Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:28

Всем привет.

В этом отзыве я хочу вам рассказать о бюджетном средстве от прыщей и следов от них - цинковой мази.

Кожа у меня проблемная, комбинированного типа. И как вы понимаете меня очень часто беспокоят различные угревые высыпания на коже и прыщики. Приходится пробовать различные средства против прыщей. Но не все из них помогают.

Как-то, сидя в интернете, я наткнулась на статью. В ней говорилось о действии цинковой мази против прыщей. Ну а почему бы и не попробовать, цена-то смешная.

Ну пошла я в аптеку и купила цинковую мазь.

Вот так она выглядит.

Цена: 16 бел. тыс. (около 1 доллара)

Объём: 25г

Мазь белого цвета. Консистенция жирная и плотная.

Я наносила мазь на ночь, так как мазь очень жирная.

Честно говоря, против прыщей она слабовата. Ну да, она немного подсушивает прыщики, но не более. Зато гораздо лучше она работает на различных заживающих "корочках" на коже . Если вы любите выдавить прыщик (хотя этого делать не стоит), то вы наверняка знаете эту "корочку" на коже.

Так вот, эта мазь с ними справляется на Ура. За одну-две ночи они полностью проходят.

Конечно же все индивидуально и думать вам.

Всем спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Быстро заживляет болячки от уже выдавленного прыща
  • Низкая цена
  • Помогает при аллергических высыпаниях
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Используется только на ночь или дома
happyunicornрекомендует
  • 03.07.2020 - 16:52
    Помог мне справиться с легкой тревогой, нормализовал сон в сложный жизненный период💊
    Добрый день!   Сложно, конечно, рекомендовать и писать отзыв на лекарственный препарат хотя бы потому, что его должен назначать врач.   Мне его назначил терапевт в переломный момент моей жизни. Кратко опишу ситуацию.
  • 27.06.2020 - 09:33
    А Вы знали, что валерьянка помогает для наступления менструации? Экстракт валерианы → мой незаменимый помощник при бессоннице, переживаниях и ВСД: показания, применение, цена, побочные эффекты ● Мой способ, как заснуть
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Кто не знает валерьянку? Мне кажется, что эти таблетки знают все ещё с детства, эти маленькие жёлтенькие солнышки. И я хочу написать про них своё мнение, ведь эти малютки всегда рядом и оказывают поддержку.
  • 26.06.2020 - 02:28
    Действенное аптечное средство для лечения ГРИБКА ногтей и МОЛОЧНИЦЫ. Любителям hand-made можно использовать для изготовления "лизунов"!)
    Про аптечный раствор Натрия Тетраборат 20 (Бура в глицерине) узнала на одном из форумов о hand-made, когда искала рецепт изготовления слайма-лизуна. Медицинское применение антисептика было опробовано позднее и с осторожностью , так как считала, что основным активным веществом является Борная…
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 29.08.2020 - 17:11
    Избавляемся от больных прыщиков и высыпаний🌿|создаем шикарные маски, которые работают круче салонных дома!
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Салициловая кислота-просто кладезь полезных составляющих для проблемной кожи (сразу скажу: использовать данное средство надо без фанатизма).
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.07.2020 - 13:27
    Ага, себе бы они этим карандашом попробовали бы разбитую коленку обработать! Орудие пыток два в одном- и зеленка, и жесткий стержень шкрябать рану.
    Прекрасно помню эмоции, когда покупала. Ну, думаю, до чего прогресс дошел! Зеленка в виде фломастера, ой, как удобно. И с собой можно взять, и руки чистые. Красота.
  • 30.07.2020 - 07:59
    Лучшее средство от мигрени! Делюсь своим способом в борьбе с приступом мигрени.
    Всем привет! Цитрамон - доступное, бюджетное и по-настоящему эффективное средство. Оно облегчает головную боль у моего мужа и помогает мне купировать приступ мигрени.
  • 13.09.2020 - 10:57
    Мой помощник в борьбе за чистую кожу! Антисептическое редство Паста салицилово-цинковая
    Доброго времени суток! Сегодня хочется поделиться впечатлением от использования одного весьма любопытного продукта. Антисептическое средство Тульская Фармацевтическая Фабрика Паста салицилово-цинковая.