Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 21:24

Несколько лет назад столкнулась с отравлением от омывающей жидкости, с тех пор выбираю внимательно и придирчиво.

Незамерзайки с каждым сезоном все дорожают и дорожают (может надо вкладываться в производство? Раз такая конвертация)

Совсем бюджетные варианты в мягких дешевых канистрах, которые продают на трассах я стараюсь обходить стороной. Именно такой жидкостью я отравилась. В этом году выбирала с доставкой на дом, чтобы не ездить в ТЦ лишний раз.

Для зимней омывающей жидкости запрос у меня простой - минимальный запах, который не раздражает глаза и, чтобы она не замерзла на морозе. Живу в Москве и мороз у нас не такой, чтобы прям очень...

В начале зимы покупала жидкость от LIQUI MOLY, но к январю ценник на нее поднялся раза в 1,5, поэтому стала выбирать что-то другое.

На Яндекс Маркете нашла Жидкость для стеклоомывателя Gleid Nord Stream Blue.

Стоимость 287 руб за 5 л (на Озон такая же комплектация - около 500 руб). Подобные варианты на заправках 500-700 руб

Описание:

Качественная незамерзающая жидкость для стеклоомывателя Nord Stream -25 °С. Абсолютно не имеет запаха. Пластиковая евро-канистра объёмом 5 л. Чтобы было удобно заливать в бачок стеклоомывателя, в комплекте есть насадка (лейка).

Канистра сделана из плотного пластика, есть удобный носик, пролить мимо сложно.

При этом канистра герметично закрывается, что для меня важно, так как бак вмещает только 4 литра, а еще один литр остается про запас.

Жидкость насыщенного яркого синего цвета.

Запах минимальный, глаза не режет, голова не болит после.

Состав:

изопропиловый спирт, ароматизатор, краситель, вода, ПАВ

Выдержала мороз -25.

Очищает стекло хорошо, достаточно небольшого количества, соответственно расход жидкости экономичен.

Покупкой довольна! Соотношение цены и качества прекрасные. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Не замерзла
  • Недорогая
  • Нет запаха
  • Хорошо очищает
Ester_рекомендует
  • 28.06.2022 - 11:32
    Это Вам не бублегум, это круче.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители, товарищи чистюли и гламурные автоледи. Речь пойдёт о чистоте лобового стекла.
  • 14.02.2022 - 22:09
    Не имеет резкого запаха
    По дороге на дачу заехал на заправку, и там на акции незамерзающая жидкость Shell, а я как раз хотел поменять та которая у меня была со вкусом дыни что-ли, жена жаловалась что ее тошнит от этого запаха, в общем не суть!
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 26.06.2022 - 17:13
    Дорогой пропуск на платную дорогу... Опыт использования на трассах М4 и М11.
    Платные дороги появились в России не так давно. А вместе с ними в продаже появилось и такое чудо техники, как транспондер. Автомобильный транспондер служит для быстрой оплаты платной дороги, коих в России становится все больше.
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 20.04.2022 - 08:00
    Преобразователь ржавчины и моя история о том, как я сэкономила и обновила ворота
    Здравствуйте! Весна - пора обновлений и покраски ворот, заборов и прочего, но что делать если выступила ржавчина?! Мне посоветовали в свое время Преобразователь ржавчины в грунт с цинком Химик и конечно я решила попробовать на гаражных воротах.
  • 17.03.2022 - 07:52
    Полироль для фар и не только - использую по другому назначению.
    Всем здравствуйте, дорогие Читатели! Эту пасту я купила для использования по назначению - полировки фар автомобиля. Фары отполировали летом - результатом довольны, истратив совсем минимальное количество пасты, а остаток остался лежать дома. На вид паста голубая, в меру жидкая.
  • 27.04.2022 - 10:29
    Бюджетная российская полироль становится дороже, дороже, дороже.... и исчезает.
    Полироль-реставратор пластика LAVR я купила несколько месяцев назад на Вайлдберриз по цене 369 рублей за флакон 310 мл.   Воспользовались мы ей только недавно, собралась я написать этот отзыв, похвалить...
  • 28.04.2022 - 19:09
    Rokodil ScanX Pro – пока мой лучший автосканер
    Свой автосканер купил на Озоне, много всего интересного для машины заказываю через интернет. Сразу понравился нормальной упаковкой, комплектацией с инструкцией на русском языке.
  • 06.07.2022 - 09:23
    Прекрасный мотоцикл для бездорожья
    Изначально я не рассматривал этот мотоцикл к покупке. И вообще ничего не знал о компании Bajaj. До этого ездил на мотоцикле Альфа. Это скорее мопед, чем мотоцикл. Но после китайской техники я осознал, что больше не хочу иметь дело с ненадёжными мотоциклами .
  • Мотошлем Алиэкспресс: все плюсы и минусы. Что внутри шлема с Алиэкспресса? Вскрытие мотоциклетного шлема. Отзыв для всех любителей скорости 🏍️🏎️
    Всем привет! В сентябре прошлого года мы купили мотоцикл. И мой муж сразу начал прикупать к мотоциклу необходимые атрибуты. Основным атрибутом для мотогонщика является мотошлем. Он обеспечивает не только безопасность головы при падении, но и снижает шумовую нагрузку, нагрузку ветра.
  • 26.05.2022 - 00:11
    Явно не смазка для редуктора дрели. Единственное что делает хорошо - пачкает руки красной краской. + Сравнение с Castrol li-komplexfett
      Пришло время обслуживать мою живучую дрель Stanley STDH8013 , что к удивлению успешно проработала больше 7 лет, в моих домашних ремонтах и подработках.
  • 23.07.2022 - 14:55
    Вы точно уверены, что хотите почувствовать адскую смесь не сочетаемых запахов у себя в автомобиле?
    Всем привет! Не так давно прогуливаясь по гипермаркету Лента я вспомнила, что мой любимый аромат для авто увядает и стоит подобрать что-то новое. Тогда я зашла в отдел для автомобилистов и стала выбирать новую «вонючку» Выбор был широк, но моей любимой, к сожалению, не оказалось.
  • 16.06.2022 - 20:58
    Качество материалов оставляет желать лучшего
    Наступило долгожданное лето и выдалось несколько уж слишком жарких деньков. Наконец, собравшись с мыслями, было решено приобрести вентилятор, т. к. в квартире температура уверенно стремилась к 30 градусам и находится в ней уже стало очень тяжело.
  • 12.02.2022 - 20:53
    крутейший герметик
    Приветствую всех ремонтирующих женщин))   Разумеется, я бы в жизни не знала, что существуют такие крутые штуки как герметики, если бы не мужчина. Муж работает на заводе, плюс копается с машиной в гараже, поэтому знает об этом невероятно больше, меня информацией особо не загружал никогда, но о…
  • 01.03.2022 - 17:47
    Обновление август 2022 Техника Xiaomi, меня растраивает, очень много брака. Надеюсь, этот продукт будет исключением.
    Доброго времени суток! Сегодня, я решила написать отзыв на виделрегистратор от Сяоми. Использовать начала недавно, но первое впечатление уже сложилось. Плюс есть знакомые, которые используют точно такую же модель и очень довольны. Начнем.
  • 23.06.2022 - 13:31
    Спасёт панель на солнцепёке.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автомобилисты и все любители активного отдыха. Так уж сложилось, что все мои бывшие и настоящий автомобиль чёрного цвета, ну нравится мне такой, был бы девочкой ездил бы на розовом.
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 12.02.2022 - 13:26
    Рученьки из одного места, брак или всё же не так они и хороши....
    Всем привет Когда я купила машину, столкнулась с тем, что дворники просто размазывали грязь и воду, я в буквальном смысле ездила на ощупь. Конечно же это не безопасно, поэтому пошла за новыми очистителями. Мне опытные люди советовали именно гибридные.