Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:56

полгода или более
    19 рублей

С детства не любила воду с минералами, если и брала газированную воду, то искала, чтобы не было никаких солей, просто на дух не переносила вкус соленой воды. Однако с возрастом что-то поменялось во мне. Как только Боржоми стали поставлять снова в нашу страну, цена на бутылку этой воды была просто заоблачной. 100 руб за пол литра? вы смеетесь?

Но я так крепко подсела на нее, что уже дня не могу представить без любимой водички. Посчитав свои расходы на нее, я поняла, что живу не по средствам. Поэтому стала максимально экономить, покупать только на работу, а дома пить чаек. После того как подсела на нее, пить воду только с газиками, без солей я уже не могу, кажется безвкусной, противной.

Спасение нашла в пятерочке. Случайно зайдя в магазин, немного проморгав глазами я схватила бутылку воды, думаю что это моя любимая боржоми и пошла к кассе. Как обычно собрала покупки в пакет, взяла чек и вернулась домой. Там уже я решила глянуть, почему же так мало денег потратила, и тут открылось для меня, что взяла я совсем не боржоми, а какую-то другую воду.

Была я слегка расстроена, немного посмеялась над своей тупостью, ну и решила попробовать водичку. Думаю ну молодцы, форма удачная, что даже можно спутать.

Кстати путаница может случиться не только с этой водой, как-то помню видела еще одну минералку, которая очень внешне похожа на Боржоми, Мтаби по-моему ее название. Там цена что-то среднее между этими.

А вот теперь о самой воде и моих впечатлениях.

Бутылка несколько проще, сильно над дизайном не парились, отсюда и цена хорошая.

Удалось взять по скидке последний раз за 19 руб. Обычная цена около 22 руб.

Видела ее только в пятерочке пока.

Зато над крышкой поработали хорошо, даже горы нарисовали.

Если почитать о происхождении, то на этикетке написано, скважина №26 Нагутинская. Ставропольский край. А по вкусу прям Грузия, нет, ну правда, кто пробовал их? Скажите есть ли разница по вкусу такая, чтобы заплатить в 3 раза больше?

Смотрим состав и сравниваем (мг/л) (В скобках будет состав в Боржоми)

• НСО3- 2300-4000 ( 3500-5000)
  • SO4- до 150 ( - )
  • Cl- 200-650 ( 250-500)
  • Na+ +K+ 1000-3000 (Na+ 1000-2000)
  • Ca2+ до 100 (20-150)
  • Mg2+ до 50 (20-150)

Я не химик, и составы не моё сильное место, но если смотреть на цифры, мне кажется, что все же составы максимально соответствуют, различия не такие большие, чтобы был смысл переплачивать за бренд. Возможно я ошибаюсь, кто разбирается лучше, поправьте меня. На вкус разницы практически нет, да есть небольшая разница именно в насыщенности минералами, но не настолько, чтобы плеваться от одной и боготворить другую.

Так же на этикетке написаны показания к применению:

• Болезни пищевода
  • Хронический гастрит
  • Язвенная болезнь желудка
  • Болезни кишечника
  • Болезни печени, желчного пузыря,желчевыводящих путей
  • Болезни поджелудочной железы
  • Нарушение органов пищеварения после оперативных вмешательств по поводу язвенной болезни желудка
  • Постхолецистэктомические синдромы
  • Болезни обмена веществ
  • Болезни мочевыводящих путей

Так же уточняют что применяется только вне фазы обострения!

Ну и моё личное впечатление и мнение:

По скидке Боржоми 0,5 в пластике стоит 49 руб

Аривали стоит 19 руб. Разница ощутимая, и ведь по сути составы одинаковые, различия минимальны. Стоит ли платить за бренд? Думаю не стоит в том случае, если вы не можете себе позволить покупать Боржоми. Если же у вас есть куча лишних денег, то почему бы и нет?

Тут как говорится каждый выбирает для себя, я периодически покупаю то одну, то другую, в зависимости от того, в какой магазин иду закупаться.

По соотношению цена/качество ставлю однозначно 10 из 10.

Достоинства
  • Вкус и состав
  • Цена/качество
Недостатки
  • Продаётся не везде
KsuKorneevaрекомендует
11.05.2020
Интересная вода, значит стоитьвзять
11.05.2020
да ради сравнения стоит попробовать)
Взяла
ну как впечатления?
12.05.2020
Пока не знаю, но скоро напишу.
  • 18.05.2020
    Приветствую Характеристики укажу на фотографиях, так как просто написать их сложно. Страна происхождения Россия, это будет природная скважина. Упаковка состоит из пластика прозрачного, а объём будет литр или 0,5. Цена при покупке различается от веса, но составляет не более 25 рублей.
  • 15.07.2010 - 06:37
    Великолепно!!!!
    Привет всем!!! Недавно в еженедельнике "Аргументы недели" прочитала про полезность артезианских вод, в частности о питьевой воде Эмили. Мне стало безумно интересно, и я продолжила изучение этой темы. На своем опыте я убедилась, что эта вода действительно полезна для организма!
  • 21.05.2014 - 22:56
    Я видела где ее добывают + фото Миргорода из личного архива
    Миргородская минеральная вода - одна из самых любимых и никому она уже не кажется соленой (она относится к хлоридно-натриевым минеральным водам, что объясняет ее соленый вкус) Рассказывать о воде могу много и долго , что мы лично ездили в Миргород, туда, где из скважин добывают эту воду.
  • 07.04.2015 - 14:53
    Набеглави лечит не только ЖКТ, но и бронхит у детей, беременных, кормящих. Использование в косметических целях. Показания и противопоказания
    У меня с детства любовь к соленой минеральной воде, тогда это были только стеклянные бутылки "Миргородской". Позже познакомилась со множеством других марок, в том числе и "Набеглави". Лечебно-столовая минеральная вода может употребляться без рекомендаций доктора, в отличие от лечебной.
  • 15.06.2016 - 17:17
    Вода французских АЛЬП по цене 5 буханок хлеба! Что же в ней особенного? Стоит ли своих денег? Откуда взялось название "ЭВИАН"? + ФОТО
    Привет всем заглянувшим!   Минеральная вода "Эвиан" у всех на слуху, все, наверное, помнят их забавный рекламный ролик с отражениями в зеркале. Но данная вода в рекламе и не нуждается, так как она уже десятки лет считается одной из лучших.
  • 18.02.2013 - 20:44
    Цена смешная,а результат прекрасный!
    Так сложилось,что я перестала напиваться водопроводной кипяченой водой и перешла на минералку. Сначала это был Нарзан. Но,во-первых,накладно - 1 литр стоит 36,90,во-вторых,не всегда могу его найти,в-третьих,Нарзана,говорят,настоящего сейчас нет.....И вот, как-то раз пришла в магазин - Нарзана не…
  • 30.06.2016 - 07:34
    Даже после использования одной бутылки увидела эффект
    Сейчас так сложно найти качественную воду, что приходится читать отзывы в поисках действительно качественной минеральной воды. Для меня открытием стала именно эта вода - "SULINKA" Покупала я её не особо рассчитывая на эффект (после восторженных отзывов), но он не заставил себя ждать, а именно -…
  • 09.09.2016 - 17:06
    Минеральная вода при отравлении. Умывание минеральной водой.
    Доброго времени суток, любимые читатели! Сегодняшний отзыв я решила посвятить минеральной воде, которая недавно спасла моего молодого человека при отравлении. Данную водичку я покупаю не первый раз. Мне нравится степень ее газированности, а также сдержанный вкус.
  • 28.06.2019 - 13:29
    Минеральная лечебно-столовая газированная вода "Эдельвейс": полюбила не с первого раза. Нравится за лёгкость и "солоноватый" вкус (фото, состав)
    Минеральную воду Эдельвейс я знаю уже несколько лет, однако на частой основе ее никогда не покупала. Беру время от времени, когда хочется именно такой "лечебный" привкус. Беру именно газированную. В последнее время покупаю в сети магазинов Фикс Прайс за 16,60 руб. (Объем 1,5 литра).
  • 19.01.2013 - 21:53
    Куяльник будешь? ;)
    Куяльник будешь?А куяльник тонус-кислород?Звучит, однако)Необычное название, не правда ли?Вот и я заинтересовалась.Купила, как только увидела.Куяльник - это знаменитая украинская минеральная вода с уникальным составом, стимулирующим обмен веществ.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 12.06.2020 - 16:43
  • 10.05.2020 - 05:12
    🔥Шоколадные яички: тогда и сейчас. Мои коллекции: акулы, пингвины , бегемотики, львы, крокодилы из 90-х против коллекций 2020-х. Покажу как сохранились игрушки 30-летней давности, а также поделюсь впечатлениями о современных Киндерах
    Привет всем!!!   Я не отношусь к заядлым коллекционерам, которые кропотливо собирают по крупицам свои коллекции. Но все же у меня есть одна слабость - я коллекционирую некоторые игрушки из Киндер-Сюрпризов.