Опубликовано 5 Август, 2018 - 18:47

полгода или более
    139 руб

Всем доброго времени суток!

Не так давно я заметила, что появился новый отечественный бренд декоративной косметики Estrade, и, разумеется, захотела познакомиться с ним поближе Smile Моей первой пробой была помада Sophie в оттенке 203 В Провансе. Что же получилось из этого знакомства?

Начнём по порядку. Итак,

Упаковка.

Честно говоря, когда я увидела стенд Эстрадэ вживую, меня разочаровал внешний вид помад. Я читала отзывы, где девушки писали, что упаковка дешёвая, но промо-фото, да и фото в их отзыве меня переубеждали. Но своими глазами я увидела то, что было во многих отзывах. Действительно, ну очень минималистичный дизайн упаковки, очень простые формы, заметно лёгкий и дешёвый белый пластик, но тут встаёт вопрос, что за внешний вид переплаты нет - моя помадка стоит всего 139 руб, что вполне себе бюджетно.

Есть у меня ещё одна придирка - на упаковке снизу только круглая наклейка с номером цвета, нигде больше нет названия оттенка, а ведь многие запоминают не цифры, а слова! Так и мне пришлось перемазать все помады на руку, чтобы вспомнить, какие цвета меня интересовали. и, скажу сразу, между промо-фото и реальностью разница просто ошеломительная. Я ещё не видела новые оттенки этой линейки, но 8 первых меня совсем разочаровали - почти все блестящие, с дешёвым шиммером, светлые, кукольно-розовые и персиковые. Я выбрала самую яркую и тёмную из линейки, но и она оказалась на порядок светлее, чем я видела в сети.

сверху - 1 слой, снизу нанесение пожирнее
Оттенок.

В Провансе оказалась малиновой с лёгким сиреневатым оттенком и большим количеством микрошиммера. Это не самое страшное, он практически не заметен в деле. Но яркость и плотность оттенка меня тоже разочаровали. Да и подобный цвет встречается нередко, ну не нашла я изюминки в линейке Софи.

на солнышке
Общие впечатления.

Мне в принципе понравились ощущения после нанесения помады на губы. Текстура нежирная, кремовая, на губах вообще не ощущется. Она ложится тонким слоем даже при наслаивании, мягко и легко распределяется, без проплешин. Финиш красивый, умеренно-глянцевый. Но шелушения подчёркивает, к тому же обладает полупрозрачной текстурой, которая и порождает разницу оттенков в стике и на губах. В стике это всё же насыщенный виноградный цвет.

Что не понравилось - это стойкость. Она съедается буквально за полчаса!!! Если вовремя не подправить, то есть риск проходить с непривлекательной картиной - толстые контуры губ и "родная" середина. Кстати, пигмент не въедается, как иногда бывает в подобных полупрозрачных ярких помадах. А вот из-за небольшой стойкости она отпечатывается везде и всюду, и даже лёгкое прикосновение пальцем грозит следом помады на нём. Также очень неплохо растекается по контуру губ в течение часа, даже с карандашом грешит этим, но совсем чуть-чуть, поэтому соло я помаду побаиваюсь носить во избежание сильного растекания. Ещё не понравился аромат помады - он какой-то вроде и приятный, слабый, но есть нотка, присущая дешёвым кремам или старым помадам, а также присутствует не очень приятный привкус.

Итог.

Честно говоря, если бы не было новых оттенков, я бы и не задумалась о том, чтобы купить ещё одну помаду Софи. Но среди новых меня заинтересовала парочка цветов, и возможно, я ещё раз куплю её. Порекомендую помадку только для недолгих выходов, в магазин или мусор выкинуть например ибо она совсем не стойкая. Либо если есть возможность постоянно быть начеку и подправлять макияж. Но в целом я немного разочарована.

_______________________________

Другие помады, которые меня порадовали и не очень:

Достоинства
  • Комфортная на губах
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Есть неприятный привкус
  • Небольшая стойкость
  • Скудный выбор оттенков
touretteне рекомендует
05.08.2018
Не удалась как-то помада производителю
05.08.2018
увы, а ведь цена, да и цвет очень даже неплохи
Цвет очень понравился)
Жаль не стойкая...
05.08.2018
вот вот., по мне, такие яркие помады и нестойкие по качеству - просто преступление)
Красивый цвет помады)))
05.08.2018
А оттенок очень красивый, жаль, что не стойкая