Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 11:22

Здравствуйте!

Сегодня отзыв будет посвящён бюджетном автокреслу Babyton bony fix.

Очень часто моя старшая дочка ездит гостить к бабушке, живут они неподалёку, но переставлять кресла из одной машины в другую достаточно муторное занятие. Поэтому наш дедушка решил прикупить сей девайс и себе. Так как перемещаться планировалось на небольшие расстояния, в пределах одного города, остановились на бюджетной модели, но с креплением isofix.

Babyton является собственной маркой магазина "Детский мир". Данное кресло относится к категории 9-25 кг, имеет 2 положения спинки, сидя и полулежа. Угол наклона в последнем не большой. Можно ставить по ходу движения.

Расцветка очень милая, у нас сиреневая, прям такая девичья.

Способов крепления кресла два, как штатным ремнём, так и системой isofix. Ребенка удерживает 5-точечный ремень безопасности, длина которого регулируется нажатием кнопки. Порадовала боковая защита, это большие подушечки по краям, они должны гасить часть удара и защищать голову.

Чехол съёмный, при загрязнении снимается и стирается.

Я очень щепетильно отношусь к выбору автокресел, когда покупала в свою машину, читала и досконально изучала краш тесты ADAC. Всего мы пользовались 4, все из разных категорий, есть с чем сравнивать.

Кресло сидя
Кресло полулежа

Сейчас моей дочери 5 лет, она весит 19 кг и рост ее 119 см, в данном кресле перевозить ее я уже не могу, просто потому что она его переросла, я даже не представляю как можно поместить туда ребенка весом 25 кг. Голова давно вылезла за боковую защиту и как бы болтается отдельно от кресла, в том, что 5-точечные ремни удержат при столкновении я очень сомневаюсь, производитель пишет, что можно их снять и пользоваться штатным ремнём, но пройдет ли ремень правильно, без нижнего карабина? К тому же система плавающей спинки подразумевает небольшую конструкцию под креслом, ребенка тяжело посадить, голова так и норовит удариться.

Кнопка для регулировки длины ремней постоянно заедает, мне кажется она очень неудобной. Проблема возникла при снятии чехла для стирки, я не понимаю как это сделать, придётся звать мужа на помощь.

При изучении краш тестов Adac я заметила, что кресла в категории I/II всегда плохо проходят испытания, где-то на троечку, мое мнение также подтвердил эксперт в своих комментариях.

Младшему ребенку сейчас 2 года, весит 11 кг, рост 86 см, он садится идеально, голова оказывается защищена, и ему ничего не мешает, здесь я действительно могу его перевозить и внешне это кажется относительно безопасно.

Еще один момент это достаточно сложная установка в машину, мы всегда используем сразу 2 крепления, если изофикс фиксируется очень быстро, то со штатным ремнём приходится повозиться.

До покупки немецкого Britax, о нем здесь, и английского Joie, о нем можно почитать тут, мы не знали насколько неудобен Bony fix. Эти два кресла стоят столько же, что и babyton, но они имеют отличные краш тесты Adac, намного удобнее в эксплуатации, на них действительно можно ездить до 12 лет. Все познаётся в сравнении.

Резюмируя могу сказать, что кресло выполнено качественно, оно не развалится, не порвётся, но конструкция его не продумана, оно явно не подходит детям до 25 кг, возможно это проблема всей категории I/II, но я не рекомендую.

Достоинства
  • Красивое
  • Ребёнку удобно
Недостатки
  • - неудобное
  • Ненадежно
DianaMGне рекомендует