Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 18:32

Сегодня я расскажу, про тинт от essence.

До, сразу после, спустя час

Если вы попали под "крыгинский" бум, то наверняка мечтаете о пигменте для губ от бенефит. Со списком Крыгиной по улицам ходит 75% женского населения.

Сама я тинтами не увлекаюсь, я вообще забываю красить губы.

Но увидев на стенде тинт от ессенс, решила взять, интереса ради, да и добро не пропадет. Я сейчас практикуюсь, как визажист.

Тинт предназначен для легкого придания оттенка вашим губам, а-ля, я не накрашена. Для более чувственного и проникновенного оттенка. Я думаю все помнят, как красные губы влияют на мужчин еще с древних времен)

Тинт представлен в 4 оттенках, но на стенде было всего 3, из них я взяла 2.

До, сразу после, спустя час

Коротко о оттенках:

Рыжий идеален для девушек с очень светлой кожей, этаких белоснежек. Блондиночкам тоже будет хорошо.

Розовый - конечно же блондинкам, белокожим.

Красный - отлично подойдет как блондинкам, так и брюнеткам с кожей от светлого до темного

Темно-красный - брюнеткам со смуглой кожей, мулаткам, в идеале темнокожим девушкам. На блондинках и светлой коже, он будет бросаться в глаза и выдаст неестественный цвет ваших губ. Но, мы ведь боремся за естественность, ведь именно для этого придуманы тинты.

У него приятный сладкий запах, сладковато-горьковатый вкус. Тинт полностью не впитывается в губы, оставляя слегка липкую пленку на губах. Если не сжимать губы, то это не чувствуется, при разговоре, просто сомкнутых губах, питье и тд

Разберем плюсы и минусы.

Плюсы:

+ естественность

+ стойкость (я ела большую пироженку, потом супчик жирненький-соляночку, и тинт остался на губах)

+ запах (мне нравится)

+ удобный апликатор

+ цена (ок.110 руб.)

+ не сушит губы*

Минусы:

- не очень красиво сходит с губ, после жирной! еды, оставляя яркий контур вокруг и чуть-чуть на самих губах. Если контур растушевать, можно еще походить

Я рекомендую тинт девушкам, которые любят естественность в макияже. А также будет отличным дополнением при походе в бассейн/аквапарк, в офис на работу, в выходные дома

* я уже писала, в отзыве на стойкую помаду от нуба, что мне стойкие помады не сушат губы и если Вам сушат, значит Вы не достаточно ухаживаете за своими губами.

После

Достоинства
  • Красиво смотрятся на губах
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Приятных запах
  • Сладкий запах и вкус
вам очень идёт Smile
20.10.2013
ped_dumka , спасибо Wink
29.11.2013
Про Крыгиноманию Вы точно сказали! Love Но, мне кажется, ее тинты от Бенефит намного матовее. в связи с этим предположу, что лучшей бюджетной альтернативой будет гель Эссенс СтэйМатт, он хорошо оседает на губах, да и стойкость у него получше
26.07.2014
Динуська, спасибо, надо будет попробовать. У Вас есть отзыв на этот продукт?