Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 00:47

Бог Хнумом создал человека из глины, на гончарном круге- так утверждали древние Египтяне. Конечно это аллегория, но то, что глина занимает огромное место в нашей жизни, с этим не поспорит никто.

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Общий вид сзади.
Итак, "Очищающая маска для лица" Skin Perfector с белой глиной и успокаивающим фитокомплексом, российской марки Vilenta.

Маску подарила мне мама, вычитав в очередном бъюти- блоге, что она эффективна, купила её по случаю, в каком- то сетевом магазине косметики.
Позже я нашла их официальный сайт <ТЫК> и прямую ссылку на эту маску <ТЫК>

Маска не была упакована в коробочку, или как то запаяна, просто под крышкой, на носик наклеили мембрану, что бы не попадал воздух. Было понятно, что маску никто до меня не вскрывал.

Срок годности в норме (2 года с даты, указанной на упаковке). После вскрытия маску можно использовать 6 месяцев.

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Носик

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Для чего, рекомендации по использованию.
Для чего?

Производитель сообщает нам:

Очищающая маска для лица на основе каолина (белой глины) с оксидом цинка и матирующим комплексом, обладает абсорбирующим свойством и способствует глубокому очищению кожи, избавляя её от токсинов, выравнивая тон и текстуру кожи. Фитокомплекс из натуральных экстрактов Гамамелиса и Алое вера сужает поры, смягчает и усиливает кожу. Маска идеально подходит для ухода за Т- зоной.

Маска имеет красивый мятный цвет, но очень густая. Я пробовала наносить её кистью, но распределить ровно невозможно, остаются "бугры", потому наносить приходится руками (мне конечно больше нравится наносить маски кистью, и экономичнее получается).

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Консистенция
Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Нанесение кистью.
Текстура кремообразная (как у очень густой зубной пасты), даже перетерев маску между пальцами, я не почувствовала никаких комочков, или абразива, маска, при соприкосновении с кожей маска становится пластичнее, и приобретает консистенцию мусса (или пены для бритья)) Не знаю, как еще описать.
Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Консистенция

Запах у маски так- себе, напоминает запах испорченной помады, или глины с чем- то мятным и травой.... не умею я описывать запахи. Могу сказать одно- он мне не понравился, совсем. При нанесении на лицо запах совсем не ощущается.
Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Без парабенов
Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Состав

water, kaolin, bentonite, titanium dioxide,
Zinc Oxide, butyrospermum parkii (shea butter), hamamelis extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, menthol, parfum, CI 42090

Ниже анализ состава "экоголиком" для поклонников натурального ухода, он естественно не одобрен, так как имеются консерванты (синие запятые). Но для меня это не имеет никакого значения, тем более срок годности после вскрытия не такой большой, наверное консервантов не так много)).

Применение:

1. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. 2. Оставьте маску на 10-15 минут до полного высыхания. 3. Смойте маску теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Я применяю почти тк- же, хорошо очищая перед нанесением кожу лица при помощи геля для умывания и щеточки для глубокой очистки пор. Наношу полностью на всё лицо, у меня кожа смешанного типа, требует постоянной абсорбции лишнего сала.

Разница заключается в следующем, я не даю пересыхать маске на лице, и минут через 10 после нанесения маски, сбрызгиваю её любым тоником, или софтнером (во всяком случае многие косметологи не советуют сушить глиняные маски, так- как глина, высыхая, вытягивает не только лишнее сало, но и влагу из кожи).
Маски с глиной советуют наносить двумя способами- либо очень толстым слоем, и снимать, когда она просохнет только наполовину (не экономично), либо, как я, орошать её (совсем чуть- чуть) водой, или тониками (или другими косметическими жидкостями, эмульсия, гидролат и т.п.)

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Сбрызгиваю софтнером
Держу обычно около 20 минут, далее смываю тёплой водой при помощи всё той-же щёточки для умывания. После того, как маска полностью смыта, ополаскиваю лицо холодной водой (что бы стянуть, закрыть поры).

После снятия маски обязательно наношу увлажняющую эмульсию, или сыворотку, и заканчиваю уход в этот вечер (а маски я наношу исключительно вечером) именно увлажняющим кремом, или несмываемой маской.

Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Нанесение
Маску использую более 10 дней, примерно 2 раза в неделю (раз в 3 дня), как выглядит кожа, мне нравится. Чёрные точки менее выражены, кожа выглядит очищенной, цвет лица не землистый (насколько это вообще можно передать при искусственном освещении).
Маску однозначно рекомендую для обладательниц жирной и кожи смешанного типа, обладающих склонностью к куперозу- это отличный вариант очистить и абсорбировать поры, без агрессивного воздействия на кожу.
Vilenta Skin Perfector очищающая маска для лица. Сравнение через 10 дней.
Задаю риторический вопрос- стоит ли переплачивать за маски с каолином? Конечно понимаю, что кроме каолина, в масках много добавок разной ценовой категории, но маска находится на лице небольшой промежуток времени, и её задача именно очистить, и это только промежуточный этап ухода...

Пока продолжаю искать истину, покупая и тестируя средства ухода из разных ценовых категорий и делая обзоры на них.

Достоинства
  • *эффективно
  • Демократичная цена
  • Матирует
  • Не сушит
  • Очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятно холодит
  • Сужает поры
Недостатки
  • Немного трудно выдавить содержимое из упаковки
  • Неприятный запах
  • Трудна в нанесении
LikaSteрекомендует
25.02.2019
я еще не одной глиняной маски с приятным запахом не пробовала
25.02.2019
Не, у меня есть, с мятным запахом, и он однозначно лучше этого)) а в целом согласна, глиняные маски пахнут не очень, а сапропель ещё хуже Big smile
25.02.2019
Мне интересно её попробовать, но почему-то нажав на ссылку,которую Вы оставали, у меня выходит ошибка 404(
25.02.2019
Ой, не знаю почему, исправила, как ни странно, ссылку точно ту- же вставила, теперь работает))
25.02.2019
Спасибо за идею сбрызгивать маску гидролатом, чтоб не пересыхала! Вроде так просто, а я что-то не делала
25.02.2019
Да, просто, и очень спасает от пересыхания кожу, причем нужно буквально одно нажатие на диспенсер тоника, или другой жидкости, этого вполне хватает. Но после глиняных масок в любом случае нужно сильное увлажнение кремом, или ночной маской, всё- таки такая маска, как активированный уголь для желудка- втягивает всё подряд, и хорошее и плохое))
25.02.2019
Люблю всякие масочки для лица, особенно когда от них эффект хороший
25.02.2019
Да, я тоже, причем у меня их много в разной ценовой категории, при этом цена далеко не всегда влияет на качество. Например эта маска стоит 150 р., а работает)))
25.02.2019
У меня такая же, тоже довольна ей.
25.02.2019
Совет про увлажнение маски во время нахождения на лице очень дельный для меня
25.02.2019
ой понимаю что полезные, но не люблю их капец )
26.02.2019
А я наоборот, а вот плёнки терпеть не могу)
25.02.2019
Отличная маска, виден результат с первого применения
26.02.2019
Да, она очень корректно очищает, конечно сразу от чёрных точек не избавит, но действительно кожа уже с первого применения лучше выглядит, свежее что ли...
18.04.2019
Часто встречаю ее в продаже. Нужно будет купить. Спасибо за наводку Smile
23.08.2019
Маска напоминает зубную пасту...и запах сильный...