Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 14:02

Долго читала разные отзывы и выбирала музыкальную карусель (мобиль) для ребенка, когда сыну исполнилось 2 месяца, решила, что нужно уже срочно покупать, а то он просто вырастет из этой игрушки. Случайно наткнулась на эту модель в интернете, понравились яркие, красивые игрушки и хорошая цена около 1000 рублей.

Музыкальная карусель Maman HB053

И так получили её. Для такой цены сделана не плохо. Именно бюджетный вариант, когда и механическую лень постоянно заводить, и на дорогую (за 3-4 тыс.) на батарейках деньги тратить не хочется. Собирается легко. Игрушки мягкие, красивые, разноцветные (белый мишка с мячом, фиолетовый слоник, голубая лошадка, жёлтый утёнок и розовый зайчик) привязываются на веревочках, что несомненно плюс, потом можно отвязать и дать ребенку играть с ними. Ещё один существенный плюс игрушек, что они наклонены к ребенку, т.е. он видит не только ноги и животы игрушек, как это часто бывает даже в дорогих каруселях.

Крепление не понравилось! Гораздо удобнее было бы гайку сделать с внутренней стороны кроватки, так как у нас кроватка (как я думаю и у многих) решетчатая, тогда бы весь вес мобиля не нависал над кроваткой, а опирался бы на перила. А так затянутая с внешней стороны гайка, не обеспечивает надежной фиксации. Но я с этим справилась, на фото видно, если подложить деревянные дощечки, то тогда гайка затягивается туго и мобиль не нависает угрожающе над малышом.

Из функционала: есть 2 режима вращения (быстро и медленно) и режим активации движения, если ребенок заплачет. Сбоку управление звуком – 3 режима: выключено, тихо и громко. 5 мелодий, которые играют непрерывно одна за другой, пока не отключишь мобиль или звук. Не особо затейливые, но достаточно приятные, я по крайней мере могу слушать достаточно долго, звук не скрипит. Но вот существенный минус это звук работающего моторчика, который эту самую карусель крутит. Громкий, как говорит муж, как будто заводится танк. Тут конечно стоит отметить, что за такую цену вряд ли можно найти что-то бесшумное. Но с музыкой вобщем получше, звук приглушается. Работает мобиль от 4 пальчиковых батареек, хватает их надолго.

И напоследок, полезный совет: если собираетесь покупать мобиль по интернету, уточните у продавца, чтобы были именно разные игрушки. А то я несколько раз встречала, на картинке вроде такая карусель, а для этой модели идут оказывается ещё комплектации с одинаковыми мишками или одинаковыми пчелами. Я заказывала в двух разных магазинах, и не смотря на то, что заранее уточняла у продавцов этот момент, в одном из них мне прислали с пчелами и я отказалась от товара.

Резюме: ребёнку мобиль нравится, рекомендую музыкальную карусель Maman HB053 из недорогих.

Достоинства
  • На батарейках (которых хватает надолго)
  • Недорогая цена
  • Яркие и мягкие игрушки
Недостатки
  • Неудачное крепление
  • Шумный механизм
Altairaрекомендует