работает на неокрашенной части (На концах у меня остались еще следы былых экспериментов). На хороших волосах, которым итак, по сути, ничего не нужно, она работает…ну, хуже не делает. Эффекта я от нее тоже там особо не вижу, хоть и хожу с ней по 30-40 минут.

Сейчас, в силу того, что моя жизнь изменилась, я не могу столько держать средства на волосах, да и признаюсь, не вижу смысла. Когда на рынке столько хороших средств, которые работают быстро, нужно ли тратить время и испытывать неудобства для того, что выжать из этой хоть что то? Думаю, ответ очевиден.

Точно могу отметить, что она не съедает объем и, если для Вас проблема, что волосы постоянно прилизанные, и даже бальзамы для волос Вам обычно бывают тяжеловаты, то эта маска- Ваш вариант, она подходит именно таким волосам, которым нужно прибавить завершающий, финальный штрих.

А волосам проблемным, нуждающимся в питании и увлажнении, как по мне, так это на ветер выброшенные деньги и впустую потраченное время.

? Подытожим :

• Мне совершенно не нравится, что после нее кончики как хрустели, так и хрустят
  • Она дает довольно большую пышность волос, даже, на мой взгляд, чересчур их пушит
  • Она не дает блеска волосам, потому что не приглаживает кутикулу волоса
  • Она не дает гладкости, мягкости, лоска волосам
  • И тут, на самом деле, я могу бесконечно продолжать, но скажу кратно- она не делает ничего и даже немного пакостит. Волосы после нее неприятные, как ни внешне, так и на ощупь.
  • Имеет ядреный аромат, который надолго задерживается на волосах, до следующего мытья. Для меня это огромный минус- мне он не нравится и вызывает головную боль

Итого:

Сейчас я на стадии отращивания волос, потихоньку состригаю плохие кончики и маску выкидываю, целую банку. Долго собиралась с мыслями и надеялась, что мы с ней подружимся, но чуда не случилось. Мои волосы уже выглядят хорошо, да и в целом, их состояние мне практически нравится, но когда этой маской я не пользуюсь. Она подчеркивает все плохое, все изъяны становятся сильно заметны.

Категорически ее не советую, вот прям фу-фу-фу

Недостатки
  • Волосы не восстанавливает
  • Не подойдет для сильно поврежденных волос
  • Пушит волосы
  • Сильный запах
  • Эффект недолгий
Магнитнаяне рекомендует
03.03.2020
А брала давненько, мне вот понравилась. Всё-таки у всех разные результаты, т.к. тип волос разный)
05.03.2020
У меня были проблемы с волосами и мой стилист посоветовал мне эту маску вместе с шампунем. После этого волосы стали мягкими и хорошо расчесываются.
10.03.2020
Странно как-то. В кремах Сиберики нет никаких таких компонентов, которые останутся на поверхности кожи и не впитаются. Она же позиционируется как натуральная.
01.06.2020
Мне тоже она когда - то не понравилась
11.09.2020
А почему она розового цвета? Вроде оранжеватая должна быть, в цвет облепихи... Может в магазине подменили? Quest