Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 17:56

100 руб

Приветствую всех! Я совсем нечасто пишу на всякие штуки для душа, шампуни (даже не припомню, если честно, когда вообще это последний раз делала) и тому подобное. Но бывают такие моменты, когда действительно хочется поделиться своим восторженным мнением насчёт какого-либо продукта и сегодня им стал крем-мусс для тела Fa с маслом какао.

Где купить

Я приобретала его в Fix Price, если не ошибаюсь, за 99 рублей. Также видела в сети магазинов Familia, но уже немного дороже - за 149. Думаю, что без труда можно найти этот мусс в крупных гипермаркетах, по типу Ленты, Metro и т.д., да и цена будет колебаться как раз в пределах 100-150 рублей, что достаточно бюджетно, как по мне.

Упаковка

Никакой картонной коробке у мусса не было. Это обычный алюминиевый баллон, визуально напоминающий средства для укладки. Дизайн довольно лаконичных, никаких громких обещаний от производителя и аляпистых рисунков.

На обороте упаковки присутствует вся необходимая информация. С утверждением про аромат путешествия я, скорее всего, не соглашусь (просто у нас с Fa немного разные взгляды на то, какие запахи должны ассоциироваться с поездками Laughing out loud) , но об этом немного позже. Многие жаловались на состав, но я не вижу в нём каких-то из ряда вон выходящих компонентов, ну разве что кроме соли, которая теоретически может сушить кожу, но здесь присутствует достаточно смягчающих компонентов, так что не страшно. Об экологичности судить не буду, поскольку я уже давно не занимаюсь проверками на экоголике и тому подобных псевдополезных ресурсах. Подробно вынесла состав в цитату для интересующихся.

крем мусс с маслом какао fa отзывы

Aqua, Sodium laureth sulfate, butane, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, theobroma cacao seed butter - cocos nucifera oil, helianthus annus seed oil, glycerin, sodium chloride, parfum, propane, PEG-60 hydrogenated castor oil, PEG-40 hydrogenated castor oil, PEG-7 glyceryl cocoate, isobutane, citric acid, butylphenyl methylpropional, linalool, coumarin, benzyl salicilate-limonene, sodium benzoate, sodium salicylate

Крышка прилегает к носику плотно, ничего не болтается, но иногда приходится приложить немного усилий, чтобы открыть её. Дозатор в свою очередь не забивается, выдавливает ровно столько мусса, сколько нужно (правда можно с лёгкостью переборщить).

крем мусс с маслом какао fa отзывы

Также на нём есть удобная выемка под палец. Хоть и пустяковая мелочь, а приятно.

Описание свойств продукта

Первое, с чего мне хотелось бы начать - это запах. Отдушка здесь тонкая и очень приятная, совершенно ненавязчивая. Правда какао напоминает уж очень отдалённо, больше что-то близкое к маслу макадамии. В общем, по этому пункту у меня нет никаких нареканий, скорее наоборот я приятно удивлена, потому что ожидала что-то сладко-приторное.

крем мусс с маслом какао fa отзывы

Второе, что я хочу оценить - это текстура продукта. Мусс в меру густой, легко распределяется по коже и долго держит форму. Нравится, что он не начинает со временем отбиваться водой при выдавливании из баллона, как это обычно происходит с аналогичными продуктами. Я использую мусс не совсем по прямому назначению для мытья тела, а в качестве пены для бритья. С этой задачей средство справляется просто прекрасно: облегчает процесс и никакого раздражения по итогу.

крем мусс с маслом какао fa отзывы

Если говорить о расходе, он достаточно экономичный. Во-первых, это заслуга дозатора, а во-вторых, текстуры продукта. Мусс у меня в использовании с августа и если примерно сравнивать по оставшемуся количеству в баллоне, то израсходовался он максимум наполовину. Вкупе с тем, что цена уж очень бюджетная, отмечу этот момент как позитивный. Обычной пены для бритья (Venus, например) мне хватало ну максимум на 1-1,5 месяца использования, да и как я уже сказала, она быстро приходила в непригодное для использование состояние. Если использовать мусс в качестве очищающего средства, то он тоже неплохо справляется, но мне всё таки привычнее применять обычные гели для душа.

Резюме

Подведя все итоги, со стопроцентной уверенностью могу поставить крему-муссу от Fa с маслом какао твёрдую пятёрку! Это по-настоящему классный и приятный в использовании продукт, которых, имхо, в масс-маркете не так уж и много. Также своей очереди у меня ждёт такой же мусс, но с другим ароматом. Надеюсь, он также меня не разочарует.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Аромат
  • Легко наносится и распределяется
  • Может заменить пену для бритья
  • Не требует применения мочалки
  • Увлажнение кожи
  • Удобный формат
  • Формат пенки
Аронофскирекомендует
06.11.2020
Мусс - огонь! Пользуемся всей семьей, очень довольны!
06.11.2020
Давно хочу попробовать именно мусс. Закончу свой гель и обязательно наведаюсь в фикс прайс)
06.11.2020
Ох какой! Муссы - отличная идея!
06.11.2020
Какая классная пена-мусс! Мне пока такая не встречалась, обязательно приобрету Wink
23.11.2020
Прикольно, в качестве замены пене для бритья. Надо будет присмотреться