Опубликовано 4 Март, 2021 - 17:35

175 руб

Доброго времени суток всем любительницам декоративной косметики! Данный отзыв будет посвящён туши для ресниц бюджетного бренда EVELINE, а именно - Volumix fiberlast mascara, обещающей нам «ультра эффект накладных ресниц».

Я купила данную тушь всего за 175 рублей на WB. Искренне полагаю, что тушь - такой расходник, за который не стоит переплачивать, если найден хороший бюджетный вариант.

Для меня главное, что бы тушь удовлетворяла следующие критерии:

• Подкручивала
  • Удлиняла
  • Разделяла
  • Не осыпалась
  • Комфортно смывалась в процессе снятия макияжа
  • Не «сушила» ресницы и слизистую. (Это я о таком мерзком чувстве, будто на ресницах тонна засохшего продукта, да ещё и припудренная сверху. Глазам очень некомфортно в таких условиях)

Если говорить о внешних качествах туши. Я предпочитаю силиконовые небольшие щеточки, угольно-чёрный цвет.

По этим критериям я и буду оценивать продукт.
Но, для начала, познакомимся с упаковкой.

Форма упаковки довольно стандартная. Цвет - розовое золото. Хочу отметить, что при взгляде на эту упаковку на ум моментально приходит тушь от Dior - DiorShow Extase. Принцип дизайна один - логотипы по нижней части корпуса туши и крышка без них. Конечно, если положить их рядом, можно сделать мем «Неповторимый оригинал/Жалкая пародия», но автономно эта тушь выглядит приятно.

На одной стороне упаковки мы видим логотип компании-производителя, на другой «модель» самой туши.

Имеется наклеечка, где нарисована щеточка, что есть огромный плюс. Дата изготовления, объём, номер партии, производитель и цвет. Всё это тоже присутствует.

Теперь о щеточке. Обычно я беру Vivienne Sabo “Cabaret” и “Cabaret premier” из-за щеточки. У меня не вызывают данные туши восторга до визга, но их щеточки мне безумно нравятся, так как они силиконовые и маленькие. У этой же туши, аппликатор выглядит следующим образом:

Продукт оснащён силиконовой щёточкой, всё как я люблю))

Я немного боюсь всех аппликаторов, непривычной для меня формы, из-за большого риска ткнуть себе им в глаз, как обычно и происходило. Но с этим мы подружились. Он небольшой, изгиб комфортный. Щетинки оптимальной длины, расположены по обе стороны щеточки, то есть и с выпуклой стороны, и с вогнутой.

Цвет, кстати говоря, угольно-чёрный. Думаю, это важно, так как сейчас повсеместно «сероватые» туши.

По внешним качествам эта тушь мне полностью подошла, хоть щеточка и оказалась немного необычной для меня.
Теперь необходимо оценить тушь по критериям, обозначенным в начале отзыва. Но, сначала, посмотрим общую информацию.

Мои ресницы:

Не знаю, стоит ли их описывать, по мне, так всё видно на фото: смотрят вниз, короткие, светлые на концах.

Теперь, для наглядности «эксперимента», фото глаза с тушью:

Фотографии, к слову, делала для отзыва на эти тени Smile

Пожалуй, самое время оценить по критериям:

• Подкручивание. Да. Это можно увидеть на втором фото, где глазик смотрит вниз. Тушь подкрутила ресницы.

• Удлинение. Обратимся к третьему фото и увидим, что удлинение также присутствует.

• Разделение. Тут тушь, к сожалению, немного проигрывает, так как ресницы все же склеены, это прекрасно видно. У меня не было туши, которая бы идеально разделяла ресницы, так что, для моих ресниц, это вполне удовлетворительный результат. Но, разделение - момент спорный, касаемо этого продукта.

• Отсутствие осыпания. Это действительно так, тушь нисколько не осыпалась в течении дня. Подробнее об этом будет позже, когда мы будем говорить о стойкости продукта.

• Комфортное снятие. Тушь не размазывается по лицу, легко сходит как от мицелярки, так и от геля для умывания. Никаких чёрных пятен не оставляет, тереть глаза не нужно.

• Реснички и слизистую тушь не «сушит»))

Хочу сказать буквально пару слов о стойкости. Для наглядности фото:

*фото не разных дней, это я поверх стрелочку зачем-то ляпнула*

Тушь на месте, в своём первоначальном виде. Не осыпалась и не потекла. Я считаю это хорошим результатом для восьми часов активной носки.

Я тушью приятно удивлена, считаю, она может оказать достойную конкуренцию знаменитой туши от VS. Но тут уж, взглянув на фотографии, каждая решит для себя сама, достоин ли данный продукт её внимания. Всем спасибо за уделённое время, надеюсь, что отзыв был вам полезен! 😄

Достоинства
  • Красивый футляр
  • Не осыпается
  • Подкручивает
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
  • Удобное снятие
Недостатки
  • Плохо разделяет ресницы
ksuuushaaa.ksuрекомендует