Опубликовано 10 Март, 2017 - 09:55

Забрела в аптеку погреться этой зимой, когда ждала подругу, и не утерпела – купила косметическое маслице карите от Mirolla.

Все знают о пользе карите или ши:

Масло с превосходным защитным, смягчающим и увлажняющим действием. Масло дерева Ши является источником витаминов А и Е, необходимых для нормального состояния нашей кожи.

Внутри пузыречка 25 мл плескалось такое полупрозрачное масло с вкраплениями белых комочков. Меня эти комочки не насторожили – у ши бывает такое, его просто нужно чуть-чуть погреть под струей теплой воды. Комочки сразу же растают.

У этого масла такой же эффект – таяние комочков под воздействием тепла. Пузырек маленький, я его использовала 4 раза, и все разы в маски для питания и увлажнения кожи. Как раз в них лучше всего было добавлять масло тепленьким, чтобы чуть больше воздействовать на кожу и раскрыть поры.

Рецепты масочек

Первая:

• Масло ши;
  • Мед;
  • Оливковое масло;
  • Косметическая гиалуроновая кислота (ее наношу сперва, жду, потом маску).

Вторая:

1. Масло ши;
  2. Тертый банан;
  3. Косметическое масло кокоса.

Обе отлично питают, увлажняют, оставляют очень мягкой кожу после 25 минут удержания на лице. Маски довольно жидкие, поэтому готовьте салфетки. После маски я не смывала, а, опять же, убирала салфетками и ходила по дому с ощущением жирного, но очень довольного маской лица) Вечером умывалась с пенкой Caudalie и наносила жирный ночной крем. Наутро следующего дня кожа была очень хорошая, приятная, ровненькая. Так что 80 рублей, которые я отдала за этот бутылек, я потратила с пользой для кожи.

P.S. Пузырек весь угваздался, как видите. Так что будьте осторожнее с ним.

Достоинства
  • Легкий запах
  • Натуральное
  • Питает и увлажняет
  • Подходит для тела и лица
Недостатки
  • Маленький объем
  • Нужно топить комочки
  • Плохо вытекает
Marina-Sonneрекомендует
Хорошее масло всегда во благо Love
10.03.2017
а то!)) я вот вообще хочу заказать теперь большую бутылку масла ши, чтобы еще и тело мазать после душа)) а то мне эффект так нравится)))