Опубликовано 15 Август, 2016 - 08:45

Приветствую всех заглянувших!

Не знаю, как вы, а я вот всегда радуюсь, когда нахожу какой-то косметический продукт, который меня полностью устраивает, и потом даже не пытаюсь искать ему замену Smile Так произошло и в случае с этой замечательной маской для лица, которой посвящен мой сегодняшний отзыв.

Уже даже не вспомню, когда купила ее в первый раз, может быть, лет 5 назад...С тех пор как только она заканчивается, я снова отправляюсь за ней в магазин. Что же в ней такого особенного, могли подумать вы. Об этом подробно расскажу ниже.

Итак, прошу любить и жаловать, маска для лица Teebaum с зеленой глиной и маслом чайного дерева.

..................................................................✿ ❀ Производитель ❀ ✿...........................................................

Белорусский косметический концерн БелКосмекс.

Компания Белкосмекс впервые представила на рынке свои средства по уходу за лицом, телом и волосами в 1995 году. С тех пор имя Белкосмекс прочно ассоциируется у потребителей с неизменно высоким качеством косметики.

Более 30 зарубежных фирм, в том числе Symrise, Clariant GmbH, ISP, BASF поставляют экологически чистое сырье из разных уголков земного шара - Германии, Франции, США, Японии. Готовая продукция проходит обязательную государственную гигиеническую регистрацию, сертификацию. Кроме того, две собственные лаборатории позволяют оперативно обновлять ассортимент и осуществлять постоянный контроль качества выпускаемой продукции.

Максимально учитывая пожелания потребителей своей продукции, компания выпускает полную гамму косметических средств и для самых юных девушек, и для молодых женщин, и для дам со зрелой и требовательной кожей.

Я пробовала и другие продукты этого производителя и в большинстве случаев оставалась очень довольна их косметикой.

.......................................................✿ ❀ Место приобретения и цена ❀ ✿..............................................

В моей родной Беларуси маска продается абсолютно повсеместно: от рядовых гипермаркетов до крупных столичных магазинов (ЦУМ, ГУМ, ТД Беларусь). Цена ее может незначительно варьироваться в зависимости от места приобретения, но сам по себе продукт очень и очень недорогой. В последний раз я покупала ее за сумму в районе 1$ или 22.000 белорусских рублей.

.................................................................✿ ❀ Упаковка и объем ❀ ✿.........................................................

Маска находится в тубе из достаточно плотного пластика с отвинчивающейся крышкой. Защитной мембраной маска не оснащена.

Такой формат упаковки лично для меня очень удобен: тюбик удобно лежит в руке, не выскальзывает. Поскольку маска постоянно стоит "вниз головой", использовать ее удается до самого конца.

Масса продукта составляет 100 г.

........................................................................✿ ❀ Аромат ❀ ✿....................................................................

Я всегда отдельно выделяю этот пункт в своих отзывах, потому что для меня запах продукта не менее важен, чем его свойства и результаты работы, честно. Я вообще помешана на запахах Smile Так вот, запах этой маски просто замечателен: он свежий, яркий, ментоловый, освежающий. Для меня нанесение этой масочки - это процедура 2-в-1: уход и ароматерапия Smile

........................................................................✿ ❀ Текстура ❀ ✿.................................................................

Маска имеет довольно плотную консистенцию (по сравнению, например, с обычными кремами в тюбиках). Все дело в наличии в составе продукта глины, именно она делает маску более плотной. Что касается цвета, то он, как и заявлено на упаковке, светло-зеленый.

Маска легко наносится и распределяется. Я обычно наношу ее на лицо слоем средней толщины пока делаю всякие другие процедуры, стоя в душе. Именно поэтому маска никогда не засыхает полностью и смыть ее не составляет для меня никакого труда (прочитала просто в списке недостатков продукта, что у кого-то возникают проблемы с тем, чтобы смыть маску с лица, когда она засохнет).

........................................................................✿ ❀ Состав ❀ ✿.....................................................................

Ниже приведу фото состава с упаковки продукта:

а также скрин с сайта-анализатора составов косметических продуктов:

Как вы можете видеть сами, состав маски не идеален, но в нашем современном мире экологически чистым и безопасным может быть только... ничего Smile Поэтому я без сомнений и опасений наношу свою чудесную масочку на лицо и радуюсь жизни. На первых 10 (и даже больше) позициях в составе находятся безобидные ингредиенты, поэтому опасаться тут нечего.

Хотя нет, масло чайного дерева, как вы понимаете, довольно активное вещество, поэтому не исключено проявление аллергических реакций на косметические продукты, содержащие в себе этот компонент. Поэтому аллергикам и людям с очень чувствительной кожей я бы советовала сделать небольшой тест на аллергическую реакцию и сперва нанести маску на небольшой участок кожи где-нибудь на шее или на щеке возле уха, чтобы понять, как ваша кожа отреагирует на масло чайного дерева.

............................................✿ ❀ Обещания производителя и результат ❀ ✿.....................................

Производитель обещает нам следующий результат от использования его продукта:

Специальные маска, удаляющая с кожи поверхностные загрязнения и освобождающая поры. Зеленая глина - идеальное средство для глубокой чистки лица и борьбы со всеми видами угрей. Она уменьшает салоотделение, сужает поры, тонизирует кожу, придавая ей гладкость и упругость. Эфирное масло чайного дерева действует как антисептик, предотвращает распространение воспалений, уменьшает проявление угревой сыпи. Экстракт алоэ вера успокаивает и способствует регенерации кожи, обеспечивает ей дополнительное питание и восстановление защитного барьера, оказывает заживляющее и увлажняющее действие.

А что же на самом деле? По факту я вижу следующее:

• маска отлично матирует. Особенно это актуально летом, когда даже моя, обычно сухая кожа, может страдать от повышенного выделения кожного жира.
  • маска действительно преображает кожу с визуальной точки зрения и на ощупь: после ее применения кожа мягкая и гладкая, очень приятная на ощупь, бархатистая.
  • маска действительно слегка выбеливает кожу (как и все глины, собственно). Так что любительницы светлой кожи оттенка благородного китайского фарфора могут смело намазываться этой масочкой и отбеливаться Smile
  • маска и вправду подсушивает и уменьшает воспаления! Хоть я не страдаю от проблем с кожей, но перед КД один-два непрошенных прыщика могут поселиться где-нибудь на лице, и в этом случае маска в комплексе с другими подсушивающими средствами не оставляет от них следа за 2-3 дня.

.........................................................................✿ ❀ Вывод ❀ ✿....................................................................

Как вы поняли уже из названия отзыва, маску эту я люблю всей душой и замену ей искать не собираюсь Smile Отвечая на вопрос, рекомендую ли я этот продукт к покупке, скажу однозначно: ДА!

• Соотношение цена-качество - на высоте,
  • Состав - безопасный (насколько в принципе может быть безопасной промышленная косметика),
  • Все заявленные производителем свойства присутствуют, маска действительно работает,

а что еще можно хотеть?! Одним словом, если когда-нибудь вы отправитесь на поиски новой маски для лица и вам на глаза попадется вот этот продукт, берите - не пожалеете Wink

✿ ❀ Всем спасибо!

Будьте красивы! ❀ ✿

Достоинства
  • замечательно матирует
  • не сушит кожу
  • приятные ощущения при использовании
  • сужает поры
  • улучшает цвет лица
Li4ikрекомендует
15.08.2016
Рада, что вы нашли для себя любимое средство! это действительно редко бывает...
15.08.2016
Lady-Sweet, благодарю Smile Это и правда приятно Smile