Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 11:29

78 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Соль нужна в машине для лучшего ополаскивания и высушивания посуды. Тогда она блестит и лучше сохнет, во всяком случае, так заверяет производитель. И я обычно предпочитаю пользоваться ею, хотя был эксперимент в применении прибора без неё. Обычно я предпочитаю другую известную марку, но её не было в налии и мне предложили этот вариант, который для меня был в новинку.

Описание продукта:

Средство для посудомоечных машин.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

Состав до простого лаконичен, он содержит всего одно вещество, которое и является основой средства. Не знаю есть ли разница между солью разных фирм, мне кажется, что нет. Поэтому заменить её можно без проблем. Хотя я сама долгое время пользовалась другой солью, но и при использовании этой разницы не отметила. Вполне неплохой продукт для дополнения средств для качественной работы прибора.

Хлористый натрий 99.5%

• Цена: 78 рублей.
  • Объем: 1,5 кг.
  • Где купить: магазин "Перекрёсток"
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

В серии продуктов есть также таблетки для посудомоечных машин и многие иные средства. Оформление не броское и лаконичное, мне нравится эта простота и минимализм. Картонная пачка из довольно мягкого материала, который несколько прогибается при перемещении. Мне даже казалось, что она может порваться, но обошлось. Средство имеет одну дозировку - 1,5 кг. На упаковке можно найти информацию о товаре, производителе, состав, способ применения, а также даты реализации. Хранить средство лучше при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, повышенной влажности, вдали от детей и животных. У меня хранится в тумбочке на кухне, где соблюдаются все перечисленные условия. Приобрести можно только в магазине "Перекрёсток", где и производится товар, как я поняла по описанию. Так что доступность есть, но в определённом магазине, если соберётесь приобрести.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. На коробке есть специальное отверстие для дозирования, оно в меру удобное, нужно сначала привыкнуть к такому варианту. Однако, чтобы засыпать соль через воронку подходит неплохо, я даже не просыпала ничего мимо. Для хранения соли пачка отлично подойдёт, я никуда не пересыпала. Открывается легко и нет проблем с применением, я вообще считаю, что получилась неплохая альтернатива для более дорогих марок. Внутри коробки нет пластиковой или полиэтиленовой упаковки, поэтому важно хранить вдали от влаги. Полностью пачка не расходуется за раз, поэтому одной упаковки хватит на полгода регулярного применения. Соль очень схожа многими свойствами с иными марками, выпускающими аналогичный продукт. Главное, аккуратно переносить соль, иначе мне казалось, что коробка может лопнуть или же порваться от тяжести наполнения. Засыпана она полностью, почти до самого верха.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Соль твёрдая, крупная и имеет разные по размеру крупинки - есть большие или средние, а остальные более мелкие. Неравномерные и иногда кажущиеся сломанными или же недоделанными фракции. Но не думаю, что это влияет на действие средства. Цвет - белый, однотонный и однородный, без дополнительных оттенков и его изменения в разном освещении. В соли нет вкрапления иного цвета или добавления прочих частиц, а также искусственного красителя.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Начну с того, что соль фирмы Нome Story, весьма бюджетный продукт на фоне прочих известных марок. Стоит она в два раза дешевле аналогичного средства со скидкой, поэтому я и рада была попробовать её. Раньше не обращала внимания на эту фирму. Отмечу, что она есть только в магазине "Перекрёсток", так как там же и производится. Поэтому найти в других магазинах будет сложно, а разницы с более дорогими средствами я не обнаружила. Хотя пользовалась долгое время именно фирменными средствами, но заменив их раз поняла, что функции свои соль выполняет хорошо и качественно. Посуда с ней сохнет хорошо, быстро и без разводов. Многое зависит от моющего средства, но в основном качество хорошее, а также соль хорошо комбинируется с другими продуктами. Не имеет значения марка средств, которые применяются совместно, никакого конфликта или ухудшения работы соли я не отметила.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

Соль для посудомоечных машин Нome Story выпускается в довольно простой и удобной упаковке. Пользоваться несложно: достаточно просто загрузить соль в специальный отсек в посудомоечной машине до верху и убрать излишки с нижней части прибора. Чтобы пользоваться было удобно я применяю специальную воронку для засыпания, она позволяет не разбросать соль по всей поверхности. Излишки рекомендуется убирать сразу же до загрузки посуды. Также при окончании нужного количества соли на приборном меню машины можно увидеть мигающий красный символ буквы "S". Это зависит от модели, но проблем с засыпанием не возникнет. Для полного засыпания бачка достаточно половины пачки или 750 грамм соли. То есть пачки хватит ровно на две полноценные засыпки, если говорить про экономичность. Учитывая, что соли достаточно и цена минимальна, то получается весьма качественный и бюджетный вариант.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

Соль для посудомоечных машин Нome Story хватает одного полного засыпания на пару-тройку месяцев. Зависит, конечно, от количества циклов мойки - чем больше и чаще мыть, тем быстрее закончится средство. Также при засыпании я хорошо утрамбовываю соль в бачке, чтобы поместилось больше. Соль позволяет уменьшить время сушки и сделать её более качественной, хотя целиком не получается устранить капли на поверхности. Только думаю дело здесь не только в средстве, но и самом приборе, его настройках и прочих вещах. Однако я отметила, что с солью посуда высыхает лучше, чем без неё. Да и как-то мне спокойнее, когда я применяю соль, да ополаскиватель. Про него тоже можно прочитать отдельный отзыв - Ополаскиватель для посудомоечных машин Somat с эффектом быстрого высыхания. Вместе они хорошо справляются со своими задачами и совершенно не возникает каких-либо проблем.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

Соль для посудомоечных машин Нome Story мне понравилась не менее, чем та самая привычная для меня соль, которую я брала раньше. Она качественная и выполняет все нужные функции, никаких негативных влияний на посуду или же недостатков у средства я не обнаружила. Хотя она и два раза дешевле привычного средства, я пользуюсь ей на протяжении нескольких месяцев и даже не замечаю разницы. Если бы не знала, что засыпана другая соль, то не подумала бы, что там другая марка. Отлично заменяет иные фирмы, а также справляется с сушкой и блеском не меньше прочих. После сушки не остаётся следов на посуде, не меняется её цвет и никаких пятен или подобных негативных последствий. Отдельно отмечу, что соль лучше засыпать в перчатках, потому что любая рана вызовёт сильное жжение и щипание, как и любая соль априори. Зато средство не оставляет раздражения на руках с кожей без открытых травм.

• Мытьё таблетками и применение ополаскивателя+соль.

Соль для посудомоечных машин Нome Story

Соль для посудомоечных машин Нome Story не вызывает аллергическую реакцию, зуда, шелушения, жжения, покраснения, высыпаний и прочих негативных последствий. У меня даже при работе без перчаток, раз я порой ленюсь их надевать, поэтому проверила на себе и контакт с кожей у средства. В целом отличное средство, которое я смело могу рекомендовать для применения в посудомоечной машине любого типа и марки. Поэтому не стоит переживать, что фирма не сильно известная или если нет иных более популярных средств. Я полностью довольна тем, что попробовала эту марку и нисколько не разочаровалась в ней. Теперь буду приобретать её снова и снова, потому что не вижу разницы с иными фирмами. А смысл тогда искать определённую марку. Недостатков для меня нет, я рекомендую попробовать эту соль для посудомоечных машин и конечно же, ставлю ей высший балл - твёрдую пятёрку!

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Соль для посудомоечных машин Нome Story - это качественная и хорошая соль, которая обладает прекрасным объёмом в 1,5 кг. Средство не оставляет следов и разводов, не имеет аромата и имеет бюджетную стоимость, что также я отношу к достоинствам данного продукта.

Недостатков у соли я не смогла обнаружить за несколько месяцев применения, а также я считаю, что справляется со всеми поставленными задачами. Хватает пачки на две полноценные порции, чтобы засыпать целый бочок. Рекомендую попробовать данную соль и ставлю ей 5!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ качественная;

✔ хороший объём;

✔ не оставляет следов и разводов;

✔ без аромата;

✔ бюджетная.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Без аромата
  • Бюджетная
  • Качественная
  • Не оставляет следов и разводов
  • Хороший объем
Cerasumрекомендует
03.12.2020
Здравствуйте! Благодарим за отзыв Smile Спасибо, что выбираете нас!
03.12.2020
Я тоже думаю, что бюджетность - не плохо
Замечательно, что средство пришлось по душе😉
03.12.2020
так здорово, что разводов не оставляет! Love
05.12.2020
Здорово, что хорошо работает!)
06.12.2020
Хочу посудомойку, но не хочу покупать к ней все эти примочки))))