Опубликовано 19 Июль, 2019 - 14:31

Не так давно, я делилась своими впечатлениями о жидком мыле для интимной гигиены с алоэ от красной линии, теперь же настала пора рассказать о его красном брате-акробате.
Общая информация

Страна-производитель: Россия

Объем: 250 мл

Цена - 69 рублей по акции в МК, полная цена - 99

Где купить - Магнит Косметик, другие сетевые магазины, ИМаги

Оформление

Оформление простенькое, на банку налеплены наклейки со всей необходимой информацией.

Жидкое мыло для интимной гигиены Красная линия С календуло
Дозатор помпа, удобный в применении, не плюется и "лишку" не выдает.

Обещания производителя

Обещания с неба звезд не хватают. Все кратко и по делу.

Правильная интимная гигиена – залог здоровья, комфорта и отличного настроения в течение дня. Жидкое мыло для интимного ухода с экстрактом календулы нежно очищает и поддерживает естественный pH-баланс кожи в самых нежных местах. Одобрено гинекологами. Гипоаллергенно.

Состав

Состав не натуральный, и указанная на упаковке календула плетется в середине списка. Но не в конце, и на том спасибо. Главное, чтобы средство нравилось, а остальное можно пережить. Smile

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Laureth-6 Carboxylic Acid, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Pantenol, Allantoin, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional.

Консистенция, аромат и расход

Консистенция гелеобразная, бесцветная, достаточно густая жидкость.

Запах, также, как и у варианта с алоэ напоминает мужской гель. Мой нос ощущает свежие, возможно даже морские ноты.

Для меня конечно загадка, почему производители решили, что для мыла для интимной гигиены нужен именно такой аромат, но меня всегда привлекали мужские гели и я не вижу в этом особой беды.

Выветривается моментально, так что "пахнуть мущиной" вы точно не будете.

Расход средний, при ежедневном двухразовом использовании у меня ушло меньше половины всего объема.

Мои впечатления

Использовать это мыло я начала одновременно с другим таким же мылом из этой серии. И чередуя средства, я не заметила между ними совершенно никакой разницы.

Мыло с календулой также отлично очищает, не вызывает ощущение сухости и стянутости.

Также оно отлично подошло для чувствительной кожи, и не вызвало никаких негативных реакций. Хотя и пометки о том, что оно подходит для такого типа, на упаковке не было.

ВЕРДИКТ

В целом, я не увидела каких-либо существенных мыла с календулой отличий от его "собрата" с алоэ.

Такое же, приятное, экономичное и недорогое. Со всеми своими задачами справляется, прекрасно очищает и не вызывает побочных реакций. Каких-либо причин придираться и занижать оценку, я не вижу.

Поэтому я рекомендую жидкое мыло для интимной гигиены "Красная линия" С календулой, и ставлю ему наивысший балл.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Бюджетное
  • Не сушит слизистую
  • Одобрено гинекологами и дерматологами
  • Экономичное
Недостатки
  • Для меня их нет
ololeshaрекомендует
19.07.2019
Был такой. Неплохой оказался.
Мне тоже нравится этот гель!
19.07.2019
Судя по всему мыло прям ничего так. Красную линию давно не видела (или не обращала внимания), думала больше не производят ничего Shy