Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 11:03

44 рубля

Я очень люблю карандаши для губ за то, что это прекрасный инструмент для создания четкого контура губ. Им можно и заполнить макияж, и подчеркнуть его, сделать какие-то мелкие детали в макияже, и даже не на губах.

Я периодически покупаю себе карандаши разных оттенков, в зависимости от своих предпочтений, от качеств карандашей и иногда просто попробовать что-то новое.

Последний приобретенный карандаш для губ был как раз таки ради интереса. Бюджетный, да еще и фирму я такую раньше не встречала, поэтому захотелось попробовать, а вдруг что-то стоящее попадется...

В общем, сегодня я расскажу вам про Карандаш для губ Dia D'oro с точилкой в оттенке №211. Расскажу вам о его достоинствах и недостатках, покажу как выглядит на губах и опишу свои впечатления относительно данного карандаша.

Итак, поехали!

• Внешний вид, комплектация, дизайн

ВНешне карандаш выглядит достаточно неплохо. деревянный черный корпус с белым принтом, матовая поверхность, кончик в цвет оттенка, надпись о том, что карандаш является профессиональным. На противоположном конце надет колпачок-точилка.

Вот что-что, а у косметического карандаша должна быть точилка. У меня они всегда теряются, поэтому, когда на карандаше одета своя, то это только плюс. Естественно, если ты не покупаешь большой набор карандашей, а берешь по единицам, как я.

Дизайн приятный, принт уже долгое время не стирается.

Качество точилки вызывает сомнения, либо она точит плохо, либо изначально такой деревянный корпус у карандаша. Он сходит лохмотьями, а серединка постоянно ломается и трескается.

• Состав

В составе нет так много компонентов, многие всем знакомы. Ничего страшного внутри этого карандаша нет. Если хотите ознакомиться с составом поближе, то загляните в цитату:

white vaseline, solid paraffin, castor oil, beeswax, lanolin, cosmetic pigments

• Аромат

Запах у карандаша нейтральный, стандартный я бы сказала. Пахнет чуток древесиной и самим карандашом. Но это если принюхиваться, так запах практически не уловимый. И это плюс.

• Текстура, стик, твердость

Стик карандаша средний по жесткости, не слишком жесткий, и не слишком мягкий, золотая середина.

Карандаш хорошо пигментированный, легко отдает пигмент, рисует плотным следом, не полосит.

• Оттенок

Оттенок у меня под номером 211. Судя по фото на сайте, оттенок я ожидала немножко другой, не совсем тот, который есть по факту. Но различия не столь существенные, мне нравится то, что вышло по итогу. Оттенок томный, ближе к винному, яркий и сочный. Можно его растушевать и тогда оттенок будет мягким, либо накрасить грубо и губы буду очень эффектными.

• Эффект

Карандаш с мягким стержнем идеально подходит для создания точных линий. Легко наносится и хорошо растушевывается. Большое количество красящих частиц обеспечивает насыщенный цвет, который не тускнеет и не размазывается в течение всего дня.Классический карандаш для губ мягко очерчивает контур, не растекается, подходит к любой помаде или блеску. Карандаш предотвращает растекание губной помады и блеска. Точилка в комплекте.

• Нанесение, поведение на губах

Наносится карандаш вроде бы и легко, но в то же время постоянно с какими-то комочками. У меня такое было только от помад-маркеров, у которых уже подсыхал кончик. Но тут же просто карандаш и такого быть не должно. А оно есть. Печально очень, столько дискомфорта в применении, все эти ошметки потом убирать и каждый раз корректировать, пусть немного, но все же. Естественно, все шелушение карандаш полностью подчеркивает. Чтобы такого не было, я рекомендую сначала скрабировать губы и наносить какой-нибудь бальзам или питательный крем.

С другой стороны, уже на губах карандаш не скатывается, не собирается в складочки. Как накрасил, так и будет лежать на губах. Однако, это не сглаживает всего негатива.

• Финиш

Финиш у карандаша матовый, сухой. Но цвет из-за комочков не равномерный, оттенок глубокий.

С этим карандашом надо очень стараться, чтобы губы выглядели красиво, но не всегда это получается, а тратится слишком много времени. Губы выглядят совершенно не опрятно со всеми этими комочками и кусочками, которые трудно убираются. У меня есть много карандашей, но ни у одного нет такой проблемы.

• Сухость

К сожалению, карандаш еще и сушит губы. Мои губы не склонны к сухости, но зимой немного страдают, а это дополнительный стресс. Поэтому, я после использования карандаша делаю маску для губ, либо наношу хороший питательный крем, ну и про скраб два раза в неделю не забываю.

Также, можно спасти ситуация, если нанести карандаш поверх бальзама, но это в том случае, если заполняете полностью губы и вам не нужен идеальный матовый макияж.

• Стойкость

Стойкость у карандаша средняя. Если не кушать и не пить, то вполне возможно макияж губ в идеальном состоянии может продержаться часов пять. Но в ином случае, карандаш быстро стирается с губ и оставляет отпечатки на посуде.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я карандаш на сайте Wildberries, тогда были хорошие скидки и приобрела я его всего за 44 рубля. Совершенно бюджетно, по карману любому. Сейчас же карандаш стоит в два раза дороже.

• Общее впечатление

В целом, пользоваться карандашом можно, соблюдая некоторые хитрости и тратя на это много времени. Однако, я такой больше не приобрету, дискомфорт в применении для меня совершенно не нужен. Пусть и оттенок красивый, но два за качество с плюсом за бюджетную стоимость.

И я бы порекомендовала поискать что-то получше.

Достоинства
  • В меру мягкий
  • Красивый оттенок
  • Не ощущается на губах
  • Точилка
Недостатки
  • Создает комки
  • Сушит
  • Ужасно смотрится на губах
Rainbow_Splashне рекомендует
27.02.2021
Да уж, ну и карандаш Puzzled . Спасибо за отзыв. Увижу-не куплю.
Да, жаль, что качество очень подвело...никак не хочет ложиться на губы(
Карандаш оставляет желать лучшего... Tired
27.02.2021
Мда уж, сплошные мучения, а не карандаш
Жаль, оттенок хороший
Не очень выглядит
27.02.2021
да уж..кусочки явно видны на губах
Неудачная покупка(
На губах некрасиво скатывается
27.02.2021
Цвет красивый, а качество конечно сильно подкачало
Да уж, никакой карандаш(
жаль, неудачный
Ну такое((
Жалко(((
А цвет очень приятный и на губах смотрится красиво(на последней фотке)
27.02.2021
Оттенок приятный, но сам по себе карандаш никакой
Неудачный карандаш конечно Puzzled
А цвет красивый!
не фонтан((
28.02.2021
Сомнительного качества карандаш. Спасибо за отзыв!
28.02.2021
Ой, у меня был подобный, точить невозможно 😬
28.02.2021
Мне как правило не нравятся точилки которые на колпачке, лишняя переплата(
какой неудачный вариант оказался Tired
Отвратительный карандаш.
28.02.2021
проблемный карандаш. проще помаду использовать.
Неудачный карандаш, это точно((
Жалко, что подчеркивает шелушения(
28.02.2021
Такой и пробовать не хочется.
Как-то прям не комильфо
01.03.2021
Цвет приятный, но качество явно подкачало. Из бюджетных люблю Mis Tais
01.03.2021
Да, выглядит не очень)))
То, что сушит - пугает
03.03.2021
Не самый удачный. Но оттенок симпатичный)
04.03.2021
Да... наверное он больше походит только для контура... Карандашики для глаз этой фирмы мне очень нравятся. И точатся, кстати, хорошо...
05.03.2021
Комки и сухость - не айс, мне кажется, лучше купить что-то более адекватное
Неудачный.
Пробовать точно не буду, спасибо
06.03.2021
Качество сомнительное, такой карандаш мне точно не нужен 😜
09.03.2021
Ну комки совсем никуда не годятся(
10.03.2021
Жаль, оттенок очень красивый (
11.03.2021
С блеском еще ничего, а сольно просто кошмар, сплошные комочки.