Опубликовано 9 Март, 2022 - 18:35

Доброго времени суток!

Я периодически использую маски и бальзамы для сухих, повреждённых волос. Без специального ухода моя шевелюра выглядит не лучшим образом и доставляет мне массу проблем.

С масками бренда Kallos я знакома не понаслышке, отзывы на них можно почитать здесь и здесь. Сегодня хочу рассказать о своём недавнем приобретение - маска для волос Kallos keratin.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - ООО "Каллос Косметикс", Венгрия

• Наименование - маска для волос Kallos keratin

• Объём - 1000 мл

• Срок годности - 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

• Цена - 297 р

• Место покупки - ИМ Wildberries

📌 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для сухих, поврежденных и химически обработанных волос. Благодаря содержанию кератина и экстракта молочного протеина, маска с восстанавливающим и увлажняющим эффектом регенерирует естественную структуру волос, заполняет повреждения кутикулы. Питает, защищает и укрепляет сухие, поврежденные волосы. При использовании волосы становятся послушными, мягкими на ощупь и блестящими.

📌 СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride , Citric Acid, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Hydrolyzed Keratin, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Разбор состава с сайта [ссылка].

Маска для волос Kallos keratin

Несмотря, на то, что средство содержит ингредиенты с низкой оценкой, обещанный кератин тоже присутствует☺

📌 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Маска выпускается в пластиковой банке. Оформление простое в стиле бренда.

Маска для волос Kallos keratin
На обороте есть вся необходимая информация на разных языках (состав, срок годности, условия хранения итд).

Маска для волос Kallos keratin
Крышка самая обычная. Никакой защиты от несанкционированного вскрытия не было.

Маска для волос Kallos keratin

Стоит отметить, что упаковка достаточно хрупкая. Маска, которая была до этой, упала и крышка треснула.

📌 КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции маска густая и однородная. Она белого цвета.

Маска для волос Kallos keratin
Текстура лёгкая гелевая, но чувствуется, что маска будет питать волосы.

Отдушка косметическая, она яркая, но не раздражающая.

📌 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на чистые влажные волосы, выдержать 5 минут затем смыть водой.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня тонкие волосы средней длины. Они постоянно путаются, чем доставляют массу проблем. Длина сухая, а прикорневая зона быстро жирнится.

Волосы мою раз в 2-3 дня и всегда после мытья использую бальзам-кондиционер или маску.

📌 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я купила маску месяц назад и сегодня готова поделиться своими впечатлениями.

Использую средство обычным способом, наношу на влажные, уже вымытые волосы.

Маска для волос Kallos keratin
Держу её от 5 до 10 минут в зависимости от наличия свободного времени. Затем просто смываю. А теперь расскажу о результатах применения маски для волос Kallos keratin.

▪️Питание. Маска здорово питает сухую длину. Волосы после сушки выглядят рассыпчатыми и живыми.

Маска для волос Kallos keratin
Обычно у меня возникают проблемы с укладкой, но в этом случае волосы послушные.

▪️Лёгкость расчесывания. Как правило, я использую спрей для облегчения процесса расчесывания волос, но после маски он не нужен. Уже во время смывки средства чувствуется, что волосы гладкие и шелковистые.

Маска для волос Kallos keratin
▪️ Объём. Маска не лишает волосы естественного объёма. Даже в конце второго дня они не выглядят сосульками.

▪️Частота мытья. Несмотря на то, что маска отлично питает волосы, она не жирнит их и никак не влияет на частоту мытья. Я также мою голову раз в 2-3 дня.

▪️Разглаживающий эффект. После применения маски и сушки волос с помощью брашинга моя шевелюра уже не нуждается в вытягивание утюжком.

Маска для волос Kallos keratin
Даже концы не топорщатся, что не нехарактерно для моих волос.

Маска для волос Kallos keratin
▪️Не вызвала негативной реакции. Маска не высушила волосы, не спровоцировала появление перхоти и др проблем с волосами и кожей головы.

✔️ ПЛЮСЫ

• питает
  • разглаживает
  • облегчает расчесывание/укладку
  • не лишает волосы объёма
  • экономичный расход
  • приемлемая цена

➖ МИНУСЫ

• хрупкая упаковка

Мне понравилась маска для волос Kallos keratin. Она идеально подошла моим проблемным волосам. Могу рекомендовать её обладателям сухой шевелюры.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ_

_ГЛУБОКОЕ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЛОС - ШАЙНИНГ_

_ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС НА ДОМУ_

_УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем
  • Густая
  • Легко расчесываются
  • Приятный запах
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Хрупкая упаковка
Madame_Butterflyрекомендует
09.03.2022
Отлично волосы выглядят. Как раз у меня эта маска в отложенных, теперь точно возьму
Я как ни возьму что то подешевле, так мне не подходит Puzzled
09.03.2022
Замечательно выглядят волосы Smile масочку можно попробовать
10.03.2022
Пожалуй тоже возьму на пробу
10.03.2022
Хорошая маска, отлично разглаживает волосы.
Волосы выглядят роскошно Love
Волосы красивые ухоженные.
Я все-никак не могу познакомится с этим брендом. Его так хвалят Smile
Мне тоже полюбился этот бренд
Отличный эффект! 👍
10.03.2022
Такой маски хватит надолго))