Опубликовано 9 Июль, 2022 - 22:29

Всем привет!
Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла.

Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.

По отзывам и описанию мне понравился, и я не прогадала.

Brocard Presentable Light Edition (Презентабль Лайт Эдишн) - более свежая и облегченная версия аромата Presentable

Бюджетный аромат зеленого чая.

Страна бренда: Россия.

Страна производитель: Германия, Берлин.

Цена: от 270 рублей до 500 рублей, в среднем. Но можно нарваться и на скидку.

Объем: 50 мл.

Пол: женский.

🌿 Внешний вид.

Коробочка у туалетной воды выглядит презентабельно. По бокам украшена блестящим покрытием, в виде стразов. Они даже немного выпуклые.

Цвет мятный, пастельный, так и хочется его потрогать.

Изначально, коробочка была запечатала в слюду.

Внутри коробки есть держатели, чтобы флакон не "телепался".

Сам флакончик выглядит симпатично, со скошенным верхом.

На боку где надпись, поверхность матовая.

Крышка пластиковая, прозрачная. На свету переливается.

Распылитель изначально выдавал холостые пшики.

Сам распылитель, сделан добротно.

Водичка слегка подкрашена в мятный цвет, но она прозрачная.

🌿 Описание аромата, пирамида:

Семейство: цитрусовые, цветочные, мускусные

Начальная нота: бергамот, лимон, нероли

Нота сердца: жасмин, роза, лилия

Нота шлейфа: ветивер, мед, мускус

Аромат свежий, цитрусовый и "зеленый". В тоже время освежающий, но не резкий, а лёгкий. Видимо и название тут не случайно "Лайт".

Вообще, я как раз очень люблю лайтовые версии в парфюме.

Во флаконе, аромат звучит плосковато, а вот на коже играет переливами *_*

🌿 Вызывает много ассоциаций.

Первое что я слышу: это цитрус-бергамот. Причем не лимон, а скорее абхазский мандарин, самый ранний, который начинают продавать в октябре.

Но, аромат летний, лёгкий, звенящий. Точно не зимний и осенний.

Парфюм зеленый чай.

Второе, водичка имеет схожесть с некоторыми ароматами типа "Зеленый чай". Первое, что мне приходит на ум это: Туалетная вода "Букет России: Зеленый Чай". А зеленый чай часто сравнивают с "Green tea" от Elizabeth Arden.

Это прям аромат детства, или школы. Помню, нам похожие духи дарили мальчики на 8-е марта) Но даже тогда, некоторым девочкам не нравился аромат, и они использовали их для помещения. Но лично мне и сейчас такое нравится, всё зависит от настроения)

Третье, иногда первые ноты мне выдают сладкий зеленый чай с мятой и лаймом, или лимон с сахаром Laughing out loud Ну знаете, такой ломтик лимона и сверху сахар. Помню в 90-х такие закуски на столе делали.

Далее, когда верхние ноты постепенно уходят в сторону, (это происходит довольно быстро, от 20 минут до часа, в зависимости от того, в каком количестве и куда нанести водичку) я слышу цветочную нежность из лилий и роз. Причем, розы нежно-розовых оттенков.

Жасмина как такового не слышу, разве, что во временных промежутка, когда ноты сердца еще переливаются.

Также, иногда проскакивают мыльные нотки.

Духи с ноткой зеленого чая.

🌿 Стойкость конечно тоже слабоватая. У меня пару часов и идет на спад в течение 3-6 часов. Шлейфовыми эти духи явно не назовешь, но надеюсь, время выдержки увеличится, со временем))

В целом, как за такую цену, тут нареканий вообще нет.

Если отбросить вообще все предыдущие ассоциации, то я вижу этот аромат так : Первые тёплые, летние деньки, еще нет знойной жары, но уже пора ходить в легкой майке. Утро еще свежее +16 +17 градусов, рассвет.

Лёгкий ветерок, начинает пригревать солнышко. Деревья еще в салатовых обличиях, почти отцвели фруктовые деревья.

5:30 утра, в городе еще нет пробок, улицы почти пустые.

Спокойствие, умиротворение и свежесть первых цветов, деревьев, травы *_*

Аромат начинается с освежающих ноток, прямо как ранее утро, и уходящий в тепло, с постепенно восходящем солнцем)

Если хотите купить без затеста, то не стоит полагать, что аромат будет аналогом какого-нибудь люкса.

Туалетная водичка, вполне соответствует своей ценовой категории. Найдутся и те, кто будет просто без ума, и найдутся те, кто оставит их вместо освежителя воздуха в туалете.

Аромат сладкий зеленый чай.

Кому подойдет аромат?

- Любителям таких лёгких-свежих ароматов, особенно если вы приветствуете ароматы типа "Зеленый чай". Это конечно не тоже самое, но есть определенная схожесть.

- Молоденьким девушкам, и всем женщинам любого возраста.

Когда?

Лично я вижу этот аромат только в летнее не знойное время. Либо тёплой весной.

Куда?

Аромат не деловой, скорее для прогулок в парке.

🌿 Выводы.

Приятный не резкий, но освежающий "зеленый" аромат.

Освежающий, но не резкий, лимон-мандарин-лайм на переднем плане, и цветочные розы-лилии в середине.

Для лета идеальный вариант.

Кому-то покажутся простоватыми, и на себя не оденут, а для любителей "Зеленого чая" думаю должно понравиться, к тому-же, цена вполне себе ничего.

Оформление симпатичное, подойдет для подарка.

От меня только 5 звезд.

Достоинства
  • Аромат нежный, свежий
  • Бюджетный
Lins_Linsрекомендует
10.07.2022

Так классно, когда аромат дает такие светлые и чистые эмоции. Очень классно!

Вообще надо отдать должное Брокарду, что они постоянно новинки выпускают, держат прайс, какие-то тренды задают. Мне кажется, что про их Гербариум не говорил только ленивый парфманьяк Smile

А я вот люблю вживую всё тестить. Вслепую редко беру. У нас Брокард плохо в офлайне представлен. Есть только в "Элизе". Иногда туда захожу, пробую новые ароматы и заглядываюсь на флаконы Русской серии, где Русская княжна и компания)
11.07.2022
Это точно, у них и оформление красивое, куда не глянь)) И коробочки и флакончики, и цены приемлемые Smile
Да, я тоже без затеста редко покупаю, но вот уже 2 удачных покупки Cool
11.07.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
Shy
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.
  • 08.02.2019 - 11:38
    Браво, Брокард! Sun Light — это воплощение тепла и мощной солнечной энергии. Многогранный роскошный аромат, который не оставит равнодушным!
    Знаете, меня уже сложно удивить в плане парфюмерии. Я пробовала действительно много всего от масс-маркета до ниши. То, на что написаны отзывы самая малая часть.
  • 29.07.2022 - 12:48
    Правильное название DeLounge Presentable, Brocard появится значительно позже.
    Доброго времени! Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами. Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 05.09.2022 - 16:01
    Знаменитое печенье из романа Марселя Пруста "испекли" в парфюмерной кондитерской "Брокара". Время заварить чай, достать любимый плед и смириться с осенью)
    У "Брокара" под конец лета вышло несколько новинок. Серия "Nettare di Felicita" (четыре новых аромата) и пополнение в линейке "Cafe Gourmand". Здесь два аромата: "Madeleine" (мадлен) и "Mille-feuille" (мильфей). Это названия десертов.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 08.10.2022 - 23:38
    Волшебная новинка от Brocard. Вкуснейший ягодный аромат, имеющий один весомый минус. Но я готова простить ему всё!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу в срочном порядке поговорить о прекрасной новинке от русского парфюмерного бренда от Brocard: Brocard Nettare Di Felicita SORBETTO   Предыстория: Люблю ароматы. Люблю пробовать новые ароматы.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 07.07.2022 - 18:38
    "Да они все одинаковые, можете брать любую" - сказала мне консультант. А я не согласна... Ведь розовую туфельку Good Girl Fantastic Pink я выбрала не из-за милого оформления.
    Приветствую! К середине 2020 года я загорелась покупкой классической туфельки Carolina Herrera, хотя до того момента была уверена, что подобные траты если не бессмысленны, то как минимум не являются необходимыми. А туфли так и вовсе мне казались чем-то распиаренным и пафосным.
  • 04.08.2022 - 20:44
    Красивый аромат от Love Republic! Цитрусы, манго и шампанское идеален для свидания и холодного времени года!
      Туалетную воду от LOVE REPUBLIC GOLD EDITION купила спонтанно, в магазин пришла за платьем в итоге у кассы протестировала аромат и сразу же влюбилась в него. О покупке ни разу не жалею, пользуюсь им очень часто.