Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 03:29

Прекрасные представительницы не менее прекрасного пола,в погоне за красивыми рекламно-зеркальными волосами, перед покупкой данной маски прочтите этот отзыв. Кого то он убережет от бесполезной траты денег, кого то убедит скорее ее купить.

Что я имею: Волнистую, пышную шевелюру - в идеале, но чаще всего это пористые, пушащиеся волосы а-ля "куда хочу, туда торчу". Поэтому маска Sessio привлекла меня содержанием кокоса (хотелось бы именно масла, но производители ограничились экстрактом) и протеинами сои. Такой состав хорош тем, что он, в теории, должен напитать и утяжелить волос, чего я и добивалась.

Рассмотрим состав

Состав довольно печален: здесь вам и спирт (куда ж без него), и куча парабенов, силиконы и не очень полезный имитатор запаха кокоса (coumarin), который, кстати, нельзя долго использовать. Из приятного - обещанные экстракт кокоса, протеины сои и даже имеется антистатик (behentrimonium chloride).

Что же обещает производитель?

И я хочу сказать, что не соврал, частично. Да волосы действительно не путаются, становятся более мягкими, эластичными. Волос утяжелил и даже разгладил. Выглядят более здоровыми. Не скажу, что прям таки потрясающий результат, но он есть. Для своей цены (я покупала за 270 руб.) отличная маска. К тому же объем радует (500 мл) и наличие дозатора, обычно в маски приходиться лезть руками.

Запах требует отдельного рассказа: он восхитителен (кто любит баунти))))!!! Аромат кокоса держится на волосах около суток, а на подушке я его чувствовала постоянно.

Из минусов:

Да-да, тот самый удобный дозатор, который неудобно выдает по капле, а еще неизвестно как нужно выкрутить носик, что бы он начал эту каплю выдавать. Будем надеяться, что просто мне попался брак.

Не рекомендую обладательницам жирного и даже нормального типа волос. Имея сухой волос и сухую кожу головы, обычно мою голову раз в 3 дня, после маски приходиться делать это раз в день.

А в целом, хорошая маска, по эффективности больше отнесла бы ее к бальзамам.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Антистатический эффект!
  • Волосы не путаются и легко расчесываются
  • Мягкий волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Неудобный дозатор (выдает слишком мало продукта)
DashulyaBagrovaрекомендует
02.12.2016
здесь вам и спирт (куда ж без него),
Здравствуйте! Цетеариловый спирт - это жирный спирт, это эмульгатор, кондиционер, антистатик. Он не имеет свойств денатурата. А состав очень даже не плохой, явных "бяк" я не увидела. Для своей цены - хороший, с соевыми протеинами... Вот только жаль, что не масло кокоса, а экстракт, есть ли хоть капля ценного от него - вопрос.