Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 11:44

320 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первый критерий при выборе лазерного МФУ был - возможность самостоятельно заправлять картридж и отсутствие чипа. Так много лет назад я стала обладателем МФУ Brother DCP-1610WR (картридж TN-1075). После того, как ресурс картриджа израсходовался, я приобрела для заправки тонер для лазерных картриджей от бренда Colouring.

Тонер для лазерных картриджей Colouring для Brother - отзывы

Тонер Colouring представляет собой высококачественный расходный материал, созданный для использования с принтерами и многофункциональными устройствами Brother TN 2075/85/2135/75. Использование этого тонера дает возможность пользователю осуществлять отпечатки превосходного качества. Данный расходный материал обеспечивает высокую эффективность печати, а также гарантирует стабильную работу Вашего печатного оборудования. Ресурс тонера Colouring составляет 150 грамм, что позволяет произвести отпечатку приблизительно 2500 страниц в черных цветах.

Тонер продается в разных объемах упаковки. Я покупала 150 г.

Стоимость такой банки - 320 рублей в магазине DNS. Больший объем не вижу смысла покупать, если вы не на постоянной основе печатаете тонны страниц.

Тонер продается в обычной банке, без какой-либо воронки для дозирования. Рекомендую для заправки выделить какую-нибудь воронку с кухни. Идея свернуть из бумаги воронку у меня провалилась - все равно тонер осыпался на поверхность. Ну или вариант - от бутылки горлышко отрезать.

Данным тонером я заправляла свой картридж уже 2 раза - качество печати от оригинального тонер-картриджа не отличить. Ну может совсем чуть-чуть светлее, но заметить это сложно на обычный печатных страницах с текстом.

Заправляю всегда по такой схеме:

1. Для доступа к тонеру на картридже TN-1075 нужно просто снять пробку.

2. Высыпаю остатки старого тонера в пакет.

3. Через воронку насыпаю новый тонер примерно 40 г. Сначала замеряла, потом уже на глаз.

4. Добираюсь до шестеренок и устанавливаю шестеренку сброса (в стартовом картридже ее нет) в начальное положение.

Единожды я полностью разобрала картридж, но особой разницы в качестве печати не увидела. Возможно еще раз разберу и прочищу при следующей заправке.

Тонер для картриджа Brother TN-1075 от Colouring:

• не полосит;
  • не пачкает бумагу;
  • качество не отличить от оригинального тонера;
  • экономичная упаковка;
  • за несколько лет не скомковался в банке.

Если обладаете принтером Brother без чипа, то тратиться на родные тонер-картриджи не советую. В разы бюджетнее купить тонер и несколько раз заправить самим, что сделать не сложно.

Достоинства
  • Качество печати
  • Экономичность
предельнаярекомендует