Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 22:55

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Когда мне нужно недорогое хорошее средство для пополнения моих косметических запасов, за помощью я всегда обращаюсь в магазин белорусских товаров. Вот и в этот раз, когда мне понадобилась умывалка, я отправилась прямиком туда и купила:

Очищающий гель для умывания "Календула" для комбинированной и жирной кожи от ТМ Белита-Витекс.

Место приобретения: магазин "Белорусская косметика".

Цена: 125 р.

Объем: 200 мл.

Страна производитель: Беларусь.

Описание от производителя:

• глубоко очищает
  • уменьшает поры
  • устраняет жирный блеск
  • не пересушивает кожу

Сбалансированная формула геля идеально подходит для очищения жирной и комбинированной кожи лица. Эффективно удаляет загрязнения, глубоко очищает и уменьшает поры.

Календула — регулирует работу сальных желез кожи, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действия.

Лемонграсс, Гамамелис, Себорегулирующий комплекс - нормализуют гиперактивность сальных желез, устраняют жирный блеск, уменьшают поры, освежают и тонизируют.

Упаковка выполнена из прозрачного плотного пластика оранжевого оттенка, с откидной (флип-топ) крышкой зеленого цвета.

Крышка закрывается плотно, открывается легко, все ногти останутся целы.

На лицевой стороне геля изображен логотип марки, название средства и цветы календулы, на обороте - обещания производителя, способ применения, состав и дата изготовления.

Консистенция однородная. Прозрачный гель чуть заметного розоватого оттенка. Средней густоты.

Аромат. Ненавязчивый, травяной, ощущается запах календулы, собственно, в честь которой и назван этот гель.

На коже не остается.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, кокамид ДЭА, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, поликватерниум-7, ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, салициловая кислота, парфюмерная композиция, экстракт Calendula Officinalis (календулы), дистиллят Hamamelis Virginiana (гамамелиса), Масло лемонграсса, ПЭГ-40 гидрогенированное касторовое масло, пропиленгликоль, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль, CI 16255, CI 15985.

Кроме химии, есть экстракты календулы, гамамелиса, дрожжей и каштана, а также масло лемонграсса, все это ближе к концу списка.

Присутствует и салициловая кислота.

Срок годности: 24 месяца.

Расход экономичный, мне хватает одной горошины средства для полноценного умывания.

При наличии SLS в составе с пенообразованием проблем не возникает.

Действие и результат.

Моя кожа комбинированного типа, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках.

Продолжительность использования – 3-4 месяца.

Использую гель утром и вечером каждый день, два раза в неделю меняю его на этот джем для умывания, когда хочу более тщательного очищения.

Способ применения. Размыливаю в ладонях небольшое количество средства, до образования пены, затем массирующими движениями наношу на влажное лицо.

Гель отлично очищает кожу, без труда справляясь со всеми загрязнениями и остатками косметики. Иногда, бывает, что мне лень смывать косметику специально предназначенными для этого средствами и я сразу иду умываться очищающем гелем, он прекрасно справляется с тушью, подводкой, пудрой, тональником и тенями, вообщем всем тем, чем бы я не красилась.

Что касается обещаний производителя. Хочется пройтись по всем пунктам отдельно:

1. Глубокое очищение

Гель очищает и освежает мою кожу, но до глубокого очищения ему далеко. Он не подсушит даже мелкие воспаления и не очистит ваши уже забитые поры, не думаю что это под силу хоть какой-то обычной умывалке. А вот предотвратить и предупредить появление нежелательных высыпаний вполне сможет. Главное не ленится и не забывать умываться каждый день.

2. Уменьшение пор

Я не заметила уменьшения своих пор, и если этот эффект есть, то он присутствует всего лишь первые пару минут после умывания.

3. Не пересушивает кожу

Тут полный провал, за что я и снимаю звезду, так как после умывания я чувствую неприятное чувство стянутости и сухости, что вызывает ужасный дискомфорт. Без крема после умывания просто не обойтись.

4. Устранение жирного блеска

Так как гель все-таки сушит мою кожу, сальные железы начинают свою работу с удвоенной силой, поэтом жирный блеск не заставляет себя долго ждать.

Достоинства:

1. Бюджетный
  2. Экономичный
  3. Большой объем
  4. Отлично очищает
  5. Справляется с любой косметикой
  6. Кожа нежная, мягкая и гладкая

Недостатки:

1. Сушит кожу

Итог, очищающий гель "Календула" - это обычная среднестатистическая умывалка для ежедневного применения. И если не брать во внимание преувеличенные обещания производителя, то за свою цену он мог бы стать идеальным, если бы не сушил кожу.

StaLikaрекомендует
Эх, хотела купить...Спасибо за предупреждение!
03.04.2017
Ой, не люблю когда сушит кожу Puzzled
03.04.2017
Состав ужас..
Выглядит симпатично)
04.04.2017
Я не буду его пробовать, с ваозрастом стараюсь пользоваться более деликатными средствами без SLIS
приятный гель)
04.04.2017
Жаль, что сушит...так бы вообще отличником был)
04.04.2017
Проблема века - в космос летаем, а умывалку, чтобы не сушила, сделать не можем )
Для моей кожи точно не подойдёт , и так сахара .. Tongue
04.04.2017
жаль что сушит кожу, для меня это перечеркивает все плюсы, потому что на коже и так одни шелушения ((
04.04.2017
Вполне можно попробовать Glasses я давно на него смотрела, и последний раз выбирала - и всё таки купила с авокадо Витекс с другой серии Shy Календулу люблю в средствах Love
Хорошее средство Smile
04.04.2017
за такие деньги точно нужно брать
04.04.2017
в целом не плохо удаляет макияж с лица
Для меня бы она оказалась жестковата. А вот для моих кисточек... Smile
04.04.2017
Пока я не дошла до момента "сушит" я обрадовалась. Неплохо, в принципе, особенно,если сверху использовать крем
04.04.2017
ой, я уже не могу изменять своим корейским пенкам Big smile
04.04.2017
Не могу пользоваться гелями, которые сушат кожу, а я таких много пробовала Sad Вроде и хорошие гели, но это свойство просто отталкивает сразу)
для меня недостаток существенный
Сульфатные сушат кожу Sad
04.04.2017
Вроде неплохой гель, но почему-то приобрести не захотелось.
04.04.2017
Неплохой результат, как для такого недорогого средства
04.04.2017
Очень люблю использовать настойку календулы, гель с ее же свойствами мне бы тоже наверное понравился бы Laughing out loud
04.04.2017
Вполне неплохой гель и стоит недорого. Думаю для жирной или комбинированной кожи подойдет. Недостаток тогда не такой существенный будет.
04.04.2017
Не переношу запах календулы, мне не подошел бы думаю.
04.04.2017
Для меня очень существенный недостаток, что сушит кожу. А цена приятная)
не стану покупать Big smile
Довольно хорошее бюджетная умывашка. Люблю средства с календулой. Smile
05.04.2017
ну если сушит, то мне только на лето подойдёт, а так вполне хороший гель
Состав не радует...
Да и лишняя сухость коже не нужна...
05.04.2017
Не видела такого геля у белиты, но мне такой все же не подойдет
05.04.2017
Не люблю, когда после умывания средство сильно кожу сушит... Кремами пользуюсь в крайних случаях, не хочет моя кожа их принимать Smile Так что даже не знаю пробовать или нет этот гель Smile
05.04.2017
Не думала, что гели могут сушить, но на лето мне бы такой очень подошел.
05.04.2017
Мне никак нельзя, чтобы сушило кожу Sad
05.04.2017
Вполне неплохая бюджетная умывалка!
05.04.2017
Очень многие гели сушат кожу. Sad(
05.04.2017
вот это да, даже тушь смывает, не ожидала.. жаль, что кожу сушит(
05.04.2017
Обожаю календулу в уходовых средствах,вот жаль,что сушит кожу Puzzled
Я вот гели этой фирмы еще не покупала и даже не хочу пробовать Smile
05.04.2017
Неплохой гель. Я таким не пользовалась
Ещё 16 комментариев