Опубликовано 5 Январь, 2023 - 13:04

Добрый день!

Иногда спонтанные покупки очень радуют. Как-то раз я приметила во время распродажи на Озоне тональный крем BelorDesign NUDE Harmony, и без долгих раздумий заказала. Обошелся он мне в 126 (!!!) рублей.

BelorDesign NUDE Harmony Foundation отзыв

• Где купить: OZON, магазины белорусской косметики.
  • Цена: 390 рублей (без скидок).
  • Объем: 30 мл.
  • Страна-производитель: Беларусь.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

BelorDesign NUDE Harmony – тональный крем для всех типов кожи с матирующим и увлажняющим действием. Производитель обещает нам идеальное слияние с кожей, бархатный финиш и высокую кроющую способность:

Обладает стойким покрытием средней плотности, естественным образом разглаживает текстуру кожи, скрывает несовершенства и делает тон лица идеально ровным, оставляя бархатистый финиш на весь день.

Одновременно с созданием совершенного внешнего вида продукт адаптируется под любой тип кожи, матирует Т-зону и увлажняет другие части лица, позволяя достичь уникального эффекта «второй кожи».

Входящий в состав Бетаин и Витамин Е стимулируют выработку коллагена и поддерживают необходимый уровень влаги, благодаря которым кожа становится эластичной и шелковистой.

Состав богат силиконами, их в креме прямо очень много:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, Isohexadecane, Betaine, Dimethylimidazolidinone Rice Starch, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polybutene, Talc, Phenoxyethanol, Magnesium Sulfate, Cera Microcristallina, Cetyl Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Hydroxyethyl Urea, Tocopheryl Acetate, Butylparaben, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylparaben, Propylparaben, Triethoxycaprylylsilane, Ammonium Lactate, BHT, (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

Упаковка представляет собой флакон из стекла:

Дозатор помповый, очень удобный, плавный:

BelorDesign NUDE Harmony jnpsd

Текстура представляет собой классический крем средней плотности:

Консистенция ближе к густой. Аромат приятный, пудровый, на коже не задерживается.

оттенок 201 Light Beige

Оттенок 201.

Тональный крем представлен в четырех оттенках, и даже для масс-маркета это немного:

• 201 Light Beige
  • 202 Ivory
  • 203 Medium Beige
  • 204 Natural

Оттенки не отличаются разнообразием, у всех у них желтоватый подтон, и различаются они только только по интенсивности цвета (от светлого к темному).

Я выбрала самый светлый тон – 201 Light Beige, и могу сказать, что для бледнокожих девушек это так себе вариант.

Для меня – почти на грани, еще чуть-чуть, и мне пришлось бы отказаться от этого тонального. С другой стороны, меня приятно удивила адаптивность тона к моему родному цвету кожи и отсутствие окисления:

Сравнение с другими тональными средствами:

Опыт использования.

У меня сухая кожа, склонная к шелушениям. Жирного блеска никогда не бывает, поэтому я обычно выбираю тональные с сияющим финишем. Но в зимнее время хочется чего-то полуматового, более стойкого (воротник куртки, сами понимаете...). Именно поэтому мне так понравился Clarins Everlasting Youth Fluid SPF25.

Что могу сказать по поводу BelorDesign NUDE Harmony Foundation? Это почти аналог люкса. Мне этот тон идеально подошел, и далее я подробно расскажу о своих впечатлениях.

• Нужна ли подготовка кожи?

Для моей сухой кожи подготовка всегда важна, а в зимнее время года она критически важна. Я наношу несколько слоев ухода, иначе будет обезвоженность, сухость и даже шелушения.

На фото ниже на кожу нанесены тонер, сыворотка, эмульсия и увлажняющий крем с силиконами, а также, праймер с ягодами годжи:

• Как наносить?

Тональный отлично подходит для нанесения спонжем. Кистью тоже можно, но, по моему опыту, ворс в данном случае подчеркивает рельеф кожи. Поэтому я наношу тон едва влажным спонжем. Наслаивать его нет необходимости, обычно достаточно одного слоя. Тушуется тон легко, но фиксируется быстро, если чуть замешкаться, он может слегка залипнуть. Но, в целом, проблем с нанесением нет. У меня всегда получается распределить его на лице равномерно, без полос, пятен и проплешин.

сразу после нанесения

• Покрытие.

BelorDesign NUDE Harmony Foundation дает покрытие средней плотности, ближе к плотному, чем к легкому. На коже смотрится очень естественно и живо, без эффекта маски. При этом, тон заметен на лице, но это и неудивительно, нам никто эффекта "второй кожи" и не обещал.

• Финиш.

В продолжение темы того, как тональный крем выглядит на лице, нельзя не рассказать про финиш. Он и не матовый, и не сияющий, что-то посередине. И мне такой финиш прямо очень нравится: не слишком сухой, и, при этом, не слишком подвижный, не влажный. Никакой липкости, кстати, у BelorDesign NUDE Harmony Foundation нет, и припудривать его не нужно.

• Как ведет себя на коже?

По этому пункту все идеально! BelorDesign NUDE Harmony Foundation не проваливается в поры, не подчеркивает складки, морщинки и рельеф:

Есть даже легкий эффект блюра:

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

• Кроющая способность.

Тональный крем обладает очень неплохими маскирующими свойствами. Ему под силу скрыть и неровный цвет лица, и следы усталости, и небольшую пигментацию, и покраснения. Я его даже обычно использую без консилера.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

• Воздействие на кожу.

BelorDesign NUDE Harmony не пересушивает кожу, а также, защищает ее от обветривания (в тандеме с хорошим увлажняющим уходом, разумеется). Комедонов и забитых пор у меня с этим тоном также не появилось. А еще, он очень комфортно ощущается в течение дня, без парникового эффекта и утяжеления.

• Взаимодействие с декоративной косметикой.

Времена, когда тон обязательно нужно было припудривать, прежде чем нанести румяна, ушли в прошлое. Сейчас почти все современные тональные средства прекрасно дружат с сухими текстурами (бронзер, хайлайтер, румяна и пр.), и BelorDesign NUDE Harmony Foundation – не исключение. Мне очень нравится, как поверх него тушуются румяна и хайлайтер: они словно заполировываются в кожу, делая ее визуально более гладкой.

Полный макияж с тональной основой BelorDesign:

• Стойкость.

И снова я буду хвалить BelorDesign NUDE Harmony! Тональный прекрасно держится на моей сухой коже в течение 10+ часов и более. Да, у меня не бывает жирного блеска, да, тональные средства никогда "не плывут" на моей коже, но вот проблемы с отпечатыванием на воротнике куртки мне хорошо знакомы. И вот здесь белорусский тон прекрасно проявил себя: его можно даже не закреплять фиксатором, и теперь я не боюсь никаких пятен тональнике на пуховике. В местах соприкосновения гигиенической маски с лицом (в зоне рта, носа и пр.) тональный также держится до демакияжа.

• Демакияж.

Я смываю любые тональные средства при помощи гидрофильного масла или бальзама. Вторым этапом обязательно умываюсь пенкой или гелем.

• Расход.

Он такой же, как у вышеупомянутого тонального крема Clarins. То есть, достаточно большой: это из-за нанесения спонжем, он, все-таки, прилично "пожирает" тон. Но в данном случае это не минус, такой тон можно покупать хоть каждый месяц.

Достоинства тонального крема BelorDesign NUDE Harmony Foundation:

• Приятная отдушка.
  • Качественная упаковка (стекло).
  • Хороший дозатор.
  • Легко тушуется.
  • Ложится равномерно, без пятен и полос.
  • Не подчеркивает рельеф и сухость.
  • Хорошо перекрывает.
  • Естественный финиш.
  • Не пересушивает кожу.
  • Отлично смотрится в макияже.
  • Не забивает поры.
  • Высокая стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Небогатая палитра.
  • Самый светлый оттенок в линейке точно не подойдет девушкам с фарфоровой кожей.

тональный крем BelorDesign NUDE Harmony отзыв

Мое мнение.

Это пять звезд. Отличный тон за копейки (даже за полную цену): с красивым финишем, отличными маскирующими свойствами и высокой стойкостью. Я рекомендую BelorDesign NUDE Harmony всем, кто ищет качественный тональный крем в бюджетном сегменте, и кто не боится желтоватого подтона.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Дозатор
  • Доступная цена
  • Красивый финиш
  • Натуральный финиш
  • Не комедогенен
  • Не окисляется на коже
  • Не пересушивает кожу
  • Не проваливается в поры
  • Очень стойкий
  • Хорошее перекрытие недостатков
Недостатки
  • Нет оттенка для очень светлой кожи
  • Палитра
maximovaaрекомендует
05.01.2023
Очень достойный тональник! Я целый флакон израсходовала, даже на моей жирной коже выглядел отлично. За такую цену это вообще сказка)
05.01.2023
С ценой очень повезло. Но и за полный прайс он отличный))
05.01.2023
хорошо ложится на кожу, тон просто натуральный) цена это просто нечто, стоит себе взять, как раз хотела обновить тональники
Рекомендую!)
05.01.2023
Макияж в холодных оттенках крут, тебе очень идёт!
А тон за такую стоимость просто подарок)
Большое спасибо, Ира Love Party
05.01.2023
Я недавно столкнулась с тональной основой от инглот, просила самый светлый оттенок, в итоге на моей коже он оранжевый Puzzled поэтому думаю мне оттенок этого тона тоже не подойдёт, тк кожа очень светлая, обычно покупаю Холику бб, они хотя бы подстраиваются)
Но на тебе красиво, особенно в общем образе😊❤
Большое спасибо Love

Да, тут с Холикой большая разница. Она идеальна для светлокожих. Этот же оттенок может не подойти.
05.01.2023
Желтоватый подтон, как раз моя тема!) Цена сказка получилась! Я бы и за полную попробовала, оч понравилось, как лежит. Молодцы белорусы
05.01.2023
Мне фортануло, это точно))
Очень рекомендую попробовать этот тон
05.01.2023
Возьму себе на заметку! Тем более за такую стоимость!
06.01.2023
Шикарный! Оттенок лёг изумительно просто Love
Один из любимых тонов, обожаю его❤️
Особенно за его финиш и стойкость!
11.01.2023
Давно хочу попробовать этот тон) Красиво выглядит на коже Love
Жалко, что оттенков не много Sad
18.01.2023
за такую стоимость настоящий подарок)
я тоже его дернулась было попробовать, после очень хвалебных отзывов одного блоггера, но подумала о том, что у нее кожа сухая, в отличие от моей очень жирной и наверное может быть провал.
но если я вдруг встречу его за 126 рублей - возьму обязательно)
30.09.2023
Тоже этот оттенок у меня и тоже нравится..но все же он видим на коже
А похожий оттенок светлый с жёлтым подтоном не находили в других тонах?
У меня кожа с большими порами сухая
01.10.2023
Ну, если честно, плотные тоны всегда видны на коже. Это не есть плохо, полупрозрачные в этом плане лучше, но они ничего и не скрывают особо.
По сабжу: у Estee Lauder оттенок 1N1 с легкой желтинкой. Вроде, он во всех линейках присутствует
01.10.2023
Это который дабл? Ну даже не рассматриваю
Спасибо