Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 09:10

год или более

Доброго времени суток!

Как же здорово, когда ремонт можно провести с мЕньшими потерями бюджета, а главное, когда он соответствует вашим запросам и ожиданиям.
Когда покупали кухню из Леруа в новостройку, а затем через 4 года в другую квартиру, увы, я ещё не писала отзывов.
Уверяю, что рассказ был бы очень подробный с приложением фото коробок, распилов, установок. Но мой опыт, проверенный временем, может быть даже полезнее, чем новенькая, только что установленная мебель.

Кухня #1 (в эксплуатации 7 лет)

Помещение кухни по площади большое. Муж без меня решил, что кухонная мебель будет прямая, посчитал, что не было смысла экономить пространство, хотя я бы намутила загибов, не очень люблю простые формы, чтобы места еще на гостиный уголок осталось.

Но, живем в разных городах, присоединилась когда все розетки и отводы были определены. Поэтому хотя бы в выборе фасадов и наполнения я принимала участие, когда приехала в отпуск. Тогда была цель-не делать грандиозных трат, довольствоваться ширпотребом. А когда я первый раз попала в Леруа Мерлен, так глаза разбежались и грубое определение «ширпотреб» язык не повернулся сказать, казалось все индивидуальным и не хуже кухонь на заказ.

Были ограничены во времени, так как быстрее хотелось съехать со съёмной квартиры, поэтому на планировку пришли и с первого же раза и сделали выбор при помощи менеджера. Самое сложное-это определиться с основным цветом. На полу плитка была беж с темно-серым декором. Тогда были в тренде красный, зелёный в сочетании с темно-коричневым.
Хорошо, что остановились именно на этом варианте, а не последовали моде на яркие цветные глянцевые фасады. Ни разу не пожалели, что низ темный. Ведь в квартире должны были жить мужчины, а уборка фасадов, вытирание образовавшихся подтеков мужской компанией зачастую не приветствуется, они из даже просто не видят.

Поэтому темный низ-самое то. А верх хотелось разбавить светлым тоном, чтобы не угнетал. Компаньона с нижним фасадом не было, рискнули белый глянец (раньше этот тип фасадов, кажется, назывался Айсберг) совместить с нижним матовым рифленым фасадом. Прикинули и понравилось. Скажу, что до сих пор нравится.

Останавливаться особо на описании фасадов кухни в квартире мужа не буду, так как расцветки нижних ящиков все равно уже нет в продаже.

Наш вариант:

Размеры ящиков (см) по длине.

Верх-низ запараллелены в размерах: 80 - 40 - 60 - 40 - 80.

Верхние каркасы, кроме того, что над варочной панелью высотой 76.8 см, а глубиной все по 35 см.

Нижние напольные каркасы 76.8 см, а глубиной 56 см.

Низ коричневый, а верх сборная "солянка": коричневые ящики со стеклом, а все остальное -это белые глянцевые из коллекции Айсберг (они на момент написания отзыва имеются в наличии, только сейчас они называются АША).

Стеновая панель Блэк и столешница Рашблю (2 штуки) тоже была из Ле руа.

Все комплектующие, уголки, торцевые накладки на столешницу, доводчики нам подобрал менеджер в соответствии с нашим планом кухни. Ручки сами выбрали и присоединили к заказу.

Каркасы муж собирал сам, фасады навешивал тоже сам. Ножки выставлял сам при помощи уровня. Ножки закрываются панелью.

Моя помощь понадобилась только при распилах (чисто для поддержки и фиксации столешницы, ... ну и принятия за все вины на себя, муж без этого пункта вдохновляться на дела не может)

Духовой шкаф устанавливали сами, варочную панель тоже подключали сами и сажали на герметик. Со временем герметик не облез, но чуть пожелтел.

Подитожу впечатления после 7 лет эксплуатации.

✔ жаль, что коричневых фасадов больше нет. Хорошие! Нигде не вспучились, ни в одном месте не отошла пленка, даже в местах частого трения.

✔Столешница влагостойкая, нигде не облупилась, не набухла ни от влаги, ни от высокой температуры, ни в местах заводских срезов, ни в местах стыковки.

На предмет царапин не могу оценить, вроде бы нет, вообще, на светлой столешнице особо ничего не видно, но мы рабочие поверхности накрываем разделочными досками. И режем только на них.

✔Каркасы со временем не потеряли свой вид. Материал каркасов износостойкий, нигде не разбух, края хорошо обработаны, фанера у стены прочная, полки надежно держатся на фиксаторах.

Ящики прекрасно открываются, брали все с доводчиками.

✔комплектующие отличные. Выдерживают множество открываний/закрывания. Петли не ослабли, доводчики со своей функцией справляются.

✔Единственное о чем пожалела, так это то, что вместо чёрной стеновой панели можно было бы плитку уложить, да посветлее. Успокаиваю, что это сделать ещё не поздно, а тогда и времени было в обрез, и денег, да и с фантазией, как уже сейчас понимаю, было туго😀.

В стеновой панели аккуратно вырезали люк для доступа к фильтрам и водостокам. Под вытяжкой панель состыковали алюминиевым профилем. По бокам панель также ограничивается алюминиевой планкой.

✔Сейчас бы под микроволновку такой огромный ящик не приобрела. Он предназначен для встроенных печей.

Сейчас бы просто повесила печь на крепления. Визуально бы смотрелось лучше.

✔нельзя игнорировать уборку стеновой панели после приготовления жирной пищи. Лучшее решение для избавления от жира, летящего на панель-это поддерживать чистоту сразу после процесса. Многие чистящие средства против жира могут осветлять краску на пластике.

Если приблизить, можно разглядеть уже плохо оттираемый  жир
Если приблизить, можно разглядеть уже плохо оттираемый жир

Кухня #2 (в эксплуатации 3 года)

Теперь про ту, которую установили в другой квартире, с кухней-маломеркой. С этой кухней пришлось туго в планировании.
Первый раз я пришла на разведку с размерами и прикинуть стоимость, муж же приехал покупать и вывозить конкретно😀. Нам менеджер несуразно накрутила ящиков, среди предложенных не придумали куда приспособить выдвижные ящики для столовых приборов. Вобщем,никого не виню, мы были виноваты сами, плохо представляли, что хотим. Муж настаивал на покупке любой ценой, так как настроился. Я же не позволила себя сломить. Ушла думать -гадать по-своему.

Зато в этот поход выбрала настенную плитку, которую муж не одобрил, но которую попробуй не согласись укладывать, будет катастрофа, как говорится, до развода дело😡

Определилась со цветом, пощупала, пооткрывала, прикинула, ушла от привычного стереотипа совпадения нижних размеров и верхних.

Высчитав каждый сантиметр, второй заход в магазин был более успешный. Я уже пришла со сложившейся моделью кухни, с точными размерами распилов, а ещё со смирившимся мужем, что покупка, погрузка -это ещё цветочки. Предстояло ещё исполнять мои прихоти...

Наш вариант:

Фасады Айсберг (сейчас они под названием Аша, цвет белый) Столешница ДСП под чёрный мрамор.

Низ по длине (см)- 30-60-45(п/м)-56х80(угловой)-15(выдвижной)- 40(трио выдвижных)

Верх по длине (см)- 30- 60- 45-60х60(угловой)-15 (выдвижной)-80.

Да....., ещё мне нужен был стол в месте/вместо подоконника👆.Поэтому, поверхности столешницы кухни и подоконника должны образовывать единый ансамбль буквой П. Учтя момент разных уровней нижних шкафов и подоконника, придумала нижний 30-см-вый ящик распилить.

Можно было бы это сделать в магазине сразу, но тогда муж не готов был слушать про эту авантюру, склоняя меня к легким вариантам, типа, выбирай:

1. Столешница просто как подоконник, не выступает, тогда дверка открывается,

2. Верх крайнего упрямства-столешница выступает и выполняет в таком варианте роль стола, но вместо функционального ящика я получаю фальш-ящик, или же некрасиво отпиленный край столешницы, позволяющий свободному открыванию дверки ящика.

Какое счастье, что ангелы😇 меня не покинули в этом споре моих фантазий и мужнего коробочного мышления, смешанного с упрямством.

Вобщем, нижний фасад распилили дома под мою радостную нисходящую с лица торжествующую улыбку!!! Пусть край обработан не заводским способом, а кромку приклеивали утюгом дома, зато мой задуманный план реализован.

И волки сыты и овцы целы. Единственный мой проигрыш был в распиленной столешнице на подоконнике.

Просто при уже установленных мужем нижних шкафах, невозможно было подсунуть столешницу монолитом под подоконник. А если бы смирился сразу, то в первую очередь установил бы подоконник и не пришлось бы пилить столешницу, ящики установились бы при готовом подоконнике без проблем.

Эту кухню также собирали самостоятельно. Были некоторые сложности с установкой углового каркаса под мойкой. Надо было выпиливать внутренние планки под глубину чаши мойки. Всю технику устанавливали также сами.

Привожу наш пример миллимитража при установлении посудомойки и углового каркаса внутри которого мусорный контейнер. Т. е. частое открывание было обеспечено. Но благодаря удобно подобранным ручкам, ни разу дискомфорта и трения не возникало.
Кстати, мусорный контейнер крепим на изнанку фасада углового шкафа в обеих кухнях. Лицевая сторона фасада при этом не страдает и контейнер висит, не вырывая крепления.

Выводы-что нравится, что нет.

✔Говорить, что места мало в узких шкафчиках для кухонной утвари, человеку, имеющему привычку к накоплению, думаю, бессмысленно. Но приспособиться можно.

✔по качеству нравится все:

цвет и качество материала фасадов, ручки, шкафы, доводчики, работа петлей, столешница. Белый цвет самый не надоедливый, фасады легко отмываются мягкой тряпкой. Столешница влаго-и термостойкая. Проверено временем!

Если не пользоваться разделочными досками, то гарантированно почеркаются от ножа. Так что относиться надо аккуратно.

Нравятся выдвижные узкие ящики-бутылочницы. На фото мой низ:

​​​​​Вариант верхнего каркаса в магазине:

➖Не нравится широкий несуразный плинтус. Я бы на месте конструктора кухонь придумала более миниатюрный.

О чем пожалела:

✔что верхние ящики не взяла высокие, более вместительные, те что высотой 102,4 см, как эти из магазина 👇

✔вместо телевизора лучше бы шкаф удлинила. Год посмотрела, приёмник триколора забарахлил и телек висит вместо картины «чёрный прямоугольник».

✔Что я не аккуратная. Из рук вечно что то падает, поэтому на белых фасадах обнаружила царапины, видимо падал нож.

Кстати, в магазине, без прикрас представлены возможные варианты неаккуратного использования (на фото ниже)

На фасаде можно увидеть царапины
На фасаде можно увидеть царапины

✔ А ещё пожалела, что под духовым шкафом установили фальш-панель. А можно было бы выдвигающийся ящик шириной 60 см. Пара сковородок или противень там уместились бы отлично.

По цене встала в 45000 рублей.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

А теперь как я оказалась в магазине...

Предстоит скоро устанавливать кухню в квартиру-студию сыну.

Поэтому, отправились по привычке в ЛеруаМерлен.

Все, как обычно. Терминал для выдачи чеков на очередь.

Рабочие стойки менеджеров.

Варианты фасадов и каркасов, панели и столешницы рядом со стойками менеджеров.

Те варианты компоновки, которые увидела, прикладываю:

Скажу сразу. Цены выросли, фасады, столешницы и стеновые панели обновились.Какие - то модели остались прежними. Но еще появилось много новых вариантов и больше аксессуаров.

Такую столешницу увидела первый раз. И она дороже обычных ДСП

Комплектующие
Комплектующие

комплектующие
комплектующие

Также в магазине имеются варианты встраиваемой техники:

Пример встроенной вытяжки
Пример встроенной вытяжки
Можно тут же подобрать вариант мойки и смеситель. Заказать распил под них.

Пример крепления подсветки
Пример крепления подсветки

Нравится, что на каждом варианте кухни имеется описание и цены:

Отзыв не заканчиваю, продолжение будет......

Пока думаем белые фасады, столешницу, сочетаемую в цвете со стеновой панелью под дерево. Хочется, конечно, деревянную столешницу и плитку на фартук. Но экономия перевешивает, все равно студия - это временное жилье, придется квартиру продавать, чтобы расширяться площадью. Даже интересно-какой конечный выбор фасадов, столешницы и стен. Напишу позже.

Вывод: я рекомендую комплектоваться кухнями из магазина ЛеруаМерлен.
*качество хорошее. Сравнивала кухни под заказ у знакомых в таком же ценовом сегменте, кухни Леруа намного надёжнее и долговечнее.

*много разных размеров корпусов

*большой выбор цветов фасадов

*в магазине можно укомплектоваться мойкой, техникой, кухонными аксессуарами.

*легкая в самостоятельной сборке

*помощь менеджеров

*не надо ждать, когда изготовят. Все есть в наличии. Заказ комплектуется на складе.

*цена на кухню будет ниже, чем выполнение на заказ.

*удобно, что любой фрагмент из конструкции при желании можно заменить. Модели долго представлены в продаже.

*Единственная особенность в том, что эмансипированным женщинам при выборе кухни в магазине все равно мужчина может понадобиться в качестве грузчика и сборщика мебели💪.

Я не могу выделить ни одного раздражающего себя минуса.

Оценку меньше "5" не смогу поставить.

Спасибо за внимание к отзыву и всем удачных покупок!

В моем профиле встречаются товары, которые уже были мною описаны, например:

Посудомоечная машина Korting KDI 45165

Газовая варочная панель BOSCH PPP616M91E

Стеклокерамическая варочная панель Samsung C61R2AEE

Плитка керамическая Kerama Marazzi Калейдоскоп напольная

Достоинства
  • Обобщение в разделе Выводы
Calmnessрекомендует
11.06.2021
Адекватные и цена и кухня)
Согласна)
Супер! Только этот магазин находится у нас в 120 км... Далековато и дороговато всё обойдется
11.06.2021
Да уж, соглашусь. Хотя, вторую кухню вывозили за 180 км. Но у нас есть доступ к грузовом транспорту и каждую неделю поездки у мужа. Так что, если что то надо поменять, докупить, то сделать нам намного сподручнее, даже при такой удалённости магазина.
Полезный отзыв)
11.06.2021
Я рада быть полезной. Та мотивация, ради которой мы часто здесь пишем)
11.06.2021
Спасибо большое, я считаю, что цена соответствует качеству, дизайн мне понравился, супер
Спасибо)
11.06.2021
Родителям брали кухню в Леруа. Пока держится. Цена вполне адекватная, дешевле икеа
11.06.2021
Кухни там были дороже на момент выбора.
Но зато в Икее гарантированно будем комплектоваться стеллажами серии Йонаксель в гардеробную)
11.06.2021
Понравилось качество самой первой кухни. За 7 лет как новенькая!
11.06.2021
Муж там хозяйничает, следит за аккуратной эксплуатацией)
Какой замечательный и содержательный отзыв. Он для многих будет полезным😊. Дизайн привлекательный😏👍
Спасибо за поддержку)
давно на них заглядываюсь
11.06.2021
Да, обратите на них внимание, если встанет выбор)
11.06.2021
Неплохие варианты. Действительно качество приличное за адекватную цену
Совершенно верно)
11.06.2021
Отличный там выбор! Теперь буду знать, на будущее, что кухню лучше брать там. А то у нашей, сделанной на заказ, над плитой бардюрчик поплавился((.
11.06.2021
Да, отзыв от души с высокой оценкой. Я ведь сколько ищу недостатки, не найду)
12.06.2021
Это прекрасно, для меня тоже важны многие вещи от глубины шкафчиков, до покрытия, на котором не будут видны капли масла и прочее)) поэтому кухню буду выбирать как мужа 😁
Симпатичная кухня
Спасибо, пойду ей шепну. Может загрязняться от гордости перестанет Smile
11.06.2021
Очень хорошая цена, никак не предположишь по Вашим кухням
11.06.2021
Это было 4 года назад, сейчас все сильно подорожало(. А ещё на самостоятельной сборке сэкономили
Отличная кухня
Smile
11.06.2021
Аккуратная и цена супер! Мы себе похуже взяли
11.06.2021
Спасибо. Сейчас, думаю, такой вариант раза в полтора в цене возрос(
11.06.2021
Столешницу под дерево лучше пластиковую. Настоящее дерево - это тот ещё геморрой, тем более для мужчины. У меня столешница "Кедр" у них на сайте прямо написаны характеристики типа теплостойкости, стойкости к трению, царапинам. Мне очень нравится расцветка под дерево "дуб вотан". Одна столешница у нас была из дешёвых, через 4 года появились на ней царапины, а вторая с самыми лучшими характеристиками - чувствую долго мы ей будем пользоваться, пока как новая и не надо как настоящее дерево смазывать маслом, следить чтоб вода не застаивалась. Посмотрите на икеевские деревянные столешницы, на них уже через год около мойки дерево отслаивается.
Отзыв очень информативный. У вас хороший вкус, кухни классные получились. Интересное решение с подоконником, хорошо, что мужа получилось уломать👍😁
11.06.2021
Спасибо за советы, учту, когда пойдём комплектовать кухню-малышку сыну)
11.06.2021
Тоже в Леруа части кухни покупали. Хозяйка должна командовать на кухне, а муж - консультант. Big smile
На полу у вас плитка? Сколько мы посуды побили. Теперь думаю, как от нее полегче избавиться.
11.06.2021
Да, плитка. У меня тоже часто что-то летает. Но заменять пока не хотим, ведь только-только от надоевшего линолеума ушли. Нужно, наверное, больше времени и побитой посуды Laughing out loud
11.06.2021
Хорошие кухни. Мы в этом году смотрели в Леруа, но нам насчитали под 70 тысяч, в итоге на заказ делали
11.06.2021
Да, цены возросли. А заказанная встала дешевле?
12.06.2021
Очень достойные кухни, приемлемые цены. Особенно мне понравилась ваша маленькая))
12.06.2021
Во время ремонта мы часто заглядывались на кухни Леруа, но подчёрпывали лишь идеи
13.06.2021
Тоже брали кухню в Леруа Мерлен. Белую, классическая рамка на фасаде. А потом ещё докупали горизонтальные закрытые полки, висят под потолком, как антресоли. Для хоз. товаров. Удобно. Ручки только меняла, черные литые на бронзовые.
13.06.2021
Полезный отзыв.
  • 11.05.2019 - 19:58
    Что делать, если шкаф, который хочется еще не придумали? Определенно собирать самой) Рассказываю как сэкономить много денег и получить оригинальную мебель.
    Добрый день читатели отзыва! Сегодня я расскажу о панелях ЛДСП из леруа мерлен, а точнее о том, что можно из них собрать с минимальным набором инструментов. Началось все с того, что муж собрал у меня два шкафа из этих панелей. Вот такой. И второй шкаф-купе с дверцами.
  • 24.05.2021 - 15:56
    Шкаф служит уже 5 лет.
    Шкаф Турин купили в Леруа Мерлен. Стоил он около 5500 руб. Очень нужен был шкаф и это оказался самый дешёвый шкаф. Специально сравнивали цены. Шкаф доставили до подъезда в разобранном виде. Все детали были хорошо упакованы в картон. На этаж подняли мы самостоятельно. Далее началась сборка.
  • ✌️😉 Лучшее бюджетное решении организации детского пространства - стеллаж из ЛЕРУА МЕРЛЕН!!!
    Приветствую тебя гость моего отзыва   У каждого ребёнка наступает такой момент когда пропадает интерес к куче с игрушками ... или ящику с игрушками... в общем к любому варианту бессистемного хранения детского богатства.
  • 01.02.2012 - 16:28
    Не отмывается ничем
    Заказывали в компании "Кухни Правды" под заказ пластиковую кухню в стиле модерн. Обмерили нам каждый см кухни, учли наклон стен, место для вытяжки, трубы, вход-выход воды, учли все наши пожелания, посоветовали как лучше сделать.
  • 23.03.2013 - 06:30
    Моя белая красавица! ) Фото прилагаются.
    Купили эту кухню осенью в Икее. Я долго думала, что же нам может подойти на наши 7 метров, и в результате решила остановиться на этом варианте. Лидинго - не самая дешёвая в Икее серия кухонной мебли ( точнее, фасадов, так как корпусы шкафов везде одни и те же),тем более, что фасады всё-таки не из…
  • 02.11.2015 - 20:47
    Кухня из 6 предметов за 7000 рублей от Икеи - это реально! Просто, чисто, красиво... Но будьте осторожны - она боится воды!
    В этом году мы сделали ремонт на кухне. А так как денег хватало или на хороший ремонт, или на хорошую кухню, то мы решили сделать хороший ремонт, а кухню купить самую простую в любимой Икее. Цвет выбрали белый. Он нам подходил + кухня Альбру в этом цвете имеет самую низкую цену.
  • 08.05.2018 - 09:17
    Моя белоснежная красотка. Кухня моей мечты. Лаконичная, светлая, поднимающая настроение. Обожаю ее уже 1.5 года!
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о своей красавице кухне . Свой 100-ый отзыв хочу посвятить именно ей.   Сразу скажу, что дизайн квартиры был придуман полностью мной. На дизайнера я решила не тратиться, ведь идей в интернете более, чем достаточно.
  • 06.01.2015 - 16:13
    Моя желтая прелесть!!!
    В фирме "Кухонный двор" сделали себе кухню. Немного о салоне: - у нас в городе салонов много, поэтому хочется отметить их удобное расположение и близость к дому; - в каждом салоне представлено много экспозиций, в разном стиле, с разными цветовыми решениями, многое можно посмотреть и потрогать; -…
  • 25.01.2015 - 14:33
    Именно то, что я хотела! Отзыв "Кухни Белоруссии" на Первомайке.
    При переезде на новую квартиру я знала сразу, что кухню хочу светлую и классическую. Сначала я горела идеей кухни их массива, но после посещения многих магазинов я перегорела, из-за нескольких причин: 1.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 01.04.2021 - 09:18
    Стильный белый шкаф Икеа Пакс с дверями Бергсбу * Подробно о наполнении * Переделали шкаф для одежды Икеа, чтобы спрятать внутри колонну * Покажу шкаф со всех сторон и расскажу о качестве
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о мебели, которой пользуемся всей семьей с удовольствием - это шкаф в прихожую Икеа. В отзыве на шкаф Икеа я хочу осветить множество вопросов, которые волновали меня саму при покупке и, надеюсь, смогу помочь кому-то определиться с выбором.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 05.05.2021 - 20:17
    Мой миленький пушистый 🐑 барашек. Нежная табуретка от Sinsay для практически любого интерьера.
    Сегодня я бы хотела рассказать о недавнем пополнении в моей квартире, а именно о милейшей Табуретке от Sinsay 0282B-00X . Цена - 999 рублей; Размеры - 3046 , где 30 см.
  • 30.04.2021 - 02:46
    Наши весенние покупки в Леруа Мерлен. Что я советую тут купить. Плюс небольшая прогулка по магазину.
    Что это за магазин Конечно для большинства это огромный магазин строительных материалов и различных штук для дома и сада. Так оно и есть, потому что объемы товаров для ремонта, начиная от краски и ламината и заканчивая пластиковыми окнами и шифером, тут просто нереальное.Но для меня это в первую…
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 22.03.2021 - 10:38
    Как разделить комнату без серьёзных финансовых затрат
    ПРЕДИСЛОВИЕ Одна из комнат в нашей квартире зарезервирована под склад вещей, т.к. балконалоджии в наличии не имеется, а стандартная кладовая катастрофически мала, даже при грамотном расположении в ней вещей.
  • 25.04.2021 - 18:12
    Мебель марки Лером у нас уже 3 с лишним года - удобная, симпатичная, бюджетная. Да еще и подбирается модулями под любую комнату!
    Доброго дня! Мебель марки Лером в эксплуатации у нас уже 3 с лишним года, но имеющиеся 4 предмета мы заказывали за два раза. Шкаф и тумба прикроватная - вот и все, что было заказано сначала, больше вроде не требовалось супругу, пока не появилась я.