Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Ну что тут сказать, криворучка снова в деле и пытается освоить макияж глаз тенями. Поэтому большая просьба, не судите строго, я стараюсь изо всех сил! Честно признаться, пользоваться тенями я не люблю, а все потому, что у меня не получается сделать это красиво и у меня просто опускаются руки. Я пересмотрела уже миллион видео, пробую повторить на себе, ведь так просто все выглядит со стороны, но нет, одно неловкое движение и уже грязь на веках.

Но палетка теней для век от Catrice The Smart Beige Collection идеально подходит для девушек вроде меня (да может и для парней), которые пытаются освоить азы мэйк-апа и сделать себе легкий и красивый макияж.

Общая информация

• Бренд Catrice
  • Стоимость 471 руб.
  • Страна-производитель Италия
  • Где купить? например, в Подружке

Упаковка

Она не меняется с тех самых пор, как только эти палетки запустили в продажу. Палетка сделана из хлипкого пластика, который не переживет падения и скорее всего развалится.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

На лицевой стороне надписи сделаны золотыми буквами, которые постепенно затираются и теряют свой товарный вид. Но зато пластик прозрачный и сразу видно цвета, которые находятся в палетке.

На обороте есть схема нанесения макияжа, которой я естественно не пользуюсь.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

А также информация о составе теней.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

Открывается и закрывается палетка без каких-либо проблем. Что меня неимоверно радует, так как не приходится ломать ногти в попытках добраться до продукта.

Свотчи

Так как у оттенков нет названия, я обозначила их цифрами для удобства.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

Начнем с верхнего ряда, на этих оттенках как раз таки есть названия, но неважно.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

1 - светло-бежевый, молочный матовый оттенок. Я им практически не пользуюсь, но иногда могу подчеркнуть им бровь и потом сверху дополнительно пройтись хайлайтером. Оттенок слабо пигментирован, чтобы получить такой же цвет, как на свотче, нужно неплохо так постараться. При нанесении слегка пылит и осыпается.

2 - темно-коричневый, сатиновый оттенок, который идеально подходит для затемнения уголка глаза. В палетке это самый темный оттенок, который легко тушуется, но может немного осыпаться и пылить.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

3- один из моих любимых оттенков, это серо-сиреневый шиммер, который красиво переливается, почти не осыпается, но слегка пылит при нанесении. Чаще всего использую его во внутреннем уголке глаза.

4 - матовый, светло-бежевый оттенок с очень слабой пигментацией. Можно использовать для промежуточной растушевки, чтобы смягчить переходы.

5- еще один мой любимец цвета шампань. Красивые переливы, отлично подходит для расстановки акцентов или же для нанесения на все подвижное веко.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

6 - красивый, коричнево-бордовый шиммер, который хорошо пигментирован и хорошо переносится на веко.

7 - серо-бежевый оттенок, пигментирован лучше 4, также отлично подойдет для складки века и растушевки.

8- коричневый матовый оттенок, похож на оттенок 2, только чуть более светлый. Слегка пылит, но хорошо переносится на веко.

9 - еще один матовый оттенок, отдает немного в сливовый цвет. Хорошо тушуется, но можно им поставить пятно.

Все оттенки неплохо так пылят при наборе их кистью и в целом оттенки скучноватые, но я такие люблю. С этой палеткой можно сделать вполне неплохие макияжи на каждый день (правда они все будут похожи друг на друга).

Нанесение

Свотчи я делала при помощи пальцев, поэтому на свотчах оттенки выглядят довольно ярко. Но при нанесении кистью оттенки получаются полупрозрачные (кроме темных, а именно 2, 8.9), чтобы добиться яркого оттенка их нужно хорошо наслаивать.

Шиммерные оттенки я наношу влажной кистью, смоченной или просто в воде, или в фиксаторе.

Макияжи

Как я уже сказала, краситься я не умею, поэтому показываю, что у меня получилось. Не фонтан, но я стралась.

На левом глазе я использовала оттенки 3 под бровь, во внутренний уголок глаза и на центр века, оттенком 8 подчеркнула внешний уголок глаза, при помощи 4 оттенка растушевала 8.

Левый глаз накрасила при помощи палетки теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

На правом глазу я использовала оттенок 5 на все подвижное веко и во внутренний уголок глаза, оттенком 2 подчеркнула уголок глаза, при помощи 7 оттенка растушевала границы.

Правый глаз накрасила при помощи палетки теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

А вот так выглядят два глаза, с разным макияжем при дневном освещении.

Палетка теней для век Catrice The Smart Beige Collection - отзывы

Вот честное слово, даже и не скажешь, что я накрасилась разными оттенками, они выглядят абсолютно одинаково:)) Ну кроме оттенка на подвижном веке, видно разницу между теплым золотистым и холодным сиреневатым оттенками.

Стойкость

Тени бледнеют примерно через 3 часа носки, а также могут скатываться в складочку века.

Демакияж

При помощи мицеллярной воды они удаляются очень быстро.

Плюсы:

легко тушуются

справится даже криворукий новичок вроде меня

есть как матовые, так и шиммерные оттенки

при помощи палетки можно сделать яркий вечерний макияж

Минусы:

пылят

слабая стойкость

Подводя итог

Я считаю, что это хорошая базовая палетка для ежедневного макияжа. Но за полную стоимость я бы не стала ее покупать, ждала бы скидок (даже того же 15 числа в подружке).

К покупке рекомендую и ставлю 4*.

Достоинства
  • Базовые оттенки
  • Легко тушуются
  • Мелкий помол
  • Наличие матовых и шиммерных оттенков
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Пылят
Julia_Devрекомендует
У Вас отлично получилось 😍😍😍
классные оттенки)) мне нравятся
13.09.2020
Красивые оттенки, и в макияже неплохо смотрится)
Красивые цвета)
13.09.2020
Цветовая гамма в палетке приятная))
На скидках можно прикупить))
оттенки суперские, мне такие нравятся)) тени смотрятся очень красиво в деле Smile
Хорошие оттенки)
13.09.2020
Красивые оттенки! И правда практически не заметно что разные оттенки в макияже)
Хорошие оттенки Smile
Хорошо получилось и цвета удачные. Отличный отзыв!
13.09.2020
Тоже смотрю на эту палетку давно
Все хвалят, надо брать 😊
13.09.2020
Вы совсем не криворучка, замечательно получился макияж😍
13.09.2020
Давно думаю над приобретением этой палетки, но я мало пользуюсь тенями, пока хватает)
Отличная плетка, униварсальные оттенки
Получилось хорошо Wink
Какая красотка! Love
Очень красивые оттенки!
13.09.2020
хорошие повседневные мейки Smile люблю такие)
13.09.2020
Очень здорово получилось Love у меня такая палетка только в другой цветовой гамме )?
13.09.2020
Оттенки универсальные у палетки.)
13.09.2020
Вы очень красивая девушка)
14.09.2020
я бы не сказала, что вы плохо краситесь, макияж получился очень даже симпатичный!
14.09.2020
у меня была такая палетка в другом оттенке, неплохая
Смотрится очень красиво! Love
оттенки на каждый день)
14.09.2020
Это не палетка, это мечта! На каждый день отличный вариант!
14.09.2020
Оттенки мне такие нравятся тоже))
Красивая нежная палетка Smile
15.09.2020
Самая базовая и универсальная по цветам палеткам) Красивый мейк)
15.09.2020
Очень красивые цвета😃и вам идёт прям
Оттенки шикарные
17.09.2020
Вам очень идёт ☺️
15.10.2020
Сколько красивых и удачных оттенков в палетке Love
  • 13.12.2020 - 11:09
    Базовая палетка, которая не пылит, не осыпается, с хорошей пигментацией, да ещё и оттенки идеально сочетаются? Это возможно с CATRICE Cocoa❤️
    Всем доброго времени суток! После отказа от наращивания ресниц в мою жизнь снова вернулся макияж глаз. За год без теней и стрелок руки отвыкли от ежедневной рутины, а старые палетки показались до безобразия капризными: и пылили, и осыпались быстро, и пигмент был какой-то слабый...
  • 18.03.2018 - 16:16
    Новенькая палетка теней Catrice. С ней ВЫ, без труда, сделаете трендовые макияжи за 5 минут!
    Привет, красотки! На смену зимним холодам шагает весна и наступают самые переменожеламые времена. Хочется обновить свой образ, убрать в дальний угол тёплые вещи, сделать новую причёску и "отправить в отпуск" некоторую косметику.Весенний дневной макияж должен отличаться деликатностью и лёгкостью.
  • 11.03.2020 - 18:23
    Теплая новинка для Pro
    Катрис выпустил две палетки для Pro: нюдовую и в теплых тонах. Так как быстро можно было купить только теплую Neon Earth, то ее я и взяла, но в идеале хочу обе.
  • 16.04.2020 - 06:31
    Палетка, которой можно сделать ВСЁ: накрасить веки, брови, провести контуринг 😍 Логичная, прекрасная, нюдовая Catrice The Essential Nude👍
    Привет, Красавица Сегодня я хочу рассказать о палетке теней, которую мне подарила подруга 3 года назад на ДР. Я редко делаю макияж глаз, потому за столь долгое время не затерла палетку до дыр. Итак, Catrice The Essential Nude как можно понять из названия, тени нюдовые.
  • 03.09.2017 - 16:00
    И снова на те же грабли. Хотела написать положительный отзыв, но пока делала свотчи, поняла, что больше 3 звезд палетка все же не заслуживает.
    Я уже не раз говорила, что с Катрис у меня отношения патологически не складываются, но я почему-то продолжаю наступать на одни и те же грабли снова и снова. На этот раз я соблазнилась на палетку прекрасных с виду блестящих бронзовых оттенков в очень привлекательной упаковке.
  • 11.12.2017 - 18:17
    Очень неплоха, но конеШно не люкс....
    Привет девчонки симпатичные! Палетка Lovely Eyes Beige от Л'Этуаль selection покупала со скидкой за 499 рублей. Произведена в Китае. 12 очень носибельных оттенков упакованы в легчайшую картонную палетку с зеркалом и аппликатовами, что может быть лучше за такие деньки.
  • 11.09.2018 - 11:18
    Смоки в бордовых оттенках? Да легко! С новой палеткой от Катрис. Много макияжей + промокод на очень выгодную скидку!
    Здравствуйте, милые девушки!   Мой повседневный макияж не обходится без макияжа глаз. Зачастую это просто накрашенные ресницы, но когда хочется "блестнуть" я прибегаю к помощи теней. Ими можно сконтурировать глаз, можно добавить свежести, блеска, или сделать глаза акцентом всего макияжа.
  • 09.12.2019 - 07:34
    Приятная палетка на каждый день, но с "перчинкой". Разбор оттенков и варианты макияжа.
    Всем привет) Сегодня речь пойдёт о палетке теней THE SPICY RUST от Catrice. Это у меня вторая палетка этого бренда из линейки в таком оформлении. О первой, The blazing BRONZE , я недавно рассказывала.   Общая информация Упаковка палетки из прозрачного пластика.
  • 21.08.2020 - 01:36
    О боже, какая красивая палетка... Дорогая и не без своих нюансов, но жутко красивая. + много макияжей
    Как перестать хотеть все цветные палетки в мире?... Не знаю почему, но с этой палеткой у меня случилась любовь просто с первого взгляда. Зелено-синяя гамма мгновенно засела у меня в голове, и я начала судорожно искать, где бы её купить.
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…
  • 29.11.2020 - 11:59
    Аналоги с Aliexpress: да или нет? Рабочая палетка с базовыми и акцентными оттенками, которая никогда не заменит оригинал, но мне она полюбилась!!
    Добрый день! Наверное, у всех так бывает: попробовать новые оттенки на глазах хочется, а отдавать за палитру, в которой сомневаешься, 50 баксов - жаль) В таких случая приходит на выручку Алиэкспресс с миллионом хороших и не очень предложений с аналогами популярных палеток.
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 24.12.2020 - 16:39
    С Малышом я теперь ‘самая милая в Галактике’! Для меня эта палетка стала самой ожидаемой в 2020 году, а так же самой любимой.
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Я с детства люблю Звездные Войны. Поэтому, коллаборация студии Дисней по мотивам ее спин-оффа Мандалорец (The Mandalorian) и ColourPop стала для меня самой ожидаемой палеткой уходящего года.Во-первых, мне сразу же приглянулась оливковая гамма палетки.
  • Неоднозначная палетка... Сначала вызвала бурю негодования и разочарования, но после я нашла к ней подход. Каким образом? Покажу макияжные подвиги :)
    Приветствую! Сегодня покажу и расскажу вам о лиловой монохромной палетке. Это был мой первый заказ с КолорПоп (январь 2020), пришла она вместе с ее мятной подружкой-палеткой, которая понравилась мне больше. Мой подробнейший опыт, взлеты и падения можно смело прочитать в моем отзыве. Погнали!
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 17.11.2020 - 12:03
    Сперва УХ, а потом "что-то я не поняла..." ⭐️ Отзыв на палетку теней от Катрис и ДИСНЕЙ посвященную Злой королеве. Кучя текстур, а что по качеству?
    В начале месяца Катрис и Эссенс объявили о коллаборации с компанией Дисней Промо-фото были настолько "вкусными", что я потеряла покой на неделю точно. И вот, один день поисков и прямиком из подсобки местной сети ДМ я получаю доступ к свеженьким, еще никем не тронутым тестерам ВСЕЙ коллекции!
  • 27.12.2020 - 11:51
    Лимитированная Gold - как отличный способ создания новогоднего настроения
    У меня с новогодним настроением всегда проблемы, поэтому стараюсь окружать себя предметами, которые искусственно создадут джингл беллз в моей голове. Вот за этим я и купила лимитку Gold, ибо как же без золота? Упаковка. Компактный пластик с большим зеркалом - как и во всех девятках Худы.
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?