Опубликовано 6 Май, 2018 - 03:38

В первый раз увидела духи такие у подруги: версии bright crystal versace №345 и ange ou demon givenchy №358. Меня привлек формат и то, что можно купить вкусную водичку за копейки. Купила попробовать себе обе водички.

Один флакон стоил около 1,5$ и сама вода около 15 мл за 1,2$. Примерно от 0,7-1$ за 10 мл. Покупала, когда была в Бресте, в торговом центре возле рынка с куполом.

В Минске есть павильон в Е-Сити на первом этаже возле Короны-Техно, если не ошибаюсь.

Флакончиков много и они разные по форме и объему - от 10 до 50 мл видела. Есть как пластик, так и стекло. Можно наливать водичку в свой флакон: закончилась - доливаем-обновляем, а если надо - клеим новую наклеечку поверх старой)

Потом покупала версию d&g императрица №371 (устала я тут уже бренды писать латиницей Laughing out loud). Я влюбилась в оригинал, но увы - денюжек было только на версию. Чуть позже я еще и масло купила в палочке этой версии.

Затем попросила показать что-то из сладкого - мне показали версию леди миллион пако рабан №382, диор пуазон №118 и шанель №5 101, но довольно «взрослые» они для меня оказались. Версию angels only №420 предлагали как сладкий.

Как правило, тети там разбираются, какие сладкие, какие свежие, какие древесные, восточные, цветочные и тому подобное. Даже если назовете бренд, поймут о чем вы и покажут на тестере.

Тестеры там либо стандартные полосочки из бумаги, либо крышечки с ватой, пропитанные парфюмерией. Подбирать водичку - одно удовольствие.

Как-то для пробы покупала еще версию хлои №400 — что-то типа восточного аромата. Еще №404 покупала на пробу - омниа корал от bvlgari.

Водичка пако рабан леди миллион очень понравилась, я ее довольно долго носила и продолжаю носить.

Когда купила императрицу, она была суперстойкая. Все спрашивали «ммм, а что это такое вкусное?». А моя одногруппница, которая брала пользоваться оригиналами духов у своей соседки, долго угадывала: «это что-то знакомое, что это?»

Почти год ходила с императрицой, решила сменить аромат на пако рабан, приелась императрица)

Дело в том, что самые стойкие водички были сладкими. Свежие долго не держались почему-то. Те же ангелы и демоны, например, не очень стойкие были.

Я еще тогда и мужу (на тот момент приятелю) показала эти спреи, он покупал №265 хуго босс и версаче в версиях №202 эрос и №220 фраше. Первые две водички были сладкими, чем—то версию шанель блю напоминали, а №220 был уже свежий лимончик)

В общем, да, понятно, подлелки, но настолько качественные, что мало кто различит. Конечно, от оригинала отличаются - ту же императрицу я сначала пробовала в оригинале, а потом купила себе версию. Они отличаются, но похожи.

За такую цену я довольна качеством и стойкостью, не всем по карману покупать водичку за 70$ как минимум, а благоухать и пахнуть хочется.

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Большой выбор брендов
  • В свой флакон))
  • Версия может понравиться больше оригинала
  • Выбор флаконов и объёма
  • Долго держится на одежде
  • Низкая цена
  • Низкая цена при отличном качестве.
  • Стойкие
  • Хорошая стойкость
  • Хорошее сходство с оригиналом
  • Шлейфят
Недостатки
  • Могут ввести в заблуждение об оригинале
  • Не все ароматы стойкие
viktoria mazraeiрекомендует