Опубликовано 26 Март, 2021 - 10:11

1000 руб

Привет,

Сегодня я расскажу про свою помощницу которая помогает мне работать, несмотря на травму

❄️ Предыстория❄️

Началось все с вечерней прогулки. В общем ,все было как в известном фильме: шла по улице, подскользнулась, потеряла сознание ,очнулась - гипс. Ну до гипса, к счастью не дошло. Но упала я очень сильно. прямо на лед. Сначала было не больно, но придя домой, я обнаружила, что боль просто адская!

Хочется отдельно сказать про обустройство нашего города и про состояние улиц. Так вот, такое ощущение ,что никто за этим не следит: гололед везде, улицы не посыпаны ничем, ходить реально страшно. Кое-где сами ЖЭУ и организации посыпают лед, но в остальных частях города - это караул!

Конечно, не снимаю вину с себя, ведь нужно было ходить более осторожно

На следующий день я поехала в травмпункт, где мне поставили диагноз "ушиб копчика" прописали обезболивающие. После курса (10 дней) и последующего лечения (также обезболивающими и витаминами) уже у ортопеда боль не прошла.

После сеансов электрофореза стало легче, но все равно не совсем боль прошла.

Работа у меня сидячая, поэтому такого рода травма - практически полная потеря работоспособности, так как сидеть очень больно (первое время вообще было нельзя).

❄️ Характеристики ❄️

👩‍💻 Куплено в интернет-магазине Wildberries

👩‍💻 Примерная цена 1000 руб с копейками

👩‍💻 Материал - пенополиуретан, материал чехла - полиэстер

👩‍💻 Предназначена для разгрузки крестца, копчика и тазового кольца

👩‍💻 Размеры: 48х38х8 см

👩‍💻 Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев

Эта подушка - один из самых бюджетных вариантов, которые я нашла. Обычные цены на ортопедические подушки у нас в салонах ортопедических товаров начинались от 2 тыс. руб.

Для меня - это находка!

❄️ Упаковка ❄️

Отдельно хотела бы сказать про упаковку: это пакет с замком, ручками и инструкцией

Такая упаковка позволяет носить подушку с собой, она не пачкается в процессе переноски и все это выглядит вполне эстетично.

В прилагаемой инструкции описано применение подушки, показания к применению, сведения о производителе и материале

❄️ Использование ❄️

Как вы можете увидеть, подушка представляет собой кольцо. По форме напоминает бублик

Сверху надета наволочка. Это позволяет снять нагрузку на копчик при сидении

Посмотрим обратную сторону:

Здесь в чехле есть отверстие, через которое можно извлечь подушку, например, чтобы постирать чехол

Внутри видно подушку в виде кольца

Честно говоря, пока снимать чехол я не пыталась

Теперь постоянно сижу на этой подушке, боль значительно уменьшилась. Это именно тот предмет ,который позволяет мне работать сидя, не испытывая дискомфорта

Использую ее примерно 1,5 месяца, боли значительно снизились

Сама подушка упругая, конечно, продавливается под весом, но на свойства это не влияет

❄️ Плюсы ❄️

Итак, посмотрим плюсы и минусы этой подушки:

❤️ Реально помогает

❤️ Приемлемая цена

❤️ Есть чехол, который делает подушку красивой

❤️ Сделана из пенополиуретана

❄️ Минусы ❄️

⛔️ Из минусов могу отметить не слишком качественную ткань чехла, она гладкая, блестящая, собирает пылинки

Можно увидеть, что она уже немного загрязнилась за время эксплуатации

Это фото до:

Это ото после 1,5 мес. использования:

Видно, что она не сколько грязнится, сколько притягивает пыль.

❄️ Выводы ❄️

Подушка просто крутая! За такую цену сложно найти ортопедическую подушку. Но это просто отличная и реально меня выручила. Не жалею ни копейки потраченных на нее денег!

Достоинства
  • Из пенополиуретана
  • Отечественный производитель
  • Помогает
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Не очень качественная ткань чехла
lana_langрекомендует
26.03.2021
У меня тоже была такая травма, тоже больно было сидеть долгое время. Выручил меня мануальщик. Вот уже несколько лет копчик не беспокоит.
26.03.2021
Надо тоже сходить, если не пройдет. Нужно просто хорошего специалиста найти