Опубликовано 14 Июль, 2017 - 13:17

Всем привет♥

К чему мы только не прибегаем дабы извести с участков кожи не нужную растительность. Тратим деньги, терпим боль , дискомфорт, раздражение и побочки. И все ради чего? Конечно все ради гладкой красивой кожи и эстетичного внешнего вида.

И бывает обидно, когда средство на которое помимо денег потрачено еще и драгоценное время , вдруг оказывается бесполезным,

С ФИТОкосметик я познакомилась благодаря скрабу-депилятору, который оказался сущим недорозумением. И по логике мне б уже остановиться и не продолжать знакомство с этой маркой, но...

Крем депилятор Натуральный я взяла с ним в паре и после первого своего разочарования не надеялась на что-то хорошее в плане действия .

Однако он меня удивил так удивил.

Но по порядку.

Коробочка с приятным оформлением в зеленой гамме и как обычно с информацией на поверхности.

Внутри все банально - туба со средством , запечатаннная фольгой, лопаточка из зеленого пластика и листовка с рекламой.

На мой взгляд лопатка грубовата и ею можно запросто поцарапать нежную кожу.

Но , как я поняла такие приспособления ФИТО вкладывает во все свои депиляционные средства. Других нет.

Крем.

Консистенция крема довольно густая, однородная.

Запах не едкий, но специфический. Ну а где взять депиляционный крем с приятным ароматом допустим, луговых цветов? Или тропических фруктов?

Средства в тубе 100 мл. и его мне хватило на два применения на область ног.

Распределяла густым слоем, стараясь размазывать равномерно и без проплешин.

Оставьте крем на 5-7 минут и удалите лопаткой вместе с волосками. При необходимости увеличьте время воздействия , не превышая 15 минут.

Засекла пять минут и по прошествии времени со злорадством (ага, щас, за пять минут он справится Laughing out loud ) принялась за привычные движения лопаткой. Я уже потирала ручки в предвкушении как я поглумлюсь в своем отзыве над этим натур средством

Но не тут то было. Бороздка за бороздкой, а волосы то удалялись. Правда кое где оставались пенечки и приходилось скребсти повторно.

А вот другая нога, пробывшая в креме подольше, минут так 7-8 "снималась" уже идеальнее. 8 минут это даже не 10, и тем более не 15.

Далее как обычно смываем остатки крема

Итак, крем справился со своей задачей ну если не на 100% то на 95% точно.

Результат меня порадовал.

Пусть в идеале для гладкой кожи понадобилось не 5 минут , а чуть больше, но островков с неудаленными волосами крем не оставил. И станок мне не пригодился.

Не плохо для средства за 90 р.

Но разочарование наступило на второй день.

Обычно после депиляционных кремов волосы растут медленнее нежели после бритья станком. Предыдущий крем депилятор хоть и не удалял идеально волоски , но неделю тайм-аута между процедурами он мне дал.

А тут всего два дня и волоски что говорится поперли в рост.

В общем не экономно как-то тюбик на неделю . И только на ножки.

И уж если придираться, то по полной Laughing out loud , имея в составе якобы столько полезных ингредиентов, призванных увлажнять и защищать кожу , хотелось бы хоть минимального смягчения депилируемой области. Как, к примеру это было с тем же неумехой- скабом-кремом для депиляции.

И пожалуй с депиляцией от фито покончено Laughing out loud предшественник этого крема плохо удалял волоски, а этот стимулирует их рост, что хуже? Laughing out loud

ИТОГ.

Рассмотрим с позиции обещано и выполнено/невыполнено.

Плюсы.

+Удаляет волоски и укладывается в обещанное время.

+Не раздражает кожу.

+Доступная цена.

Минусы.

-Не замедляет рост волос.

-Отсутствие увлажнения

Экономию нам не обещали, но лично для меня ее отсутствие тоже минус.

Ну, вообще-то не так все плохо, да?

Я задумалась рекомендовать или нет?

Скорее всего да, со своей основной задачей он все же справился.

Ну а покупать или обойти стороной решать вам!

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Действует быстро
  • Доступная цена
  • Не раздражает кожу
  • Хорошо удаляет волосы
Недостатки
  • Достаточно большой расход
  • Нет замедления роста волос
MiLaDobraрекомендует
Вот я тогда свой "крем для ожогов" хапнула не столько из-за удаления волос, сколько думала рост замедлится. Ага Puzzled налогично, что от станка. И смысл?
Ну ожоги это другая тема Laughing out loud
14.07.2017
Маргарита85 я просто решила отдохнуть от своего депилятора,пошла "легким" путем- купила крема Big smile но теперь достала свой проверенный а бою прибор, что делать.
То что крем быстро удаляет волоски замечательно, а вот то, что не наблюдается даже малейшего перерыва в их росте как-то не очень.
15.07.2017
Северная Харита результат удручает. А вот если мой предыдущий крем депилятор скрестить с этим получится идеальный продукт Big smile
15.07.2017
Я такими пользовалась какое-то время, а потом перешла на эпиляцию Smile
15.07.2017
я ещё ни разу подобных кремов не пробовала.. Только всё читаю Shock
15.07.2017
Ого, не знала что и крема есть. Но то, что волосы прут быстро - минус огромный, так-то и бритвой можно растительность "подстричь")
16.07.2017
Не знала что у Фитокосметик такой крем есть, я вот сколько не покупала разных, мне какие-то бестолковые попадались) надо этот попробовать.
16.07.2017
Я бы такой попробовать хотела)) дешево.
17.07.2017
Девушки спасибо за ваши комментарии, вроде бы и стоимость низкая, но что-то нет желания чере день заниматься депиляцией, возни много. Smile
17.07.2017
я на ноги использую много лет эпилятор браун, и только его, довольна.
Super malinka Браун да, вещь! Smile
18.07.2017
Надо попробовать, фирма эта нравится мне очень Wink
14.10.2017
Можно попробовать для разнообразия. Хотя больше всего нравится эффект от шугаринга.