Опубликовано 10 Январь, 2021 - 19:38

месяц или более

Умывашки - неотъемлемая часть моего ухода за лицом. Несмотря на то, что в случае с несмываемым уходом я готова заплатить побольше за более высокое качество, все мои гели для умывания чаще всего относятся к сегменту масс-маркета. Не скрою, часто со мной случаются промахи, и не всегда дешевое умывание подходит моей коже (нормальная, склонная к жирности сезонно), наиболее частая проблема, с которой я сталкиваюсь, это сухость, которую после себя могут давать недорогие умывашки (да, после умывания я всегда пользуюсь кремами, но даже с ними бывает этот эффект).

Продукты для умывания от Чистой Линии в моем арсенале уже бывали, ничего плохого сказать я про них не могла. В этот раз в поисках недорогой умывашки я снова взяла их гель, уже новый для себя - "Идеальная кожа нежное очищение". Поговорим о нем поподробнее.

Оформление

Как всегда у Чистой Линии, достаточно дешевые упаковки (но, в принципе, чего-то особенного за их цену я от них не жду). Мягкий прогибающийся пластик, фирменный зеленый цвет. Вся серия "Идеальная кожа", видимо, нацелена на более молодую аудиторию, это видно и по единорожке на задней стороне упаковки (только сейчас поняла, что ни на одной фотке его не видно, не влез в кадр).

Текстура и запах

Гель достаточно жидкий, в бутылке он зеленый, но в небольшой капле это незаметно. По идее должен пахнуть гранатом, но в моем понимании пахнет просто абстрактной свежестью, ненавязчиво. Сильной пены не образует.

Расход

При однократном (реже - двухкратном) применении моя бутылочка стала такой через два месяца. Для легкого умывания (без смывания остатков макияжа) мне достаточно одного-полутора нажатий. Думаю, при более регулярном использовании утром и вечером бутылочки хватит на месяц.

Состав

Думаю, всем давно известно, что у Чистой Линии, несмотря на название бренда, составы далеки от натуральных и шибко полезных. На составе этого геля долго останавливаться не буду, единственное, что замечу, что в этом геле присутствует такой компонент как BHT (ионол, консервант), о нем можно подробнее почитать в интернете. Я стараюсь по возможности избегать этого компонента в косметике и парфюмерии, однако тут он все же оказался (не обратила внимание при покупке). Для меня это в целом минус, хотя к составам смываемых средств я отношусь менее критично, лишь бы ощутимо негативного эффекта не оказывали.

Свойства

Со своей задачей гель справляется хорошо: действительно неплохо смывает остатки косметики (всегда сначала снимаю макияж мицелляркой). Не сушит кожу после умывания. Вымывает не до скрипа, но приятно, кожу не стягивает.

Итог

Для своей цены (на сегодня 165 руб на Озоне, но по скидке я брала его еще дешевле) очень и очень неплох. Реакций на коже не вызвал, не пересушил спустя два месяца использования, и это главное. На будущее я все же буду искать гели для умывания с другим составом (например, мне больше нравятся гели от Либредерм), поэтому и ставлю четверку, но если вы не сильно зацикливаетесь на этом, и у вас нормальная кожа без особых проблем, то этот гель вполне хорош.

Достоинства
  • Доступность
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Сомнительный состав
ketu_in_taurusрекомендует
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.06.2021 - 07:25
    Отличная умывалка, но мне не понравилось - не хватает пены 🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера я купила под впечатлением от мицеллярки Чистая линия. Скажем так, на пробу для лучшего знакомства с брендом.   ПОКУПКА Магазин Пятёрочка, Москва. Цена: 119.90 руб.