Опубликовано 9 Январь, 2022 - 13:02

неделя или более
    2380 руб без доставки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!⚘

Прямо за нашим домом находится горка-спуск, где детвора катается на ватрушках.

Где-то с 10 часов утра все оживает, довольные малыши с мамами-папами, дети постарше - все развлекаются практически до позднего вечера:

Перед покупкой я основательно прошерстила интернет, и приобрела это чудо, доставившее сыну столько радости, из Питера.

К слову, живём мы в центральной части России.

Сперва смотрела варианты на ОЗОН, но там не слишком много указывалось информации.

Итак, рассказываю о тюбинг-ватрушке модели ЗИГЗАГ-Е-микс от российского производителя ПИК-99:

🔹️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔹️

Производитель: ПИК-99 (Россия).

Место покупки: через ИМ производителя (есть на других интернет-площадках, напр., на ОЗОН)

Цена: 2380 руб без доставки. Доставка через Boxberry обошлась в 300 руб.

Заказ был доставлен в пункт выдачи через 3 дня.

К слову, на момент написания отзыва стоимость этой модели тюбинга в данной расцветке -1890 руб.

Расцветка: У данной модели довольно большой выбор расцветок:

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Варианты расцветок

У сына одежда в основном в синей цветовой гамме, поэтому я выбрала цвет Синий со звёздами:

Наша расцветка: Синий со звёздами
Производитель рассказывает следующую информацию:

Надувные санки-тюбинги среднего размера.

Рекомендуются для детей от 5 лет.

Подходят также мамам и подросткам.

Дно - из прочной ПВХ-ткани, верх - из ткани 600D Poly Oxford с узором

Если честно, я бы все же купила тюбинг большего размера.

Моему сыну почти 4 года, он довольно большой для своего возраста и ватрушку бы ему, конечно, нужно побольше:

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
В надутом виде ватрушка составляет 83 см.

Вот так выглядел тюбинг, когда его только что надули. Стропы не провисают, камера плотно прилегает к материалу:

Первоначально надутый тюбинг
🔹️СОСТАВ🔹️

Верх - ткань 600D Poly Oxford, низ - ПВХ-материал 700 гр/м2 Sealtex (Корея).

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД🔹️

Тюбинг был доставлен в мешке, в ненадутом сложенном виде, с товарной накладной и инструкцией-листом по сборке в комплекте.

Также был в пакетике ремнабор:

✔Небольшой материал донышка, размером примерно 10 на 20 см,

✔запасной золотник для камеры,

Ремнабор к тюбингу
✔колпачок-ключ для вкручивания золотника или выпуска воздуха из камеры
Ремнабор тюбинга
Вот так выглядит ватрушка в надутом виде - внешне очень красивая и приятная:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Первоначально надутый вид
Нам ее немного перекачали, поэтому я выпустила воздух из нее. Совсем чуть-чуть, чтобы она была упругой и комфортной, а не как камень.

‼ Для этого я открутила колпачок и нажала на центральное отверстие с помощью колпачка-ключа из ремнабора.

Также можно нажать ногтем или карандашом, результат будет такой же.

Материал верха действительно очень прочный и качественный, чередующиеся клинья из синего цвета и расцветки со звёздами просто супер:

Материал верха
Это вид ватрушки снизу:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
Спустя неделю катания материал дна немного поцарапался, но на эксплуатационных свойствах это не отразилось.

Стропы прошиты качественно, торчащих ниток и неровных швов здесь нет:

Провисшая стропа. Так не должно быть. Требует подкачки
По дуге нашита стропа с логотипом ПИК-99:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
Под эту стропу вшиты четыре ручки. Они обычные, из материала.
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
Крепление буксировочного ремня крепкое, добротное:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Прочное крепление буксировочного троса
Его удобно держать в руке, материал не выскальзывает краг:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Буксировочный трос крепкий
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
И вот здесь у нас возникло первое неудобство - сын садится на санки, держа веревку, которая расположена у него между ног, а ручки получаются находятся либо близко спереди, либо далеко сзади:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
И чтобы комфортно и безопасно прокатиться с горы нужно немного продвинуться вбок, чтобы ухватиться за ручки и они были бы расположены под углом 90°.

У тюбинга небольшое центральное отверстие затягивается тубусом:

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Тубус.
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. Тубус. Посадочное место
Внутри автомобильная камера, закачивается беспроблемно.

Закручивается с помощью колпачка.

Это фото я сделала для большей наглядности колпачком вверх:

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99.
Вот так выглядит внутри.

‼Внимание! При накачивании тюбинга отверстие должно находиться внизу.

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
Ватрушка устойчива и выдерживает большую весовую нагрузку.

Мы несколько раз съезжали с горы вместе с ребенком, общий вес около 65-70 кг. Производитель допускает катание родителя с ребенком.

Все же для катания с родителем ватрушка этого размера маловата, учитывая, что я далеко не крупной комплекции и мой вес в районе 50 кг.

После нескольких прогулок тюбинг немного сдулся и его придётся еще раз подкачать.

Это видно по боковым стропам:

Ниже фото после прогулок:
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99. После пары дней катаний
А следующее фото сразу после накачивания.

Обратите внимание, что на стропе нет провисания, она крепкая и в меру упругая:

Первоначально надутый тюбинг. Упругая стропа без провисаний.
Второй неудобный момент- это сама модель с тубусом, а не прочной молнией. Получается отверстие посередине.
Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99

Конечно, при хорошо надутой ватрушке малыш порой не достанет до дна, но в отверстие могут забиваться ветки, снег.

Производитель в этом случае советует очищать, что мне совсем делать не хочется.

🔹️ВПЕЧАТЛЕНИЯ🔹️

✔В целом, тюбинг мне понравился качественной тканью и наполнением.

✔Ватрушка устойчива и прекрасно скользит по снегу:

Тюбинг-ватрушка ЗИГЗАГ-Е-микс ПИК-99
✔Она очень лёгкая, малыш без труда справляется с ее транспортировкой на гору:
Удобный буксировочный трос
✔Приемлемая цена, учитывая хорошее качество материалов.

ЧТО СМУТИЛО:

✔Посадочное место в виде тубуса

✔Расположение боковых ручек.

✔Тюбинг немного сдулся и просел в паре мест.

Я специально посмотрела на другие ватрушки детей. Там ручки были расположены по бокам в развертке 90° перпендикулярно буксировочному тросу:

Сравнение посадочного места разных тюбингов

На многих ватрушках они были силиконовые - они более удобны. Но тем не менее наши тоже довольно прочные и хорошие.

По большему счету, данная модель тюбинга более подходит для детей с 3-4 лет (если малыш не крупный), и учитывая тот факт, что мама или папа могут с ним прокатиться))

Для нас же был бы более комфортным бОльший размер и бОльший диаметр ватрушки.

Я рекомендую данную модель к покупке и ставлю 4⭐⭐⭐⭐звезды!

Спасибо за внимание!!!⚘

Достоинства
  • Красивая
  • Легкая и маневренная
  • Прочный материал
  • Хорошие комплектующие
Недостатки
  • Маломерка
  • Немного спустилась после нескольких катаний
  • Посадочное место в форме тубуса
  • Расположение буксировочного ремня и ручек
ZA_RINAрекомендует
Какой классный!
Спасибо!
09.01.2022
Тоже сейчас каждый день на ватрушке гуляем. Wink
09.01.2022
Отличное развлечение. Подумываю еще одну приобрести))
Классная ватрушка! А мы решили взять круглые ледянки вместо ватрушки, тоже классная вещь 😊
09.01.2022
Спасибо! Ледянка прикольно!!! У старшей была.
09.01.2022
Мы для взрослых тюбинг купили, тоже развлекаемся Big smile
09.01.2022
Хороший вид спорта. У нас нагуляться, накатается с горы и засыпает вечером без проблем 😀
09.01.2022
Неплохая, хоть и не идеальная
09.01.2022
Спасибо! Да, недочёты есть, но смотрится потрясло! Ну уж теперь следующую я знаю какую модель тюбинга выбрать Laughing out loud
09.01.2022
К комбинезончику прям идеально по цвету подошел. Целый комплект получился.)))
Спасибо! К нему и подбирала😁
10.01.2022
Классный какой! Хочу тоже купить своим!
10.01.2022
Спасибо 🙂
У меня есть)))) Крутая штука
16.01.2022
Спасибо!
Красивая!
Тоже с удивлением узнала, что ватрушки в Питере шьют.
Кстати, наблюдения показали, что маленькие ватрушки лучше разгоняются и дальше летают с горки.
Спасибо!!!
Мне кажется, это еще от веса зависит. Мы вместе с малышом намного дальше проехали, чем когда он скатывался один. Wink
А один дальше ехал, чем детки на бОльшего размера ватрушках)))
Все же я бы купила другую модель из-за посадочного места и побольше)) Big smile
19.01.2022
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Спасибо Smile
Для детского веселья 👍🏽
20.01.2022
Спасибо❤! Да, детишкам весело!
  • 07.01.2017 - 17:56
    Ненадёжная ватрушка Пик-99,Карусель-Т, хватило на два дня
    Купили ватрушку Карусель -Т для дочери 9 лет. Специально придирчиво выбирал не один месяц по всему городу. Почитал отзывы и материалы из чего сделаны. Особенно впечатлил рассказ одной женщины у которой эта ватрушка в семье 12 лет уже. Состояние гут.
  • 16.12.2016 - 12:33
    Купила себе чехол на тюбинг и головную боль!
    Обман и надувательство! вот надувательство здесь более применимо, расскажу почему...Заказала в магазине [ссылка] это "Чудо" за 3000 плюс 500 доставка!!!! хотела подарок ребенку- обещания на сайте поставщика были пламенные и вдохновляющие и позарилась как сорока-ворона на дизайн...в общем курьер…
  • 05.01.2018 - 16:11
    Сбылась мечта о собственной ватрушке!
    В нашем городе катание на тюбинге-ватрушке распространено и популярно довольно давно. Хотя я в молодости каталась просто на камерах, заклеенных на шиномонтажке. С появлением "ватрушек" моё увлечение преобрело более цивилизованную форму.
  • 20.11.2018 - 12:10
    Хороший тюбинг. Отличное качество, приемлемая цена, яркий "пончик" для веселого катания с горок! Подойдет для детей и взрослых! Много фото и подсказка как выбрать качественный тюбинг. Как подобрать по размеру и правильно эксплуатировать?
    Зима практически на носу... снежок, елка, Новый Год и... катания с горки! Как же без этого? Дети веселятся, взрослые вспоминают детство )) Чего уж там, мы с сыном тоже любим скатиться с горки, повалятся в снегу и побросаться снежками)) Итак...
  • Тюбинг ватрушка Фабрика 78. Дополнила спустя месяц использования.
    Как только выпал первый постоянный снег, появилась необходимость и в тюбинге-ватрушке для ребенка. Из имеющегося в магазине Лента ассортимента выбрали ватрушку Фабрики 78, диаметром 95 см. Верх ватрушки выполнен из плотной, непромокаемой ткани Оксфорд, низ - ПВХ.
  • 08.01.2014 - 10:23
    Выбор тюбинга-ватрушки для маленького ребенка и не только (критерии выбора, + фото).
    Выбирая тюбинг-ватрушку для ребенка я "прошерстила" интернет, в том числе и отзывы о тюбингах, а также - посмотрели тюбинги, которые есть у друзей. В результате купили ватрушку "В квадрате", 102см от компании Русский тюбинг ([ссылка] ). Вот мои выводы в результате (на истинность не претендую ): 1.
  • 17.11.2015 - 14:22
    Как хорошо, что приобрели ватрушку! )))
    Пока я была в роддоме, муж остался сидеть на три дня с дочкой. У нас сейчас погодки: девочка и мальчик. Это был февраль 2014 года. Самое то для катания с горок! А дочке 1,7 лет.
  • В нашей семье это третий тюбинг - ватрушка. Разбор "ватрушек" разных фирм. На что обратить внимание при покупке - напишу!!!
    В нашей семье все любят покататься на тюбинге - ватрушке. Благо, в нашей местности много трасс для катания на них, да и погодные условия благоприятные. Итак, при выборе тюбинга Вам необходимо определиться с весовой категорией пользователя "ватрушки".
  • 05.03.2018 - 11:33
    Прочная и удобная
    Настала зима, сын подрос и пришло время покупать средство передвижения, на котором еще и с горок можно кататься. Не долго думая, мы выбрали ватрушку. Это идеальный вариант для всех возрастов.
  • 15.04.2022 - 10:04
    Это просто УЖАС какой-то⚠️ Увлажняющий крем от Himalaya, который даже питательным язык не поворачивается назвать.
    Много раз я покупала продукцию Himalaya но только кому-то, себе никогда. И всегда отзывы моих знакомых и родственников об этой марке были сплошь положительными. Моя тетя вообще много лет пользуется только этим брендом и очень довольна.
  • 20.05.2022 - 20:33
    Любителям эвкалипта посвящается. Пожалуй на самом деле spa-релакс и уход 🦋❤️
    Всем привет, дорогие читатели! Я люблю принимать ванны, для меня это способ расслабиться и подумать о себе. Для этого я использую разные соли или средства для ванны, которые по мимо релакса дают еще и уход. Решила брать наши экологичные бренды, потому что новинок вышло огромное количество.
  • 17.04.2022 - 21:08
    Базовый и недорогой крем для всего тела, стоит копейки, а работает, как дорогие крема.
    Здравствуйте! Крема для рук самый быстро-заканчивающийся продукт на моём туалетном столике. Покупаю всегда разные, но предпочтение отдаю не дорогим кремам для рук, т.к. заканчиваются очень быстро.
  • 17.03.2022 - 17:35
    Очень достойная тушь с ухаживающими свойствами по супер бюджетной цене (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Листая очередной каталог, меня заинтересовала новая коллекция и разумеется я заказала парочку позиций из неё.Общая информация:Бренд: FaberlicНазвание: Тушь для ресниц It's Clear Mascara 99Производитель: РоссияОбъём: 10 мл.Срок годности: два года с даты производстваГде можно …
  • 29.03.2022 - 18:55
    Витамины Пиковит сироп - непростые детские поливитамины. Никогда их больше не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о витаминах Pikovit в сиропе, которые имеют приятный вкус и нравятся детям. Но так ли хорош этот Пиковит? В состав входят витамины группы В (В2,В6,В1,В12), витамины А,С и РР, а также витамин D3, но концентрация некоторых витаминов недостаточна , а также в…
  • 27.04.2022 - 23:30
    Крем для лица, который идеально сочетает в себе 3в1: увлажнение, лифтинг и защита от солнца.
    Всем привет!   Сегодня на повестке дня моя новая покупка на Wildberries, а именно крем для лица, который уже успел меня порадовать своим рабочим функционалом Основная информация: Название: Крем для лица лифтинг с Коллагеном и Витамином Е+ SPF30 Бренд : Averac Цена : 1590 рублей Объем :50 мл Сделано …
  • 27.03.2022 - 20:46
    бережное очищение для возрастной сухой кожи ★ содержит 6 видов масел ★ гидрофильное масло Мыловаров Пион и Пачули
    Для очищения своей сухой возрастной кожи от макияжа обычно отдаю предпочтение и пользуюсь увлажняющими пенками. Но когда в макияже участвует стойкая декоративная косметика, процедура очищения пенкой малоэффективна.
  • 19.04.2022 - 19:57
    топ сап в линейке народного бренда, нюансы в эксплуатации для новичка, бонусом - памятка для распечатки
    В отзыве расскажу как выбирал доску, а также заметки по эксплуатации, которые посчитал важными. Бонусом в "Памятка для распечатки " в конце отзыва. Преамбула Покатавшись сезон на прокатных сапах я чётко решил что хочу себе такой-же. Прокат не вариант т.к. лишний геморой, да и своё это своё).
  • 15.03.2022 - 13:10
    Гель с алоэ от Holika Holika, ставший уже классикой, но(!) до сих пор прекрасно работающий. Расскажу как отличить оригинал от подделки
    Добрый день! Когда-то свое знакомство с корейской косметикой я начинала именно с этого универсального геля Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel. На него отзыв, наверное, не писал только ленивый.
  • 29.04.2022 - 12:43
    Подойдёт для частого использования, но без чудес.
    Из за жесткой воды у меня очень страдает кожа рук. Стянутость, шелушения, сухость практически постоянные спутники. Крем для рук для меня очень важное средство, без которого не представляю своё существование) Покупала крем в магнит косметик за смешную цену. Тюбик мягкий, нежно-разового цвета, 80 мл.