Опубликовано 6 Январь, 2021 - 09:10

Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь.

На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.

У меня есть как привычные сковороды для жарки и тушения, разного размера, а так же сковорода-вок и сковорода-гриль, которыми так же регулярно пользуюсь.

На кухне, обязательно должна быть небольшая сковорода, в которой можно с легкостью сделать зажарку, яичницу или омлет, чтобы была легкая и проста в эксплуатации.

Мне как раз требовалась такая, все таки старенькую давно пора отправить на выброс, собственно как я и сделала.

И совершенно случайно, в магазина Фикс Прайс, наткнулась вот на такой вариант, который оказался очень даже неплохим, за свою стоимость:

Называется Сковорода с антипригарным покрытием Scovo Prosto, и выглядит она вот так:

Диаметр 24 см

Цена 199 руб

приобрести можно в магазине Фикс Прайс, хотя и в других магазинах, ее так же можно найти в продаже

В магазине Фикс Прайс, можно найти довольно много кухонной утвари, что-то оказывается неплохого, или даже отличного качества, а что-то наоборот расстраивает и выходит из строя довольно быстро.

Ранее, в ассортименте были представлены сковороды и сотейники, правда ну очень похожие на игрушечные, настолько они легкие и тонкие, даже не знаю, как можно в них что-то приготовить.

В данном же случае, стенки у сковороды толстые, не деформируются и по внешнему виду, качество мне понравилось, не скажешь, что у нее низкая и более чем доступная цена.

Изначально, на дне сковороды, располагалась наклейка, на которой можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться.

Она легко удаляется и не оставляет следов, тем более что с обратной стороны, имеются все необходимые характеристики и пожелания по эксплуатации:

Диаметр предмета 24 см
Глубина предмета 4 см
Ширина предмета 24 см

Сковорода выполнена из алюминия, очень легкая и небольшая, 24 сантиметра, как раз то, что мне было нужно, всегда под рукой и легко моется, идеальная для зажарки, омлета или если требуется быстро что-то поджарить или потушить.

Внутренняя поверхность, покрыта антипригарным покрытием, которое качественно нанесено, гладкое и если бережно обращаться, без использования металлических приборов, то прослужит долго, без царапин и повреждения поверхности.

Покрытие привычного, черного цвета и изначально, не было никакого неприятного запаха, форма у нее круглая и бортики довольно высокие, поместится большая порция блюда, которое хотите приготовить и ничего вываливаться не будет:

Ручка пластиковая и удобная, при этом хорошо закреплена, не болтается, но перед покупкой, лучше всегда это проверить, мало ли что.

Форма у ручки мне понравилась, она не нагревается и переносить сковороду легко, не опасаясь за то, что ручка может погнуться или вовсе отвалиться:

С обратной стороны, корпус сковороды выполнен в приятном, бардовом цвете, можно назвать классическим вариантом, не бросается в глаза и подойдет под любой дизайн кухни и на даче она конечно приживется.

Сковорода очень устойчива, не скользит и не перемещается по плите, так как имеет рифленое дно, антискользящее, это так же большой плюс, не у всех такое встретишь, даже у более дорогих вариантов.

Но не забывайте удалить наклейку с обратной стороны, чтобы она не загорелась на плите в процессе эксплуатации:

Перед началом использования и приготовлением пищи, сковороду требуется тщательно промыть, при желании, можно и воду в ней вскипятить.

Никакого неприятного запаха при нагревании не было, так же как и от пластиковой ручки, поэтому качество порадовало.

Изначально, я не возлагала на нее особых надежд, так как за низкую цену, в редких случаях, можно получить отменное качество.

Но на удивление, сковорода порадовала, ничего не пригорает, в случае если жарить на ней, либо тушить.

Жидкость испаряется не так быстро, в отличии от многих других, когда стенки тонковаты:

Покупая данную сковороду, я планировала использовать ее для приготовления завтрака, в виде омлета, яичницы или оладьев, а так же непосредственно для зажарки, но на деле, она подходит для приготовления практически любого блюда.

Пожарить на ней можно все, при этом ничего не прилипает и не пригорает, омлет получается пышным и можно даже добавлять минимальное количество масла.

Для тушения, она так же подходит, единственное, из-за не такого большого размера, приготовить блюдо на большую компанию не получится, но на две, три порции, легко:

Поэтому если вам нужна новая, небольшая и универсальная сковорода, которая будет всегда под рукой, могу смело посоветовать вам данный вариант из магазина Фикс Прайс.

Неожиданно, качество оказалось хорошим, если использовать силиконовую или ластиковую лопатку, ложечку, тогда и покрытие прослужит долго, без царапин.

Моется она очень легко, не нужно прилагать особых усилий, благодаря антипригарному покрытию.

Подходит и для жарки, для тушения и пассировки, ничего не прилипает и не пригорает, в общем универсальный вариант, тем более учитывая такую низкую и доступную цену.

Можно приобрести такую, для использования на даче или за городом, если не хочется приобретать более дорогостоящий вариант.

Достоинства
  • Долговечная
  • Пища не прилипает и не пригорает
  • С антипригарным покрытием
Недостатки
  • Пока не обнаружила, покажет время
anastasia zрекомендует
06.01.2021
Для сковороды из ФП она прям хороша, даже задумалась там взять что-нибудь из посуды Smile
Я очкую там брать сковородки, такие легкие, аж пролетают на плите от сквозняка Big smile
06.01.2021
Вот раньше там были, очень тонкие, а эта порадовала Smile
06.01.2021
ого, и не знала, что там сковороды есть
Диаметр 24 см
Цена 199 руб

очень бюджетно
лишь бы служили долго, обычно на недорогих сковородах очень быстро слазит покрытие
Поищу в магазине. Стоит к ней присмотреться.
06.01.2021
Недорогая сковородка, для завтраков самое то)
С покупкой. Надеюсь, будет удачная Smile
06.01.2021
Хорошая сковородка, вкусно готовит.
06.01.2021
Какое качество у неё отлично в противовес стоимости оказалось.
06.01.2021
Ого, там уже и сковородку можно купить.)
07.01.2021
Хорошая Smile
07.01.2021
удивительно низкая цена... а вроде качество неплохое Smile
09.01.2021
Ого,не думала, что в фиксе сковорода может быть хорошая. Тоже приглядывалась, когда себе новую искала
купила бы себе такую сковороду
  • 21.03.2020 - 23:55
    Сковорода из Пятерочки, сомневаетесь? Жарю без масла! +ВИДЕО РЕЗУЛЬТАТА НАГЛЯДНО!
    Началось все с того, что я перешла на правильное питание, хочется привести себя в форму к лету.Одним из основным пунктом для меня это готовка с минимум масла, а лучше вообще без масла.
  • 03.04.2019 - 14:21
    Сковорода Silit 28 см, легко жарю на ней пп блюда без масла. Вес сковороды сравнение со сковородой Silit 32 см
    Всем привет! Недавно в Окее была акция. За собранные наклейки можно было купить посуду со скидкой.   Я насобирала наклеек аж на 3 сковороды) 2 купила себе на 28 и на 32 см и еще одну на 28 см для свекрови.
  • 15.03.2021 - 15:23
    Искала идеал сковороды для индукционной плиты, нашла ли?
    Всем привет. У меня индукционная плита (панель) NEFF (отзыв о ней можно почитать здесь )   Самая большая проблема таких плит - ПОСУДА! Найти хорошую и ДОЛГОВЕЧНУЮ сложно.
  • 28.09.2015 - 23:48
    Моя самая замечательная находка ♥ С ней готовить - одно удовольствие ♥
    Итак, сегодня я расскажу Вам о моей самой удачной покупке за последнее время. И героем нашего отзыва становится сковорода от фирмы "Каждый день". Сковорода средних размеров - 24 см. Очень лёгкая, а её ручка удобно лежит в руке.
  • 13.07.2019 - 00:26
    Удобная сковорода,но есть некоторые минусы
    Доброго времени суток всем ,кто зашёл почитать отзыв! Недавно решила себя порадовать и купила новую сковороду ,конечно по акции! В сети магазинов Верный была акция на посуду Moulinvilla .Я даже наклейки собирала,что бы скидка была.
  • 01.08.2016 - 17:00
    Прекрасная качественная посуда
    Сейчас огромный выбор посуды. И в этом море трудно сориентироваться. Поэтому пошла по проторенному пути- искала сотейник по рекомендации. Просто из тех вариантов, которыми пользуются знакомые. И вот RONDELL. Да! То что доктор прописал. Вот не надо ничего искать, сравнивать, переживать.
  • 06.08.2016 - 11:57
    Качественная и легкая блинная сковорода+фото результата
    Приветствую всех посетивших   Этой сковородой я пользовалась всего несколько раз. Заказывала я эту сковороду в интернет-магазине Посуда центр . Цена сковороды составляет 460 рублей, 50 копеек.   Сковорода была упакована в пленку и обернута противоударной штукой.
  • 21.01.2018 - 15:00
    Сковородка, в которой нельзя готовить еду деятм и подросткам
    Я покупала эту сковородку на распродаже. Сковородка очень хорошая в первое время. Через полгода ее можно смело выкидывать. Сковородка очень легкая, удобная. В ней хорошо готовить. Ничего не пригорает, не прилипает, хорошо моется. Ручка не съемная. Произведена сковородка в России.
  • 23.08.2018 - 04:33
    Мраморная медаль.
    Воистину замечательный образец для любой кухни - сковорода с антипригарным покрытием. Выполнена из замечательного и вроде бы не такого опасного, как поцарапанный тефлон (мы ведь все с вами хотим прожить подольше?), материала - мрамора, который, на сколько мне помнится, камень) Вряд ли камень может…
  • 07.02.2021 - 11:06
    ✅ 8 причин выбрать именно эту модель и на что стоит обратить внимание при выборе сковороды. Подробно опишу и покажу ее в деле.
    Здравствуйте!   Я нечасто пишу отзывы о посуде, но в этот раз очень хочу поделиться своим мнением о сковороде, которую я с уверенностью могу назвать лучшей в своей ценовой категории.
  • 30.03.2021 - 07:50
    Когда на кухне появляется новая сковорода, то домочадцы точно не останутся без еды.
    Обожаю новую посуду на кухне, и не важно будет это бокал, кастрюля, крышка... К моей старой сковородке начала пригорать еда и пришло время её заменить. Отправилась за новой помощницей естественно в магазин Порядок , это единственный магазин в городе, где можно найти абсолютно всё.
  • 05.04.2021 - 22:13
    Овсяноблин рецепт для правильного питания на сковороде без добавления масла, как правильно приготовить? Сковорода антипригарная с хорошим покрытием поларис - уверена что ничего не пригорит
    Считаю, пусть посуды на кухне будет меньше, да качественнее. Поэтому всегда выбираю новую посуду с определенными критериями.   Сковорода должна быть обязательно с антипригарным покрытием, причем с хорошим. Были у меня экземпляры с разным покрытием.
  • 14.03.2021 - 08:00
    Настоящая чугунная сковорода на века, при правильном уходе прослужит еще и правнукам. Блинчики из заварного теста.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.   Сегодня последний день Масленицы — один из самых веселых и почитаемых в России языческих праздников. Чем веселее проводим зиму, тем год будет счастливее и удачнее. А вот букам и нелюдимам — светит одиночество и слезы.
  • 10.02.2021 - 09:38
    Китайское качество видно за версту, но новая сковорода Appetite Purple Art меня все же радовала какое-то время. Что стало с ней всего лишь через месяц? (фото) ✧ Готовим вкусный сытный завтрак ✧
    Привет!   Как только мы сделали ремонт и поменяли старую плиту на варочную индукционную панель , встал вопрос о смене посуды, ведь не каждая сковородка подойдет для индукции.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • 11.02.2021 - 05:58
    Итальянское качество! Сковорода с антипригарным покрытием MONETA Diana ARTECH STONE ULTRA ✶ Пошаговый рецепт курицы в сметанном соусе.
    Приветствую!   Итальянское качество сразу чувствуется! В отзыве расскажу о сковороде MONETA с антипригарным покрытием Diana ARTECH STONE ULTRA + рецепт моего любимого блюда курица в сметанном соусе ПОКУПКА ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название Сковорода MONETA Diana, 26 см, индукционная с антипригарным…
  • 09.04.2021 - 17:28
    Моя "космическая" помощница на кухне за 800 рублей, на котрой можно жарить практически без масла!
    Приветствую всех заглянувших Для меня важно, чтобы пища, приготовленная на сковороде не пригорала, не прилипала к поверхности, чтобы можно было жарить мясо, рыбу и прочее на минимальном количестве растительного масла.
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 07.03.2021 - 15:38
    Отменное качество чугунных сковородок. Расскажу как их прокаливать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   моя свекровь очень любит чугунную посуду, потому как по ее мнению "ей сносу нет", она довольно долговечна и практична. Именно поэтому мы и решили подарить ей набор сковородок OBERHOF Gusseisen GP-02 из закаленного чугуна c антипригарным покрытием.