Опубликовано 9 Июль, 2020 - 19:56

Добрый день!

Когда впервые купили посудомоечную машину узнали, что помимо основного моющего средства к ней ещё нужно приобретать ополаскиватель и специальную соль. Конечно сразу после приобретения нужно было купить это всё вместе и оказалось чуть накладно.

Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о такой соли спустя почти год после покупки посудомоечной машины.

Соль для посудомоечных машин Smart Wash active functions

Цена - около 150 рублей.

Покупали соль в местном магазине, так как опыта до этого не было, взяли первую попавшуюся приемлемую по цене.

Упаковка

Вообще данная соль насколько я поняла не особо распространена, мы её покупали в местном магазине.

Выбор был не очень велик, тем не менее, определились в пользу этой по причине того, что её стоимость была наиболее демократичной, а объём вполне достаточный для для того, чтобы посудомоечную машинку можно было запустить в дело.

Упаковка обычная и представляет собой вот такой пакетик, в подобных мы часто можем видеть обычную поваренную соль, которая применяется в пище.

Но здесь пакет очень плотный, так как кристаллики соли внутри достаточно крупные и на порядок больше чем у соли, применяемой в пищу, поэтому перепутать его достаточно сложно.

Объем пакета составляет 1.5 кг.

На нем указаны основные функции, которые выполняет это средство в процессе работы посудомоечной машины.

На самом деле средство достаточно нужное и выполняющее выжную работу. И со временем я в этом убедилась.

Так как это средство бытовой химии, конечно же тут указаны и меры предосторожности, чего нельзя делать ни в коем случае.

Консистенция, аромат

Внутри находится вот такие кристаллики соли, они достаточно крупные, имеют различную неправильную форму с острыми кончиками.

Вообще внешне мне они напомнили соль для ванн, кто подобной пользовался знает как примерно выглядит. Только соль для ванн ароматная, а эта соль аромата абсолютно никакого не имеет.

Использование и впечатления

Если вы купили посудомоечную машинку впервые как мы, то конечно следует подробно ознакомиться с инструкцией и посмотреть какие жидкости в какие отверстия нужно залить.

Конкретно данная соль у меня засыпается в специальный отсек, который закручивается крышкой. Отверстие это достаточно широкое, соль можно засыпать без особых проблем.

Поначалу я думала, что засыпать соль нужно в большом количестве и уйдет у меня на это целая пачка. На самом деле засыпали мы всего половину указанного объема упаковки и этого было достаточно.

Вообще изначально работу в данной соли практически не заметила, засыпала её в специальный отсек и забыла.

Пользовалась машинкой более 9 месяцев, всё было прекрасно, всем я была довольна. Как только за загорелась лампочка в виде индикатора о том, что соль закончилось.

Могу отметить, что когда соль заканчилась на посуде остались белесые разводы, поэтому могу сказать, что она действительно работала, потому как разницу в конечном результате я заметила невооружённым глазом.

В открытой пачке конечно же соль впитала определенное количество влаги при хранении, поэтому образовались вот такие небольшие комки, но для меня это абсолютное незначительно, так как эти комочки не очень твердые, их легко раскрашить руками.

В целом, я однозначному порекомендовать эту соль, у нее достаточно объём, при этом цена очень бюджетная, а своё дело она выполняет отлично. Я это могу оценить по тому какая стала посуда после мытья, когда соль закончилась и когда я снова засыпала её в посудомоечную машинку.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
10.07.2020
Не знала про такое средство
10.07.2020
не знала что для посудомоек существует соль