Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 21:21

Уже давно известно, что маски для волос по сравнению с бальзамами и кондиционерами оказывают на волосы более сильное воздействие. Именно в них находятся различные полезные компоненты в более высокой концентрации. А так как мы наносим маску на более продолжительное время, то она успевает напитать волосы и сами луковицы всем необходимым для роста волос.

Сегодня я хочу рассказать о Маске для волос Gliss kur Магическое укрепление.

Где купить: магазины массмаркета

Стоимость: 280 руб.

Страна производитель: Словакия

Упаковка.

Маска находится в толстой баночке объемом 300 мл. На обратной стороне баночки имеется вся необходимая информация: о самой маске, способе применения и состав.

Производитель сообщает нам, что после первого открытия маску следует использовать течение 12 месяцев.

Крышечка у баночки откручивающаяся. Открывается легко, не заедает.

Горлышко у баночки очень широкое. Для того, чтобы извлечь средство необходимо зачерпнуть его пальцами. Я привыкла уже к такому формату упаковки у масок, поэтому, для меня это минусом не является. Единственный момент - не всегда удобно открывать крышечку мокрыми руками, иногда она проскальзывает. Но для себя я нашла выход - я открываю ее заранее, когда пальцы не такие скользкие.

Органолептика.

Я люблю, когда маска имеет приятный аромат, так как на волосах она находится значительно дольше, чем шампунь. И именно ее аромат может остаться потом на волосах.

Тут у средства приятный косметический аромат, я бы даже сказала, что он напоминает ту парфюмерную отдушку, которой пахнут обычно салонные средства.

Я его ощущаю, когда наношу на волосы, а исчезает он с волос в тот момент, когда я смываю маску водой.

Маска имеет питательную, густую консистенцию, напоминающую крем. Она глубоко питает волосы и насыщает их полезным составом. Расходуется она не совсем экономно, как и большинство масок. Потому что приходится зачерпывать ее рукой и частенько берешь больше, чем того требуется.

Частенько у меня после мытья головы волосы выглядят одуванчиком. И средства именно с такой консистенцией помогают в решении проблемы.

Мои волосы.

Изначально у меня кудрявые волосы, которые я постоянно выпрямляю утюжком. Длина чуть ниже плеч. С помощью различных средств я стараюсь сделать их более послушными и прямыми.

Примерно два раза в месяц тонирую бальзамом или окрашиваю краской. Поэтому, для меня очень важно, чтобы средства для мытья волос не вымывали краску.

Способ применения.

В использовании я полностью руководствовалась рекомендациями производителя. После мытья головы шампунем, я наносила на влажные волосы маску, оставляла на 2-3 минуты и смывала теплой водой.

Результат.

Маска отлично наносится на волосы: распределяется по ним с легкостью, сразу же их распутывая и делая послушными после применения шампуня. Смывается она также легко, с первого раза. Никакого повторного смывания тут не требуется. После нее волосы становятся приятными на ощупь: мягкими, шелковистыми и послушными.

Для себя после применения маски я выделила следующие положительные стороны:

• Легкость расчесывания. У меня кудрявые волосы, которые расчесать после мытья - это настоящая проблема. Во время применения Маски для волос Gliss kur Магическое укрепление волосы не спутываются и легко расчесываются. Легко поддаются укладке.
  • Блеск. На моих волосах он виден не всегда, но при солнечных лучах, разумеется, есть.
  • Вымывание цвета. Так как я использую краску или тонирующий бальзам, то для меня очень важно, чтобы средства для мытья волос не вымывало цвет. Тут с эти проблем нет. Волосы сохраняют свой оттенок и проводить окрашивание раньше положенного срока не приходится.
  • Влияние на внешний вид волос. Я заметила, что после применения маски волосы легче расчесать, легче уложить. Особого укрепления я не увидела, но результатом я точно осталась довольна!
  • Мытье волос. Маска не ухудшает чистоты волос. Она не оставляет жирной пленки, не пачкает волосы и периодичность мытья головы с ней у меня осталась прежней - два раза в неделю.

Вывод.

Результатом от применения Маски для волос Gliss kur Магическое укрепление я осталась довольна!!!

MissKudrрекомендует
Хорошая маска
13.12.2020
даже не знаю...была у меня золотая маска Глисс Кура..ужасная. Волосы все липкие и вообще не смывалась
Вам хорошо подошла маска
13.12.2020
Шампуни этой серии нравятся, а вот маски ещё не пробовала. Результат от неё хороший
13.12.2020
Давно не пользовалась этой маркой)
14.12.2020
Волосы какие стали блестящие) И классно, что цвет не вымылся, такой красивый оттенок волос у Вас)
15.12.2020
хочу такую попробовать
16.12.2020
Куда Вы пропали, уже больше месяца прошло с момента написания последнего отзыва. Начисления теперь остановились Sad
17.12.2020
Спасибо)одни несчастья следуют друг за другом,настроения нет совсем Puzzled
16.12.2020
Тоже такая была, неплохая Smile