Опубликовано 30 Май, 2020 - 21:18

полгода или более

Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать о отечественных шинах Кама - 208. Пользовался ими не долго, но есть о чем рассказать.

Среди автовладельцев нашей необъятной страны большой популярностью пользуются резина российской фирмы Кама. Покрышки этого производителя, в принципе отличается неплохим качеством, доступной ценой и относительной надежностью.

Резина Кама - 208 выпускается только в одном размере R14 185 на 60. И это минус. Других вариантов размеров нет. Данные покрышки довольно часто устанавливают на отечественные автомобили. Резина Кама имеют индекс скорости H, стабильность свойств сохраняется только до скорости в 210 км/ч.

Кама - 208 - это якобы всесезонная резина. Но это только по словам производителя) Оказалось они только летние) Зима у нас на юге всегда мягкая. Кама показали себя хорошо, но для регионов с суровой погодой она не подойдет.

При сильном морозе протектор покрышек дубеет. Это естественно приводит к падению сцеплению с дорожным покрытием. На льду они непредсказуемы. Качество управления сразу же падает.

А вот протектор шин хорошо отводит воду. Резина имеет специальную водоотводную систему. Это реализовано с помощью поперечных и продольных канальцев. На Каме - 208 есть четыре продольные канавки. Две из них расположены по центру. Это позволяет шинам хорошо отводить воду под пятна контакта с дорожным покрытием.

Шины Кама - 208 достаточно комфортны. Шина идет мягко и довольно тихо по трассе. Тряска в салоне автомобиля в пределах нормы. Гул также присутствует, но это проблема практически всех бюджетных покрышек. Нужно просто увеличить громкость автомагнитолы и все пройдет)

Очень хорошо резина Кама - 208 показала себя весной, когда начал таять снег. Грязь и слякоть - это ее стихия. Но для любителей погонять, эти резина не подойдет. Кама рассчитана на неторопливую езду. В деревне, где нет хорошего покрытия, она пойдет замечательно. Шины правда жесткие и тяжелые. Проехал на них около 15 тысяч километров и остался доволен результатом. Пользовался ими один годик и после этого поменял на слесарные тиски.

Достоинства шин Кама: низкая цена, неплохая управляемость на сухом и мокром покрытии, средний уровень тормозов.

Недостатки: Низкая, точнее никакая управляемость на льду.

Эту резину лучше использовать в качестве летней. В принципе, ездить на ней можно и до середины осени. Правда , чудес от нее ждать не стоит. Свои деньги отрабатывает. Рекомендую тем у кого мало денег при выборе шин, а у кого есть лишние деньги, советую купить, что-то получше.

Достоинства
  • Неплохая управляемость
  • Низкая цена.
Недостатки
  • Немного шумновата
  • Низкая управляемость на льду.
vaz21099vaz21099рекомендует