Опубликовано 2 Август, 2020 - 13:02

около 200 рублей

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про гелевые карандаши для глаз в двух оттенках: 101 «черный» и 102 «темно-коричневый» от бренда декоративной косметики Lamel.

Карандаш для глаз Lamel Professional Eye Gel Liner:

Где купить: Золотое Яблоко / Азума / Wildberries.

Стоимость: 180-300 рублей.

Объем: 1,7 грамм.

Упаковка: белый глянцевый корпус с логотипом, донышко окрашено в цвет грифеля. Закрывается карандаш плотно простым колпачком, без точилки (для меня это к лучшему).

Первый свой гелевый карандаш от Lamel я купила еще в 2018 году (этот карандаш, кстати, прекрасно функционирует до сих пор), с тех пор дизайн логотипа потерпел изменения, остальной же дизайн остается неизменным.

Мне очень нравится, что карандаш продается запаянным в слюду, есть гарантия, что его не вскрывали.

Информация с упаковки:

Текстура: карандаши мягкий, супер пигментированные, по коже скользят легко, отдавая весь свой цвет и насыщенность. Карандаши фиксируются (застывают) спустя пару минут, в этом их огромный плюс, дающий отменную стойкость даже на слизистой, также их можно не фиксировать тенями (в случае со стрелкой).

Оттенки: всего в палитре представлено 2 оттенка - 101 (черный) и 102 (темно-коричневый).

Макияжи (несколько вариантов использования гелевых карандашей).

1. Затемнение внешнего уголка путем нанесения карандаша близко к линии роста ресниц:

• нанесен черный карандаш №101

• нанесен коричневый карандаш №102

2. Карандашная стрелка: Для создания стрелок с острым кончиком я использую всегда только кисть №43 от Manly PRO (мой отзыв про нее).* Почти всегда рисую стрелки коричневым карандашом (№102), а вот черный карандаш (№101) часто использую для слизистой, но бывает и наоборот) Если рисую коричневую стрелку, то коричневый идет и в слизистую, и в межресничку.

** Если делать стрелку с помощью черного карандаша, то она будет не насыщенно черной, а более серой. Поэтому если мне нужна черная стрелка - я использую подводку.

Срок службы и расход: одному карандашу уже 2 года, он до сих пор не высох, не поменял своих свойств и не кончился, расход экономичный, хотя я пользуюсь часто, но точу редко, только, когда рисую стрелки, не люблю слизистую красить остро заточенным карандашом.

Воздействие на чувствительные глаза: у меня чувствительные глаза и с карандашом от Ламель мне комфортно, он не жжет и не щиплет, слезотечение не вызывает.

Заточка: карандаш точится замечательно, можно заточить до очень острого кончика, карандаш не обламывается и не крошится. Остро затачиваю я только в том случае, если планирую рисовать стрелки, а вот для прорисовки слизистой мне комфортнее использовать не сильно заточенный карандаш.

Стойкость: отменная. Карандаши очень стойкие, за счет того, что они самофиксирующиеся. На верхней слизистой держатся весь день, на нижней – несколько часов. В межресничке весь день, в качестве стрелки тоже, при этом совсем не обязательно закреплять карандаш тенями, так как он фиксируется и застывает. В течение дня карандашная стрелка не отпечатывается (у меня жирные веки, но на голом веке стрелку не рисую никогда), не трескается, в общем – ведет себя отлично.

Демакияж: удаляются карандаши с глаз (в особенности с межреснички) сложно. Не всякое гидрофильное масло/мицеллярная вода справится. Но у меня с демакияжем нет проблем – сейчас у меня ГМ от Etude House, а до этого был гидрофильный бальзам Heimish, эти средства удаляют макияж с глаз, включая гелевый карандаш, полностью и без труда.

• Гелевыми карандашами от Ламель я пользуюсь уже 2 года, это одни из лучших карандашей для глаз, что я пробовала, при этом они супер бюджетные – до 300 рублей, а в 2018 они, и вовсе, стоили в районе 150-180 рублей.
  • Именно с помощью этих карандашей я рисую всегда карандашные стрелки, они замечательно растушевываются, растягиваются и фиксируются.
  • Также люблю наносить карандаши Ламель на слизистую и в межресничку, для этого они отлично подходят.

Надеюсь, что в будущем все-таки будет расширение цветовой палитры данных карандашей, потому что два оттенка для такого шикарного карандаша - крайне мало...

Рекомендую присмотреться, спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию марки Lamel:

1) Новинка! Кисть для теней от LAMEL E2 ✩ Давно искала кисть такой формы, и нашла её у бюджетного бренда

2) Кисть Lamel Е1 «длинная»

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Бюджетная цена
  • Красивое оформление
  • Легко наносится
  • Матовый
  • Мягкий
  • Насыщенный
  • Не вызывает аллергическую реакцию
  • Не отпечатывается
  • Не размазывается
  • Не царапает веко
  • Стойкий
  • Стойкость
  • Яркий
Недостатки
  • Всего два оттенка
viper69рекомендует
Шикарно смотрится в макияже 👌
Спасибо большое))
02.08.2020
Не подскажите, что за тени использованы в макияже на фото 22? Очень понравилась цветовая гамма Love
02.08.2020
Это Huda Beauty Topaz Obsessions Smile (мой отзыв на эту палетку)
02.08.2020
как перестать рассматривать ваш макияж?)))
♥♥♥ Love
02.08.2020
Какая пигментация! Чудесные карандашики за недорого Smile Теперь мне точно нужна эта кисточка для стрелок, просто необходима)))
Шикарные макияжи 🔥🔥🔥
02.08.2020
Вот кисть очень рекомендую, я никакой другой не могу так вытянуть кончик, как ей) Smile Карандаши тоже отличные, ну почему нет больше оттенков...((
Спасибо большое!) ♥
макияж просто пушка Love

этот карандаш буду иметь ввиду
Красиво смотрится в макияже
насыщенные цвета
03.08.2020
Какой красивый коричневый 😍
04.08.2020
очень удачный карандашик)
Потрясающий макияж Love Я вот вообще не умею пользоваться карандашами для глаз Party
05.08.2020
Какая у него шикарная пигментация, не встречала такие карандашики у нас в продаже, надо поискать