Опубликовано 23 Август, 2016 - 11:02

год или более

Всё больше выбор стойких матовых помад на рынке, ведь они так популярны. Не смотря на то, что большинство из них сильно сушат губы, как же удобно, когда помада не пачкается и ни на чем не отпечатывается. Начитавшись на любимом Айреке отзывов, я загорелась желанием купить помаду Relouis True Matte Complimenti. Нашла в интернет магазине белорусской косметики - [ссылка]. Стоимость совсем смешная - 186 рублей. В других магазинах видела дороже. Палитра на сайте - это просто картинки, по которым сложно понять, какой цвет в реальности. Вот так это выглядит на сайте:

Я выбирала наугад. Как мне показалось оттенки 05 и 08 должны мне подойти. 04 приобрела для подруги.

Итак, отзыв о трёх оттенках:

По тюбику кажется, что оттенки приятные, приглушенные. Но уже по свотчам на руке видно, что они очень яркие:

Для сравнения рядом нанесла Lime Crime Bleached.

Оттенок 04. Очень яркий персиковый с розовым подтоном. Мне не понравился совсем, губы с ним смотрятся инородно и странно.

Оттенок 05. Я надеялась на пыльно-розовый, а получила фуксию. Неплохой оттенок, но тоже слишком яркий. Хамелеонит в зависимости от освещения. В искуственном свете выглядит совсем вырвиглазным:

Холодный искусственный свет.

В естественном посимпатичнее:

Оттенок 08. А вот он пришелся мне по душе. В меру темный винный цвет. понравилось, как смотрится на губах.

Теперь поговорим о качестве. Запах у всех трёх оттенков одинаковый, химозно-косметический, очень слабый, противным не назовешь, но и приятным тоже. Консистенция у Релуи заметно отличается от густой, кремовой Лайм Крайм. Она более водянистая и жидкая. Наносить нужно очень аккуратно и точно, может потребоваться 2 слоя, но больше не стоит - будет сильно тянуть губы и хуже держаться. Сохнет очень быстро, почти мгновенно. Если губы склонны к сухости, обязательно нужно использовать бальзам для губ перед ней, так как стягивает кожу сильно.

Сразу после нанесения:

04 и Lime Crime Bleached.
04 и Lime Crime Bleached.

Стойкость протестируем проточной водой:

А после этого сухим ватным диском:

Ну чудеса=) все четыре на месте. Мицеллярной водой с руки стирается плохо, а вот Лайм Крайм стерлась полностью:

Окончательно я её смыла только двухфазным средством. Так же подойдет масло или жирный крем.

На губах тоже повела себя неплохо. Я с ней ела конфеты и пила кофе с молоком - не отпечаталась и осталась в целости. Жирную пищу не переносит, как и все аналогичные помады.

После тест-драйва, состоящего из порции макарон и котлеты выглядит так:

В целом, для своей стоимости она не плохая, но выбор оттенков не радует. Поэтому ставлю четверку даже с минусом, но рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • абсолютно матовая
  • вкусный запах
  • доступная цена
  • стойкая
Недостатки
  • мало интересных оттенков в палитре
  • плохо стирается
Viktoriya_kokosрекомендует
23.08.2016
а мне все оттенки понравились Smile
23.08.2016
Первый оттенок понравился ! Красота лежит на губах !
23.08.2016
Оттенок 08 очень понравился!! Вам очень идет!
23.08.2016
Инна Z, ну это, конечно, на любителя))
Береника, а мне вот показался слишком ярким, хотя 04, как и 05 разный в естественном и искусственном свете, жаль не успела сфотографировать его днём.
Юльчeноk, спасибо) хороший оттенок, хоть и не на каждый день.
23.08.2016
Мне тоже 8 оттенок пришёлся по душе)
10.10.2016
Цвета бомбезные Smile