Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 03:23

Этот крем я решила купить на смену La Roche-Posay Rosaliac AR Intense, потому, как и состав показалась хорошим, да и отзывы были положительные. Суть в том, что Rosaliac в моей косметичке уже 4-5 лет, покупала его исключительно для покраснений на коже связанных сосудами на коже. Герой отзыва был куплен так же, как успокаивающий. Составы у них разные, но захотелось сменить предыдущее средство.

В целом бренд BIELENDA меня очень заинтересовал, пока у меня с ним отношения 50 на 50, что-то очень нравится, другое не подходит совершенно.

BIELENDA DR MEDICA CAPILLARY SKIN Дерматологический крем уменьшающий покраснения день-ночь, 50 мл.

Полное наименование:

Цена: 420 рублей, на момент покупки на Озоне (это было в ноябре прошлого года), сейчас же на Озоне 460 рублей стоит этот крем так же по скидке. Цена до скидок вроде 600 рублей.

Производство: Польша.

Описание:

Дерматологический крем уменьшающий покраснения содержит специально разработанную формулу NA-N 70 mg/1g, которая состоит из активных ингредиентов, действующих целенаправленно на заметные куперозные изменения. Препарат уменьшает покраснения кожи, противодействует образованию новых „звездочек”, укрепляет эластичность стенок сосудов, повышая их устойчивость к повреждениям, эффективно уменьшает видимость капилляров, имеет успокаивающий эффект, снимает раздражения, снижает чувствительность и гиперреактивность кожи, интенсивно увлажняет тонкую куперозную кожу, предотвращает появление эритемы. Троксерутин, экстракт конского каштана активизируют микроциркуляцию крови, повышают прочность стенок сосудов и капилляров. Азелоглицин и декспантенол увлажняют, смягчают, осветляют.

Срок использования после вскрытия упаковки 6 месяцев, мне баночки в 50 мл., хватило на месяц (при использовании день\ ночь).

Упаковка.

Простая картонная упаковка выполнена в "медицинском" стиле, скажу честно, он мне понравился, и состав+дизайн спровоцировали данную покупку.

Описание:

Баночка внешне напоминает аптечную мазь, помню раньше такие были в стекле. Тут же пластиковая баночка из темного, но прозрачного пластика.
Крышка открывается удобно, на 90 градусов и фиксируется, благодаря чему удобно набирать крем.

Состав в печатном виде:

Aqua (Water), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Triethylhexanoin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Propylene Glycol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Glycerin, Lactobionic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Troxerutin, Allantoin, Tocopherol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate, Beta-Sitosterol, Lecithin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance).

Полный состав, есть только на картонной упаковке, на баночке уже не дублируется:

Консистенция. Тут так же ощущается ассоциация с мазью, крем кажется жирным и густым, но по коже распределяется легко и не ощущается пленкой.

Свотчи:

Отдушка. Очень легкая и нежная, крайне ненавязчивая.

Мои впечатления.
После нескольких провальных средств для лица от BIELENDA (отзывы тут и тут), я особо и не надеялась на хороший результат. Смешно, но в это средство от Биленды начала влюбляться с первых проб.

Мне почти 35, уже появился целый «букет», в виде морщинок, потери тонусу и упругости, плюс кожа чувствительная и ещё с куперозом. А потому я люблю успокаивающие кремы и сыворотки, тем более учитывая, что от кислот я не отказываюсь.

Кожа до начала использования:

Кожа после начала использования:

*нужно учитывать, что разный свет, снимаю в конце декабря.

Данный крем меня удивил с первого нанесения, кожа его принимает прекрасно. Он хорошо впитывается и дружит с моими текущими тональными средствами (этот кушон Dior Capture Dreamskin Moist & Perfect Cushion и тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation).

В целом, кожа до начала использования данного крема была в нормальном состоянии, ну может чуть не хватало увлажнения, покраснения были минимальны. Из-за этого первую неделю казалось,что это просто хороший сбалансированный крем, который и увлажняет, и достаточно питает мое лицо в зимнюю пору.

Отдушка после нанесения крема не ощущается совсем. На мой коже крем не проявляет никакой липкости. Не забивает поры (в моем случае), тут в составе есть масла, так что смотрите внимательнее при покупке.
Через 2 недели после использования соло, а я решила добавить ампулы Лореаль с 10% гликолиевой кислотой. После ампул кожа лица значительно розовела и тут я обратила внимание, что после этого крема быстрее проходит этот эффект, чем когда просто использовала увлажняющую сыворотку Vichy/
Так я поняла, что он может успокаивать кожу, но если сравнить его с La Roche-Posay Rosaliac AR Intense, то тот покраснения снимает быстрее.

Как работает с куперозом, думаю? это надо его прям год использовать постоянно. В любом случае, мои покраснения стали несколько меньше, коже с этим кремом было очень комфортно. Если у вас розацеа, в активной форме, то нужно что-то явно другое. У меня же временами дерматит, экзема и проглядывающая (относительно незначительно) капиллярная сетка, в целом при текущем состоянии кожи, крем меня устраивает и буду покупать его еще.

Так же интересно попробовать сочетать с другими аналогичными средствами, потому еще так же куплю сыворотку из этой линейки.

В холодное время на комби коже показал себя хорошо, но не уверена, что это летний вариант, думаю на теплое время крем может быть тяжеловат.

Средство от Биленда которые мне понравились:

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Ни о чем, сомнительные покупки:

Сыворотка для лица Bielenda CAMELLIA OIL

Крем для лица Bielenda Professional Super power mezo cream

Сыворотка для лица Bielenda super power mezo serum

Достоинства
  • Быстро снимает покраснения и воспаленность кожи
  • Быстро снимает раздражения
  • Много активных компонентов
  • Не липкий
  • Питает
  • Предупреждает купероз
  • Работает
VetaSvetрекомендует
23.12.2020
Хороший базовый крем. Я к этой марке в целом положительно отношусь, надо взять его на пробу.
23.12.2020
У меня прям с этим брендом "люблю или ненавижу" Laughing out loud
Это крем надеюсь понравится, но он не на лето точно.
23.12.2020
Пробовала подобный для проблемной кожи, действительно, для лета тяжеловат, только для зимней или ветреной погоды. Крем хороший, и мой успокаивал воспаления, но конечно, проблему не решал. В целом понравился в отличие от других продуктов этой фирмы. Видимо, только крема у них удаются)))
23.12.2020
Слушай, у них не все кремы хорошие. Вот у этого современная текстура, а еще миндальный крем из другой линейки... там просто мрак. Такое ощущение, что это польский дешевый крем 15ти летней давности. Он ощущался сильно на лице и кожа под ним потела, при чем тоже в холодное время года. С этим же все иначе, сейчас у нас холодно и ветра, но коже комфортно и когда находишься в помещении тоже все нормально.
24.12.2020
Красавица какая!!! Очень хорошая кожа!!!
24.12.2020
Действительно похож на какую-то мазь, а тара еще и на банку таблеток Big smile Надо попробовать взять, на подбородке есть пара капилляров, да и краснота время от времени бывает...
26.12.2020
Легкая текстура. Хорошо впитывается.