Опубликовано 14 Август, 2016 - 15:13

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о лаке для ногтей Ruta Glam Ultra glossy color.
Летом мне всегда хочется ярких красок и сочные оттенки лаков для ногтей как никогда пользуются у меня популярностью.

В этот раз я приобрела себе два ярких, летних оттенка лака для ногтей Ruta # 28 и # 88.

Оттенок # 28
Оттенок # 28

Немного об оттенках:

Оттенок # 88
Оттенок # 88

# 28 сочный, алый, напоминает мне цвет спелой клюквы. В пузырьке он отливает немного фиолетовым блеском, но на ногтях этого не заметно.

# 88 яркий розовый, девичий, больше подходит молодым девушкам. Да и он немного хуже передаёт цвет чем оттенок # 28. Как в тюбике цвет получается, если лак нанесён на ноготь в три слоя. Я обычно наношу его в дуэте с другими цветами, красиво смотрится с фиолетовым.

Купила лак в обычном магазине, отдав 70 рублей за бутылёк объёмом 10 мл.
Пузырёк немного меньше, чем обычно, но если честно я ни разу не использовала весь объём лака. Крышечка хорошо открывается. Кисточка тоненькая, узенькая и мне не совсем удобно ей пользоваться.

Сам лак довольно жидкий, в один слой дает очень бледное, полупрозрачное покрытие. В два слоя даёт насыщенный цвет, но ложится не идеально ровно, может немного полосить.

Финиш на ногтях глянцевый.

Снимается без проблем, любой жидкостью для снятия лака, не въедается в ногтевую пластину.

Сохнут ногти довольно быстро: в один слой около трёх-четырёх минут, а в два слоя минут десять.

Теперь о стойкости💅 Ногти у меня тонкие и хрупкие и обычно лак держится пару дней, а то и меньше, с топом до трёх дней, так вот этот бюджетный лак держится на ноготках три дня, а если нанести базу, потом лак, потом топ, можно продлить стойкость лака до пяти дней, это для меня очень хороший результат!

Вывод: недорогой хороший лак, быстро сохнет, довольно большой выбор оттенков, стойкий.

Из минусов отмечу: не удобная кисть, неравномерное распределение и не полная передача цвета.

Рекомендую ли я этот лак? Думаю скорее да, симпатичные, яркие оттенки этих лаков отлично разнообразят летние маникюрчики и приятно порадуют стойкостью!

Всем красоты и гармонии!

Достоинства
  • быстро сохнет
  • выгодная цена
  • стойкий
Недостатки
  • в 1-2 слоя ложится с проплешинами
  • неудобно наносить
ДарьяDashaрекомендует
14.08.2016
мне раньше с лаками этой марки не везло( может попробовать снова?
15.08.2016
Я впервые купила лак этого производителя, к сожалению не могу сравнить какое качество было раньше и улучшилось ли оно.
  • 16.03.2017
    Лак был приобретен из-за цвета, который производителем обозначен как пурпурный. На деле же это нечто среднее между алым и бордовым. Бутылек более чем скромный, но устойчивый, да и колпачок удобен для покраса.
  • 13.02.2016
    В моей малюсенькой коллекции два лака для ногтей Ruta Glam Ультраглянцевый эффект. Это цвет 04 и 92. Бутылочка лака стоит около 50 рублей в местном магазине. Вообще, отдельно хочу сказать, что косметика фирмы Рута мне очень нравится...не только лаки, но и еще у них бомбезные помады!!
  • 16.08.2016
    Никогда раньше не покупала дешевые лаки, но тут увидела в обычном магазине классный оттенок и решила попробовать. И поняла что не ошиблась. Лак легко наносится, кисточка удобная. Сохнет долго, это минус, но держится 2-3 дня как прибитый без всяких основ и закрепителей! Цена 57 руб.
  • 29.07.2016
    Здравствуйте! Давно искала бежевый лак для ногтей на каждый день. В магазине увидела это чудо за 70 рублей и сразу купила. Этот продукт превзошел мои ожидания. Во-первых, он обалденно ровно наносится , без каких-то полос или пузырей.