Опубликовано 18 Август, 2017 - 15:12

Одно из главных условий красивой и здоровой кожи - качественное умывание. Именно качественное, т.е. правильное, а не тщательное - под этим словом мне видится использование агрессивных пенок для умывания, все эти жеские скрабы, которые, кажется, способны содрать с вас кожу. Шучу, конечно, но в этом отзыве я хочу рассказать вам об одной "правильной" пенке для умывания, которую мне посчастливилось разыскать на просторах наших белорусских интернет-магазинов.

Речь пойдет об Ореховой пенке для умывания из косметической серии новосибирского производителя ухаживающей косметики Венец Сибири.

Косметическая серия "ЭНЕРГИЯ СЕВЕРА" - новейшая косметическая линия с экстрактами северных растений и ледяной водой для ухода за нормальной, комбинированной и жирной кожей

Почему я обратила внимание на этот продукт, расскажет сам производитель:

В основе пенки авторская разработка сибирских биотехнологов – комплекс гипоаллергенных ПАВов «Грибное мыло» из грибов и растений: рядовки, коры мыльного дерева, мыльнянки, моховиков. Они деликатно удаляют загрязнения, при этом не сушат и не раздражают кожу, в том числе тонкую и чувствительную. Плакун-трава содержит полифенолы и гликозиды, которые обеспечивают капилляропротекторный эффект.

В основе пенки отсутствуют ПАВы, химические отдушки и красители. В качестве консерванта - цтрат серебра, который часто используется производителями органической косметики как замена токсичным химическим консервантам.

Смотрим состав Ореховой Гель-пенки от Венца Сибири:

Косметическая основа «ERILEM CLEANING», комплекс ПАВов «Грибное мыло», витаминный комплекс северных ягод (клюквы, заманихи, вороники), плакун-трава, хвоя красной ели, сок лимона северного, экстракт водного ореха, экстракт гамамелиса, стабилизирующий комплекс «Заполярный», эфирное масло шалфея, аллантоин, цитрат серебра.

Впечатляет? Лично мне он очень нравится.

Хочу обратить ваше внимание на дизайн Ореховой гель-пенки:

Знаю, так много информации и минимум "свободного" места на упаковке средства многих раздражает, но не меня. Мне нравится сама идея - не нужно лишний раз лезть на сайт, чтобы прочитать о продукте. Можно сохранить коробочку от продукта и показывать ее всем, кто попросит совета в выборе средства для умывания. И никаких лишних телодвижений по поиску информации в сети!

Пенка заключена в обычный 120 мл тюбик, на котором многая информация с упаковки продукта дублируется.

Хороший дозатор, который выдает ровно столько продукта, сколько вам нужно. Сама пенка имеет необычную текстуру - она как молочко или сливки для снятия макияжа. В отличие от других пенок для умывания совершенно не мылится. Ни с помощью сеточки для взбивания пенки, ни конняку, ни моей щеточкой для умывания.

Я покупала Ореховую гель-пенку для умывания ВС для использования в утреннее умывание, и она отлично справляется со своими задачами! Деликатно очищает кожу, не раздражает глаза. После нее нет стянутости и сухости. За счет наличия небольшого количества кислот постепенно очищаются поры и кожа в целом выглядит лучше.

А еще у этой пенки отличный ph - около 5-5,5, что делает Ореховую Гель-пенку просто великолепным средством для любого типа кожи!

Бьюти-совет: если вы, кажется, использовали уже все средства, а состояние вашей кожи оставляет желать лучшего, обратите внимание на то, чем вы умываетесь. Вполне возможно, ваше средство для умывания содержит агрессивные ПАВы и имеет высокий ph (выше 7). Выбирайте пенки с ph 4,2 - 5,6, и вы увидите, насколько улучшится состояние вашей кожи!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Ph пенки
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
  • Оздоравливает кожу
  • Состав
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Татьяна Хрекомендует