Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:16

Всем привет. Сегодня на повестке дня бюджетный смартфон от китайского производителя Huawei, а именно Huawei Ascend G6. Данный аппарат я купил полгода назад за 9000 рублей. Данный смартфон является очень похожим на своего брата Huawei Ascend P6, с меньшей производительностью и более дешевыми материалами исполнения.

Но впечатление об аппарате разберу по пунктам, сухие характеристики можно увидеть на любом сайте.

1) Внешность.

Данный аппарат очень привлекателен по внешности и заслуживает внимания. Он тонкий, стильный и достаточно легкий.

2) Материалы корпуса.

В данной модели используется пластик. Что меня очень удивило и расстроило, что качество краски на пластике очень плохое. Через полгода аккуратного использования краска на боках и кнопках практически стерлась! По-моему, это недопустимо, поэтому за качество пластика можно ставить только троечку.

3) Камера.

Основная камера в 8.0 Мпх особо не впечатлила. Фотографирует долго, качество снимков среднее. Фронтальная камера 5 Мпх снимает неплохо. Вот пример фотографии основной камеры:

4) Производительность.

В смартфоне установлен 4-х ядерный чип от компании Qualcomm. Игры со сложной 3D графикой подлагивают, но остальные идут на ура. Тормоза в оболочке не замечены.

5) Оболочка.

Практически сразу из коробки смартфон обновился до андроид 4.4.2. Интерфейс после обновления изменился по сравнению со стандартным.

Как видно, у этого смартфона нет кнопки "все приложения". К этому очень быстро привыкаешь, все программы находятся в папках на главных экранах.

6) Батарея.

Батарейки в данном аппарате хватает на один-полтора дня активного использования. В общем то это бич всех современных смартфонов, но меня абсолютно не напрягает заряжать телефон каждую ночь.

Вывод.

Смартфон за свои деньги предлагает весьма неплохую производительность, яркий экран и стильную внешность. Качество материалов можно списать на цену, а батарею на толщину аппарата.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 2)Высокая производительность.
Недостатки
  • Батарея
  • Дешевое качество материалов
dark_messiaрекомендует
30.03.2017
у меня такой же телефон, согласен с вами
  • 30.06.2014 - 18:48
    Бодрая телефона
    Весьма весьма порадовал данный продукт. Ультра тонкий , чрезвычайно легкий , а еще очень впечатляющий супер амолед экран с такими углами обзора что даже при сильном сильном наклоне цветопередача не искажается. Довольно бодрая камера на 8 мп снимающая и видео в фул hd .
  • 23.06.2015 - 22:37
    Неплохой смартфон..был когда-то
    Начну с того, что прежде чем купить данное устройство, я долго сравнивал его с Galaxy S3(он тогда еще только появился). По тестам и техническим характеристикам отличались они на 5-10 процентов в пользу Самсунга.
  • 14.04.2013 - 13:32
    Доступная функциональность (+ФОТО)
    Урррра!!! Свершилось! На днях мой муж,наконец, подарил мне долгожданный смартфон Huawei Ascend G500 pro! Я его давно выбрала уже, начиталась разных отзывов и решила, что мне нужен он! К тому же он сразу мне приглянулся из серии всех Huawei ! Почему я выбирала именно из линейки китайцев?
  • 25.02.2013 - 20:44
    Так вот какой ты, смартфон хуавей! (отзыв "для девочек" +фото моего телефона и с моего телефона)
    Китайский смартфон с подозрительным для русского уха названием я выпросила у мужа на день рождения, так как накануне скончались 2 моих старика-долгожителя sony ericsson w595 и z710i.
  • 29.07.2014 - 16:25
    Замечательная модель за свою стоимость! (см.фото сделанные камерой)
    Пользуюсь этим смартфоном уже год, стоимость его была 3т 500р, по сравнению с другими дорогими моделями это просто копейки! Сначала немного критики . Основная функция телефона - звонки, но микрофон и динамик у этого устройства оставляют желать лучшего, порой меня слышат очень плохо, как будто речь…
  • Huawei Ascend W1 - операционка ВИНДА. Хороший смартфон? Вы серьёзно? Я не нашла положительных моментов...
    Внешний вид я описывать не буду, на любом сайте найдете. Я считаю, что это не главное в телефоне. Не ради красивой оболочки телефон покупают. Технические характеристики: Камера нормальная для столь бюджетного телефона. 5 мп и 0.3 мп Экран яркий, углы обзора хорошие.
  • 25.09.2013 - 14:53
    Ударопрочный пылевлагозащищенный китайский красавчик!
    Всем доброго времени суток! Этот телефончик я купила мужу после того, как он разбил свой очередной мобильник. По своей работе он много времени проводит в пыльных помещениях, плюс постоянно роняет телефоны, и очень часто они падают именно в лужу.
  • 15.09.2016 - 15:15
    Прекрасен со всех сторон
    Я уже почти 3 года, как счастливая обладательница данного телефона. Когда в мою голову пришла мысль, что мне просто необходим новый телефон, я принялась за активные поиски девайса. Читала отзывы, смотрела обзоры, сравнивали цены.
  • 04.12.2016 - 16:09
    Пользуюсь Huawei P6 уже два года, знаю как облупленного. Выдам все достоинства и недостатки.
    Телефон Huawei P6 Black я приобрела два года назад и с тех пор не расстаюсь. Когда выбирала телефон, марка Huawei приглянулась мне по соотношению цена-качество. Искала недорогой смартфон с хорошей камерой.
  • 22.04.2021 - 11:48
    Стоит ли покупать? ТОП за свои деньги
    Наверное каждый человек выбирает себе телефон сердцем, и отражает свой характер. Я - хуавэйеная душа. Так случилось, что мой прошлый телефон Huawei p smart 2019 попал под автобус, сильно повредив стекло, и пересмотрев разных производителей, я поняла что мне комфортно именно с этой фирмой.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 06.04.2021 - 17:09
    Стоит ли он своих денег? Почему я с радостью поменяла супер-флагман от HUAWEI на другой смартфон. Что не так и какие последствия отсутствия Гугла можно испытать даже установив его окольными путями?
    Поменять свой топовый смартфон Самсунг ноут 10 было скорее блажью, каждый год у меня наступает такой период, когда я начинаю штудировать сайты на предмет новинок самых топовых смартфонов, как правило это заканчивается покупкой нового дорогущего аппарата.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 24.02.2021 - 15:13
    Для первого телефона ребёнку нормальный смартфон xiaomi redmi note 8 в цвете Нептун📱 Как настроить отпечаток пальца на сяоми 📲 Сравнение с Айфон и скажу больше, я задумалась что за "Яблоко" мы сильно переплачиваем
    Покупка первого смартфона для родителей ответственно, а для ребёнка волнительно и радостно. Онлайн заказывать не стали, решили выбрать вживую. Посмотреть, посоветоваться. Покупали в DNC.   Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Произведено: в Китае Цвет: Neptune Blue Объём памяти: 64 ГБ Цена: 13999 рублей.
  • 05.05.2021 - 07:35
    Как же тяжело дался мне выбор телефона и все же эта замена оказалась не так хороша, как я ожидала
    Всем привет! В начале этого года я озаботилась заменой своего предыдущего смартфона, так как мне катастрофически не стало хватать памяти на телефоне. До этого я почти 5 лет проходила со смартфоном от Асус , который меня устраивал и менять его я не хотела.
  • 01.03.2021 - 23:19
    Я ждала тебя, так ждала, и так разочаровалась... Но все равно люблю.
    Всем привет! Сегодня я немного поведаю вам об устройстве, которое, безусловно, сильно облегчает мне жизнь и без которого я не могу уже и ни дня... Конечно же, о смартфоне.