Опубликовано 23 Январь, 2017 - 13:30

Признаться, сложно решить, рекомендую ли я модель смартфона 4GOOD S450m 3G своим друзьям. Телефон-то не то что бы плохой, но вот батарея умирает быстро и для многочасового прослушивания музыки, если поблизости нет розетки, он не подходит от слова совсем. Какой смартфон хороший, каждый для себя ведь сам решает. Кому-то игры-фильмы, кому-то модную звонилку с выходом в интернет. В принципе все заявленные функции выполняет. Но сын сказал, что кое-какие его игрушки он не потянет (и слава богу). Смартфон 4GOOD S450m 3G купила себе, теперь есть веская причина детям его не давать. Вот характеристики:

- операционная система -- Андроид

- процессор двухъядерный, 1,2 ГГц

- память: ОЗУ 512 МБ, ПЗУ 4 ГБ

- 2 камеры - основная 2 мп и фронтальная.

Фото не очень хорошие получаются, да. И память небольшая (легко исправляется покупкой флешки). Для серфинга в интернете смартфон 4GOOD S450m 3G в принципе неплох, ничего у нас не глюкало и не висело (оператор Билайн). Но простые телефонные функции, тот же набор номера и звонок, слегка притормаживают. Несмотря на приличную диагональ, в руке лежит удобно, кирпичом не кажется. Возможно работать с клавиатурой, если он лежит в ладони, задействуя пальцы этой же руки. Для своей цены хороший смартфон, на мой дилетантский взгляд.

В комплекте идет зарядное с USB, разъем универсальный. Есть инструкция, вполне понятная.

Да, по поводу аккумулятора. В первые дни достаточно проблемно было - не держал заряд и периодически подыхал на самом интересном месте. Потом, видимо, батарея разогналась и в общем вполне приемлемо стал работать. Батарея садится медленнее раз в 5, чем поначалу, при той же интенсивности работы. Еще там есть такое приложение, которое постоянно предлагает почистить мусор. После этой операции улучается и функциональность смартфона, и аккумулятор садится медленнее.

В общем, если кто-то думает, какой смартфон выбрать, и рассматривает эту модель, я бы посоветовала определиться с тем, какие именно функции нужны. Для многочасового использования не подходит, для игр слабоват. "Сидеть" в чатах, ВКонтакте и иже с ними - вполне ничего себе.

Достоинства
  • Быстрый
  • Дешевый
  • Наличие wi fi и Bluetooth
Недостатки
  • Очень слабый аккумулятор
Tatianka134рекомендует