Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 20:37

50 руб

Метилурациловые свечи мне прописал хирург, когда я пришла к нему на прием с жалобой ректального кровотечения. Конечно же это был геморрой. Я, как и многие люди, затягивала с визитом к врачу: сначала просто были шишки наружные, а потом уже пошло кровотечение. Так что не повторяйте моих ошибок. Чем раньше возьметесь за лечение - тем лучше.

Итак, врач мне назначил свечи облепиховые и метилурациловые, а так же если кому интересно, то были прописаны таблетки детралекс, которые тоже очень помогли на тот момент.

Вот так выглядит коробочка со свечками. Эти малышки стоят сущие копейки - 10 штук в одной упаковке около 50 рублей.

упаковка с свечками метилуарацил

Блистер со свечками. Свечи эти совсем небольшой формы, белого цвета, жестковатые. Я их храню в холодильнике. Но введение и их применение не доставляло мне каких-то неудобств. Ни расстройства стула, ни вытекания. В отличии от облепиховых свечек: они легко таяли и цвет ярко оранжевой жидкости у вас на попе будет неприятным сюрпризом. А с метилурациловыми свечками вообще нет никаких неудобств при ректальном применении.

Свечи в блистере

Инструкция тут очень краткая. Здесь не сказано в показаниях о геморрое, но при этой болезни данные свечи часто прописываются.

инструкция 1

Противопоказаний мало. Я перед этим использовала свечи Гепатромбин и это было не очень хорошо. Они были с преднизолоном и дали мне побочку. Вот что значит не идти на прием к врачу во время и заниматься самолечением.

инструкция 2

Уже на следующий день применения свечек у меня заметно улучшилось самочувствие: боль стала утихать, кровотечения практически не было даже после похода в туалет. Свечи я еще использовала в течении 10 дней, ведь курс лечения надо пройти. Еще пару раз я лечилась метилурациловыми свечками при проявлении геморроя. Всегда использовала две свечки в сутки 5 - 10 дней и это помогало. Думаю что метилурациловые свечи помощники на начальной стадии заболевания. А если уж посерьезнее течение болезни, то метилурацил возможно и не справится. На ряду со свечками я использовала мазь метилурациловую наружно. Она тоже хорошо помогала при наружном геморрое. Свечи метилурациловые я однозначно рекомендую. Дешево и сердито.

Достоинства
  • Не текут
  • Низкая цена
  • Помогает ранам быстрее зажить
Squawretsрекомендует