Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 18:41

Всем добрый день! И вновь пишу о бюджетной новинке от бренда Lumene, так как я купила сразу все линейку, то смогла в полной мере оценить эффективность от использования.

Мой базовый набор по уходу за лицом выглядел так:

Lumene Klassikko набор средств для кожи

Полное наименование средства на русском и на финском языках:

Lumene KLASSIKKO [КЛАССИКА] Освежающий тоник / Lumene Klassikko Virkistävä kasvovesi

Описание производителя:

Пушица, или северный хлопок, - это нежное и одновременно очень выносливое растение, произрастающее в северной природе. Оно обладает уникальными свойствами для увлажнения и защиты даже сухой, чувствительной кожи. Пушица содержит натуральные антиоксиданты, увлажняющие и удерживающие влагу вещества, а также минералы для питания, смягчения и увлажнения кожи.

Арктическая родниковая вода, добываемая в естественном источнике у Полярного круга, невероятно чистая и имеет нейтральный уровень pH, близкий к уровню кожи.

Более 80% ингредиентов получены натуральным способом.

Произведено без минеральных масел, парабенов, производных формальдегида и отдушек.

Цена: 3,95 евро около 270 рублей.

Где купить: я покупала в магазинах Лидл и Токманни, насколько знаю в России, данный тоник можно купить в сети Ашан.

Производство: Финляндия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 мес.

Срок использования мной данного средства уже более 3-х месяцев, использовано почти 2 бутылочки.

Внешний вид.

Прозрачная упаковка из качественного пластика. Сверху идет наклейка с информацией о продукте. Дизайн именно тоника из этой бюджетной линейки, мне прям очень нравится. Да и в целом, упаковка сделана очень качественно. Пластик ближе к основанию и к дозатору очень жесткий, наверное это тоже дает некое ощущение продуманности упаковки.

Lumene Klassikko

тоник Lumene Klassikko

Мне понравилось, что у тоника небольшое дозирующее отверстие, опять же, такое встретишь чаще всего в люксовых продуктах, к примеру Collistar или Clarins.

Свойства.

Консистенция - практически водичка, средство совершенно прозрачное. При этом, с водой Вы его не перепутаете, потому что отдушка такая же, как у дневного и ночного крема из линейки Классика.

тоник Lumene Klassikko

Лично для меня "парфюм" тоника слегка навязчив, но выветривается он быстро.

Есть бутылочку встряхнуть, то тоник начинает пениться.

Состав тоника Lumene Klassikko

AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPANEDIOL, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE).

Разбор с экоголика:

Тут опять сайт не распознал - Пушницу.

Разбор состава тоника Lumene Klassikko

То, что не понравилось экоголику:

Phenoxyethanol - Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт - Консервант (Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.)

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Применение:

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.)

Динатрий ЭДТА - Disodium EDTA (Применение: Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность:Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.)

Лично у меня эти компоненты страха не вызывают, если Вам касторовое масло забивает поры, то не знаю, стоит ли покупать этот тоник. Мне понравилось, что есть экстракты, так же пантенол на 5 месте.

Применение.

Производитель советует использовать так:

Нанесите тоник на все лицо с помощью ватного диска после этапа очищения кожи. Используйте утром и вечером.

Вечером использую после умывания, наношу тоник с помощью ватного диска, для того чтобы проверить, качественно ли я отчистила кожу от тональных средств. Утром, чаще всего наливают средство в ладони, а затем распределяю по лицу.

* У меня кожа комбинированная, но осенью и зимой ближе к нормальной

После нанесения данного тоника присутствует липкость, но не критичная. Впитывается он тоже достаточно быстро, но думаю, тут еще все зависит от типа Вашей кожи. Так же скажу, что после его использования лицо "блестит", он не имеет матирующего эффекта, но производитель этого и не обещал.

Ощущения пленки не дает, но в то же время чувствуешь, что на коже что-то есть, не могу сказать, что он "невесомый".

Дает легкое увлажнение и убирает чувство стянутости, если такое присутствует после умывания. Когда использовала его в теплое время года, порой забывала про ночной крем.

Итог.

Я приобрела данный тоник уже второй раз, думаю это говорит о том, что в целом меня средство устроило. Соотношение цена-качество вполне нормальное, так же понравилось, что купить я его могу в любом продуктовом магазине, поэтому чувствую дружба у нас сложится.

Тоник не на 5-ку, но покупать его буду еще и не раз. Из финских бюджетных тоников мне очень понравился Lacto Line (Лакто Лайн)

Lumene Klassikko тоник

В общем, средство вполне хорошее, и если у Вас в городе есть Ашан, в котором, как оказалось он стоит 130 рублей... то эти деньги, для такого качества оправданы.

Отзывы на эту линейку (Классика) от Люмене:

Крем для лица Lumene дневной увлажняющий KLASSIKKO (КЛАССИКА)

Крем для лица ночной Lumene Восстанавливающий KLASSIKKO (КЛАССИКА)

Отзыв на новинку-кислородную маску от Люмене:

Маска для лица Lumene Hidration Recovery Aerating Gel Mask

Все минусы и плюсы я расписала, а покупать ли нет, решать Вам))).

Ну и минутка отступления, от героя отзыва, так как он "Финн", то может Вам будет интересно, как оформлен ТЦ в Финляндии на Роджество и Новый год:

Оформление ТЦ в Финляндии

Оформление ТЦ в Финляндии

VetaSvetрекомендует
22.12.2017
Красивое оформление, у нас главные ТЦ в центре оформлены максимально похоже ("Галерея", "Стокманн"), сразу сложилось ощущение, что я в "Галерее" побывала Love
Купила тут тоник Дермосил, что называется, хапнула не глядя)) Для проблемной кожи и на первом месте спирт, а далее там где-то идет касторка Crazy На удивление, моя кожа его хорошо принимает О_о В то время как тоник-спрей от отечественной проф марки с хорошим, работающим прям составом, не пошел совсем - сплошные прыщи были((
Недавно ездили в "Ленту", и каково было мое удивление, когда я увидела эту серию от Лумине!! Сразу вспомнила твои отзывы на нее!)) Цену, правда, не посмотрела, но уверена, что они у нас стоят чуть подороже чем на родине.
22.12.2017
Да, сейчас в Питере и Москве очень красиво оформляют ТЦ, тут же каждый год в целом одно и тоже))) Но в том году мне так понравились эти мишки (они еще движутся), дети вообще не отходят от такой инсталяции))
Знаешь, касторока же не всем поры забивает, так что не удивлюсь, что тебе подошел. Спирт конечно не есть хорошо, но тоже от кожи зависит.
Про натуральную косметику мне кажется тебе писала, что у меня тоже порой крема с хорошим составом, такую аллергию вызывают Evil
Слушай, может у вас и дешевле эта базовая линейка, тоник в Ашане почти в 2 раза дешевле, девушка писала.
А что еще в Дермосил купила?
23.12.2017
Да, знаю что не всем... И кокосовое не всякие волосы увлажняет (если говорить про волосы), но у меня уже на подсознании искать эти два компонента, также как и каприлик триглицерид. Все это делает состав продукта более питательным каким-то, моя кожа становится напитанной, эластичной. За последний год-два ни разу не было шелушений даже зимой! А это вообще очень не привычно для меня. Но с другой стороны мои черные точки стали более заметны при этом. Палка о двух концах!(((
Спирт в тонике позволяет моему крему будто быстрее впитываться, быстрее проникать глубже, по ощущениям.
Надо посмотреть, как раз скоро в Ашан загляну (надеюсь) Smile и там уже присмотрюсь поподробнее к ценам.
Еще взяла мыло брусничное (новинка) и крем для лица как раз, который без отдушки. Хороший крем, надо признаться... Недели две или три пользуюсь (а может и больше? надо посмотреть) и загрязнения не так люто усугубляются. В составе нет касторки и других масел, триглицеридов... То есть все о чем говорят эксперты, очень похоже на правду!
Еще взяла кремики для рук маленькие облепиховые ^_^ Приятные такие))
22.12.2017
В косметике я не разбираюсь, ты знаешь )) а вот фото ваших торговых центров очень понравились, здорово у вас там! Smile
23.12.2017
Знаю) да, красиво сделали, все в одном стиле Love
22.12.2017
Я как-то отошла от тоников в последнее время, изредка гидролатом пользуюсь. А вот крем для век в упаковке с новым дизайном попробовала, понравился Smile
23.12.2017
Да, я тоже переодически термальную воду использую, а вот гидролаты пока боюсь, так как аллергик.
А крем из линейки классико или какой-то другой?
23.12.2017
Да, Классико, но увлажняющий. Зеленый шрифт там, а не синий.
23.12.2017
Света, мне очень понравился тоник, обязательно его куплю. Так же взяла себе на заметку распределение тоника ладонями, утром сегодня попробую))
23.12.2017
Даш, знаешь, если он у вас будет стоить 2-3 евро, то этих денег стоит.
Но все же очень сильно уступает финскому ЛактоЛайн, там прям отличный тоник за 4 евро и составом, и у него нет этой отдушки. Там прям соотношение цена-качество на 5, но у Вас наверное его не найти(.
А ладошками распределять тоник лучше, потому что меньшее растяжении кожи, чем когда ватным диском. Еще у меня есть баночка с дозатором-спреем (от Локситан) туда переливаю половину тоника, так еще проще наносить на лицо. Может у тебя что-то есть похожее из упаковки.
23.12.2017
Да, Света, нашла я этот тоник у нас в продаже, стоит 415 рублей Smile Попробовала, я ладошками распределить свой бюджетный тоник от марки Буржуа, это совсем другое дело! Теперь так буду всегда делать, спасибо за идею Wink
P.S. Я слышала от одного норвежского блогера, что Lumene выходят на уровень люкса, они кардинально меняют облик своих товаров и соответственно цены, не знаю так ли, поживем увидим Smile
23.12.2017
Среди бюджетных средств можно найти удачные., правда этот тоник мне не подойдет у него в составе касторовое масло, мне оно может поры забить, поэтому лишний раз лучше не рисковать.
23.12.2017
Согласна, в других тониках у них тоже есть касторка, но еще ближе к началу состава, поэтому пробовать не стала)
24.12.2017
Да, касторка есть, но не у всех, у меня сейчас тоник очень бюджетный от Balea, серия для чувствительной кожи MED, так в нем нет касторки в составе, а стоимость в пределе 2 евро.
Оформлен очень достойно) Я не экоголик,с удовольствием попробую Smile
Пропробуйте Smile
23.12.2017
Очень будет интересно затестить косметику Люмене, ни разу ничего не покупала, к своему стыду.
ТЦ шикарен! Cool Love
23.12.2017
Люмене теперь у тебя будет в каждом магазине)))
Но если честно, у тебя (давай на "ты?") есть возможность купить тоник Лакто Лайн он реально лучше (состав короче, больше полезностей в нем, нет парфюма, на коже не ощущается). Так же добавлю, что дарила его подругам с разным типом кожи, им тоже он понравился.
23.12.2017
Давай на ты, конечно Beer Smile я заметила, что и в Лидле, и в Призме есть. Закончу свой уход и обязательно попробую что-то. А пока только заинтересовалась декоративкой Люмене, хайлайтеры красивенькие Innocent надо брать Santa
23.12.2017
давно ничего от люмине не пробовала, в следующую поездку планирую попробовать некоторые их новинки и пополнить запас моего любимого сс крема
23.12.2017
Ой да, СС люблю тоже, но в новой упаковке еще не покупала... теперь у него ценааа...выше стала(((
24.12.2017
Оформление у продукции красивое такое Smile
Да,красиво сделали теперь Smile . Жаль Вас марка подвела.... Tired
24.12.2017
У меня когда-то их помада-карандаш была. Вот то идеальная вещь.
А я не пробовала ещё уходовую косметику от люмене, неплохой вариант бюджетного тоника Wink
Привет!)))
Ашану лучше не доверять...низкая цена-поддельный товар)) увлажняющие тоники/тонеры очень люблю, наверное, это единственный продукт, от которого я всегда требую только одного - увлажнения Smile
Ты это серьезно? О_о Там могут торговать подделкой? Shock
26.12.2017
пфффф...конечно, попадалось даже смешной "органик шоп"...поэтому и цены такие. нужно смотреть внимательно)
04.01.2018
Хоть так в Хельсинки этой зимой побываю) Значит, понравился этот тоник! Я пока к этой линейке не подходила, а Лактолайн - у нас не видела... перешла окончательно на гидролаты.
04.01.2018
Приветик! Слушай ЛактоЛайн конечно лучше этого, но если за 130 рублей, я бы еще парочку купила)
Гидролатов у нас тут нет(((
04.01.2018
Кажется, я гидролаты видела в Стокманне на цокольном этаже, там где органика, где-то рядом с Melvita (может, и у них есть) но ценник был злой(( 20 евро за цветочную воду, даже французскую - перебор
28.06.2018
Когда увидела фотографии ТЦ, забыла вообще про что читала. Такая красота. Сейчас среди лета увидеть новогоднюю атмосферу, приятно. )))
28.06.2018
Заметить не успееем, как лето у летит, и вновь Новый год)