Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 11:05

254 рубля

Здравствуйте! Впервые купила эту тушь, так как меня привлекла ее щеточка: силиконовая с короткими щетинками. Именно такими я люблю пользоваться больше всего. Первые впечатления от туши были неоднозначными. Но в дальнейшим, приобретая периодически туши других фирм, все равно возвращалась к этой.

Объем: 9 мл.

Срок годности: 04. 2022 г.

Изготовитель: Ancorotti Cosmetics S.R.L., Италия.

Цена: 254 руб. (Wildberries)

Это очень популярная тушь, можно найти во многих магазинах, проблем с ее покупкой не возникнет ни у кого. Очень часто на нее бывают различные акции, так что можно найти еще дешевле, чем 254 руб. Когда встречаю выгодную акцию, сразу беру две штуки.

На коробке туши присутствуют все необходимые данные:

• составляющие компоненты;
  • период изготовления;
  • страна производитель;
  • тип туши.

Внешне флакон тушь выглядит обычно, только черный цвет тюбика разбавляется золотистой крышкой и надписью в тот же тон. Вполне лаконичный и стильный вид. Только со временем, особенно если тюбик всегда находится в сумочке, на золотистом напылении появляется множество царапин, надпись начинает стираться.

У туши очень удобная прямая щеточка: силиконовая с короткими жесткими щетинками. Щетками как ершики, с торчащими длинными ворсинками, мне неудобно пользоваться. А эта щеточка равномерно распределяет тушь от основания ресниц к кончикам. Удобно прокрашивать реснички в уголках глаз.

Консистенция краски напоминает кремообразную однородную смесь без каких-либо резких запахов.

У меня довольно неплохие ресницы: загнутые, средней густоты и длины. Пробовала пару раз наращивать, но это точно не мое. Не потереть глаза, не умыться нормально, спать в определенной позе, да и еще раздражение глаз по вечерам сильное. Да еще потом нужно время, чтобы свои реснички восстановились. Решила, как обычно красить тушью.

Применение:

Специалисты советуют:

• регулярно увлажнять ресницы;
  • чтобы не было комочков на ресничках, стоит освоить простую технику зигзага:

При нанесении туши выполнять вибрирующие движения назад-вперед по всей длине роста, щеточка двигается зигзагообразно. Применяя технику, легко добиться равномерного нанесения краски и удалить ненужные комки.

• наносить тушь двумя слоями, обязательно дождаться пока высохнет первый.
  • для того, чтобы тушь долго не высыхала в тюбике, нужно один раз опустить щеточку в тюбик и немного ее покрутить, а не много раз засовывать.

Я наношу тушь не очень обильно, 1-2 раз вполне достаточно, двигаясь от корня вибрирующими движениями с подкручиванием к кончикам. Если эту тушь наносить слишком много, то отдельные реснички могут слипаться. Всегда крашу и нижние ресницы. Только что открытая тушь немного жидковата и после нанесения нужно сделать паузу, чтобы она успела высохнуть и не оставила отпечатки краски на веках и под глазами.

Чтобы было видно разницу накрасила сначала один глаз, ресницы и сверху и снизу. Обычно крашу сначала верхние на обоих глазах, затем нижние. Однажды при использовании другой туши я купила щеточку для расчесывания ресничек, а с этой тушью не нужно никакое дополнительное расчесывание.

Распределяется эта тушь хорошо, равномерно по всей длине ресничек. При нанесении достаточно жидкая, можно что-то быстро скорректировать.

Мне очень нравится эффект от этой туши. Взгляд становится открытым и более выразительным, но при этом вид у ресничек вполне натуральный, они "не перегружены" косметикой. Реснички хорошо разделенные, краска обволакивает каждый волосок.

Никакой аллергической реакции на тушь не было: ни покраснений, ни раздражений, ни слезоточивости. Хотя знаю, что я вроде и не аллергична, но тушью Maybelline я не смогла пользоваться: просто градом текли слезы.

У туши есть один существенный недостаток: краска, только что открытой туши, оставляет к вечеру, если накраситься рано утром, следы краски, как темные круги под глазами. Через какое-то время, когда тушь немного загустеет, эта проблема отпадает сама собой.

Снимается тушь достаточно легко, я снимала разными гелями для умывания, не приходится натирать лишний раз нежную кожу вокруг глаз.

Как и у любой другой, срок годности открытой туши небольшой: 3-5 месяцев в среднем. Со временем краска начинает засыхать, тогда на щеточки появляются комочки. У меня сохранился старый тюбик:

Такой тушью точно уже не стоит пользоваться, вот тогда и будут и комочки на ресницах, и осыпаться в процессе носки. Есть советы, что такую тушь можно разбавлять жидкостью для контактных линз, такого я точно делать не буду.

Итак,

я пробовала очень много марок. Эта тушь одна из тех, за которую действительно не переплачиваешь. Такую тушь я точно могу покупать каждые 3-5 месяцев. Она не портит ресницы, а пользуюсь ею очень давно. В результате нанесения получается хороший эффект выразительных глаз. Несмотря на недостаток, лучшей альтернативы я еще не нашла.

Еще мои отзывы Стараешься, рисуешь брови, потом слышишь "А что с бровями?"

Покупки на Али от наклейки до экшн-камеры, возвраты денег, за какие дефекты можно вернуть деньги.

В Тайланде с маленьким ребенком. Так ли страшно как пугают?

Дешевый помощник при похудении, худела с ним на 20 кг. без спорта.

Существенная экономия денег уже 9 лет: от покупки повседневных продуктов до посещения SPA-программ.

Качественный маникюр не выходя из дома! Или где нашла бюджетный вариант.

Справляется ли с длинными вьющимися непослушными волосами.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Низкая цена
  • Силиконовая щеточка
  • Создает объем
  • Удобно наносится
  • Хорошо смывается
  • Щёточка
Недостатки
  • Эффект темных кругов под глазами
afina_87рекомендует
14.10.2020
Отличные реснички получились с этой тушью Shy
Была такая Smile
18.10.2020
А я так и не смогла ее приручить, болтше подходят кисточки пушистые Smile
19.10.2020
Пробовала такую