Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 21:24

Несколько лет назад столкнулась с отравлением от омывающей жидкости, с тех пор выбираю внимательно и придирчиво.

Незамерзайки с каждым сезоном все дорожают и дорожают (может надо вкладываться в производство? Раз такая конвертация)

Совсем бюджетные варианты в мягких дешевых канистрах, которые продают на трассах я стараюсь обходить стороной. Именно такой жидкостью я отравилась. В этом году выбирала с доставкой на дом, чтобы не ездить в ТЦ лишний раз.

Для зимней омывающей жидкости запрос у меня простой - минимальный запах, который не раздражает глаза и, чтобы она не замерзла на морозе. Живу в Москве и мороз у нас не такой, чтобы прям очень...

В начале зимы покупала жидкость от LIQUI MOLY, но к январю ценник на нее поднялся раза в 1,5, поэтому стала выбирать что-то другое.

На Яндекс Маркете нашла Жидкость для стеклоомывателя Gleid Nord Stream Blue.

Стоимость 287 руб за 5 л (на Озон такая же комплектация - около 500 руб). Подобные варианты на заправках 500-700 руб

Описание:

Качественная незамерзающая жидкость для стеклоомывателя Nord Stream -25 °С. Абсолютно не имеет запаха. Пластиковая евро-канистра объёмом 5 л. Чтобы было удобно заливать в бачок стеклоомывателя, в комплекте есть насадка (лейка).

Канистра сделана из плотного пластика, есть удобный носик, пролить мимо сложно.

При этом канистра герметично закрывается, что для меня важно, так как бак вмещает только 4 литра, а еще один литр остается про запас.

Жидкость насыщенного яркого синего цвета.

Запах минимальный, глаза не режет, голова не болит после.

изопропиловый спирт, ароматизатор, краситель, вода, ПАВ

Выдержала мороз -25.

Очищает стекло хорошо, достаточно небольшого количества, соответственно расход жидкости экономичен.

Покупкой довольна! Соотношение цены и качества прекрасные. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Не замерзла
  • Недорогая
  • Нет запаха
  • Хорошо очищает
Ester_рекомендует