Опубликовано 29 Июль, 2017 - 15:13

59 руб.

Закончилась очередная паста. Нужно было что-то купить. Час был поздний, большинство магазинов закрыты. В ближайшем супермаркете выбор пал на "Лесной бальзам" "Тройной эффект", потому что

1. недорого,
  2. много обещают.

Общая информация:

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь" (г. Москва)

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Место покупки: магазин "Впрок". (г. Киров).

Цена: 59 рублей.

Паста подходит для ежедневного применения.

Производитель обещает три эффекта:

• укрепление десен;
  • защиту от кариеса и укрепление эмали;
  • свежее дыхание.

На обратной стороне есть состав, описание и информация об изготовителе.

Более подробно производитель пишет о пасте на сайте:

Новая серия зубных паст и ополаскивателей «Тройной эффект» – отличный выбор для ежедневной профилактики кариеса, поддержания здоровья зубов и десен.

Зубная паста «Тройной эффект» с ромашкой имеет мягкий травяной вкус и сочетает в себе сразу три действия, позволяя достичь максимальной защиты всей полости рта¹:

• Укрепляет десны благодаря запатентованной формуле на отваре трав, усиленной экстрактом ромашки и маслом облепихи.
  • Защищает от кариеса и укрепляет эмаль за счет минерального комплекса с фтором.
  • Сохраняет дыхание свежим и защищает от образования налета в течение дня за счет масла мяты.

Как видим, паста содержит фтор. Насколько я знаю, паст без фтора у "Лесного бальзама" нет.

Клинически доказано: ежедневное использование серии «Тройной эффект» (зубная паста + ополаскиватель) в три раза² снижает образование налета на зубах – основной причины кариеса и проблем десен.

Тюбик выполнен из мягкого пластика. Горлышко широкое, защиты от вскрытия не было.

По консистенции паста не гелевая, имеет разноцветные вкрапления.

Производитель не указывает, несут ли эти гранулки какую-то пользу или они декоративные, но в использовании они не ощущаются.

Аромат у пасты хвойно-мятный, свежий, приятный.

Паста очень хорошо пенится, а следовательно, экономно расходуется. При попадании в рот охлаждает и слегка пощипывает. Вкус сладковатый, совпадает с ароматом: чувствуются хвоя и немного мяты. Вообще, если разобраться, вкусом, консистенцией, цветом и эффектом все пасты "Лесной бальзам" похожи друг на друга. Сейчас под этим брендом появились более дорогие пасты, по крайней мере, одна. Вот она гелевая, двухцветная.

Как и остальные "Бальзамы", паста "Тройной эффект" хорошо очищает зубы, хотя на мой взгляд, в качестве очистки основная заслуга всегда у щетки.

У пасты прекрасные освежающие свойства и эта свежесть продолжительна.

В общем, я не нашла минусов у этой пасты. Она

• недорого стоит;
  • повсеместно продается;
  • имеет приятный мягкий вкус;
  • хорошо очищает;
  • дает продолжительное ощущение свежести.

Рекомендую и сама буду покупать снова.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Недорогая
  • Хорошо очищает
Цибулярекомендует
29.07.2017
Раньше частенько покупал пасты Лесной бальзам, можно и эту взять.
29.07.2017
У меня мама часто такую покупает
29.07.2017
Давно посматриваю на такую. Надо попробовать.
29.07.2017
Покупаю иногда такую пасту.
29.07.2017
частенько покупаю эти пасты, нравится их хвойно-мятный вкус Big smile
29.07.2017
Пользовалась такой. Приятная паста))
29.07.2017
люблю их пасты,мне они подходят
29.07.2017
Никогда не пробовала эту пасту- надо исправить Smile
хорошая паста, я часто покупаю ополаскиватели от ЛБ Smile
29.07.2017
Периодически покупаю Лесной бальзам, для разнообразия. Интересно сравнить, есть ли разница между обычным, без спецэффектов, и "Тройным" Smile
29.07.2017
Тоже думаю, что главную роль в очищении играет щетка, а не паста. Лесной бальзам пробовала как-то, но мне не понравилось, перешла на Сплаты и Роксы)
29.07.2017
Давно не покупала пасты от этой марки
29.07.2017
А я уже сто лет не покупала Лесной бальзам. Попробую при случае.
Мне нравятся ополаскиватели от Лесного бальзама
30.07.2017
Мне их ополаскиватель вообще не подошел, пощипывание может тоже негативно сказаться, у меня гиперчувствительные десны(
30.07.2017
а для меня их пасты слабоваты(((
30.07.2017
Мне пасты "ЛБ" очень симпатичны.Частенько их покупаю.А аромат - это нечто волшебное.Больше ни у одного производителя не встречала подобные запахи! Кстати эта паста больше всех нравится именно из-за приятного вкуса.
Цена приятная.
31.07.2017
Очень люблю зубные пасты Лесной бальзам. Вот именно эту я не видела. Обязательно куплю, как найду.
Мы давно ЛБ покупаем, нравится Smile
31.07.2017
Хорошо, что свои 3 важных обещаний паста исполняет, что еще нужно)
31.07.2017
Мне нравится эта зубная паста. Покупаю ее периодически.
Надо попробовать такую Smile
31.07.2017
Я пока не пробовала эту марку паст. Сплатовские предпочитаю. Но мая мать такой пользуется. Ей нравится.
01.08.2017
Давно не покупала лесной бальзам Smile
01.08.2017
Мы такие обычно в деревню покупаем ) неплохие пасты
01.08.2017
Приятный привкус у зубной пасты для меня имеет большое значение. "Лесной бальзам" уже давным-давно не покупала. Не обратила бы на неё внимания, но теперь непременно приобрету на пробу.
Частенько их покупаю
01.08.2017
На лесной бальзам у меня почему-то внимание не падает, хотя по описанию понравилась Smile
Мне нравится ЛБ, реально помогают решить проблему с деснами.
01.08.2017
Сто лет не брала ничего от Лесной бальзам, хотя раньше качество продукции вполне устраивало
Паста приятная на вид, думаю, такая же и на вкус
03.08.2017
у меня как-то была паста Лесной бальзам, не особо впечатлила, больше их не покупала
Иногда ее беру, никогда не подводит)